Юрий Синодов, заместитель главреда и основатель Roem.ru, сообщает со ссылкой на бывшего сотрудника Кокоса, что, возможно, что компания купила BDBD, одного из старейших игроков рунетовского SEO-рынка.

Вложение 5835

Однако руководство самого «Кокоса» не дает комментариев на эту тему. Кроме того заявления, которое оно уже оставило на Roem.ru. Павел Юровицкий, директор по развитию kokoc.com, сообщил, что слухи о покупке BDBD, - «это происки недобросовестных конкурентов, а то, что компании отрасли могут дружить и сотрудничать между собой, вовсе не означает факт покупки, слияния или чего-то подобного».

Также в "продвижении" слуха о покупке BDBD активное участие принял бывший ее сотрудник, а сейчас гендиректор ООО "Медиатор", Михаил Кузьмин, который также работал и в некоторых других компаниях, лидирующих на SEO-рынке.

Кроме того, на Roem.ru в комментариях к этому сообщению есть также ссылки на заявление Михаила Райцина, члена совета директоров Корпорации РБС, частью которой и была BDBD, М. Райцин якобы признал факт поглощения, но только BDBD, а не еще двух других подразделений корпорации - WebEffector и MediaGuru.