Как сообщает интернет-издание Mashable, исполнительный директор крупнейшей социальной сети Facebook Шерил Сандберг (SherylSandberg) решила продать принадлежащие ей акции интернет-компании на сумму, превышающую 90 миллионов долларов США.
Вложение 11053
По сообщению сотрудников Комиссии по ценным бумагам и биржам США, это приблизительно 5% принадлежащих г-же Сандберг акций социальной сети Facebook. Ранее она уже не раз продавала акции Facebook. За последние полтора года Шерил Сандберг уже реализовала акции социальной сети на сумму около 43 миллионов долларов США.
Аналитики отрасли считают, что причиной такого поведения Шерил Сандберг является бурный рост стоимости акций компании, позволяющей г-же Сандберг выручить немалые средства от их продаж. В конце прошлого месяца курс акций соцсети впервые превысил их начальную стоимость, объявленную при первичном размещении капитала, и достиг 34 долларов за акцию. В настоящее время курс колеблется на отметке от 38 до 39 долларов за акцию. Не исключено, что личные прогнозы г-же Сандберг основываются на том, что рост курса акций Facebook достиг, по ее мнению, максимальной отметки.
Исполнительный директор Facebook избавилась от акций компании на сумму 91 миллион долларов
(Ответов: 4, Просмотров: 224)
- 13.08.2013 05:12Гуру


- Регистрация: 11.05.2011
- Сообщений: 2,354
- Репутация: 390
- 13.08.2013 18:34
прям так и избавилась?) А по-моему, просто продала. Зато сколько патетики в заголовке)) - 13.08.2013 22:58
- 13.08.2013 23:13Опытный

- Регистрация: 25.05.2013
- Сообщений: 312
- Репутация: 32
- 15.08.2013 21:58
Вас уже вылечили))) "Вчера на перекрестке столкнулись два автомобиля. Один из участников ДТП, житель Грузии Акбар Акбарович, был несогласен с решением испектора ДПС и отказался подписать протокол". - "Кавказец среди бела дня проигнорировал русского полицеского" - обычная такая игра слов, вы же не заметили разницы, правда?)))
Похожие темы
| Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
|---|---|---|---|
Пять долларов за более чем миллион пользовательских данных | Безопасность в сети | 1 | 02.11.2012 14:07 |



