В блоге Яндекса, освещающем новинки рекламных технологий, появилось сообщение о важных нововведениях, которые компания планирует осуществить в Директе для удобства действий с денежными величинами.
Вложение 11084
Ранее интерфейс Директа поддерживал работу с финансовыми показателями только в условных единицах. С августа Яндекс начнет перевод расчетов за проведение рекламных кампаний в удобные для клиентов реальные валюты: американские доллары, евро, российские рубли, казахские тенге, украинские гривны, швейцарские франки или турецкие лиры. Рекламодатель сможет контролировать статистику, назначать цены и получать счета на оплату в своей национальной валюте.
Интерфейс Директа будет отслеживать текущие курсы в реальном режиме времени по ставкам Центробанка России.
По сообщению в блоге, переход на мультивалютный интерфейс будет осуществяться поэтапно. Первыми его смогут опробовать новые пользователи Директа, приступающие к работе при помощи менеджера Яндекса или своими силами. О переводе на новый интерфейс остальных рекламодателей будет сообщено позднее.
Изменения в использовании API Яндекс.Директ, вызванные вводом мультивалютного интерфейса, описаны в соответствующем разделе документации Яндекса.
Яндекс. Директ предлагает выбрать валюту для оплаты рекламы
(Ответов: 1, Просмотров: 205)
- 16.08.2013 01:54Гуру


- Регистрация: 11.05.2011
- Сообщений: 2,354
- Репутация: 390
- 16.08.2013 15:51
Свершилось! неужели ) ps. Год назад было классно, У яндекса курс стоял 5 грн за 1$ хотя реальный курс был 8 к 1... Здорово получалось экономить.
Похожие темы
| Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
|---|---|---|---|
Какой выбрать канал для рекламы? | Вопросы от новичков | 17 | 14.05.2013 11:40 |
Качественное размещение контекстной рекламы и сопровождение в Яндекс.Директ, недорого. | Контекстная реклама | 0 | 01.04.2013 15:50 |
Ведение контекстной рекламы в Яндекс.Директ. | Контекстная реклама | 0 | 06.06.2012 14:05 |
Настройка контекстной рекламы Google adwords, Яндекс Директ | Контекстная реклама | 3 | 22.02.2012 23:54 |

