Мобильным поиском в 45% случаев пользуются сидя перед компьютером. Update

(Ответов: 1, Просмотров: 231)
  1. Дипломник
    • Регистрация: 17.03.2011
    • Сообщений: 168
    • Репутация: 12
    Мобильным поиском далеко не всегда пользуются «на ходу», как показало исследование компании Performics. Опрос около 500 респондентов в феврале этого года показал, что активное использование смартфонов и мобильного поиска зачастую происходит из дома, перед телевизором или даже компьютером.

    Главным условием участия в опросе было то, что респондент должен был за последний месяц пользоваться мобильным поиском хотя бы раз в неделю. Представленная ниже диаграмма показывает, как часто и при каких обстоятельствах использовался мобильный поиск.

    Вложение 1276

    Как видим, 45% респондентов пользовались мобильным поиском сидя перед компьютером. Более того, исследование показало, что 32% респондентов вообще всегда предпочитают мобильнй поиск обычному – с помощью компьютера.
    Почти половина (40%) респондентов признали, что не меньше 20 раз пользовались мобильным поиском.

    В России месячная аудитория мобильного интернета, по данным ФОМ на декабрь 2010 года, составляет 21.8 млн человек. Чтобы понять, насколько российский мобильный интернет пока отстает от американского, достаточно сравнить формулировки вопросов для исследования. Американцев спрашивали, как часто они пользуются мобильным поиском, а у россиян – «Почему вы НЕ пользуетесь мобильным интернетом?»

    Вложение 1277

    В одном из выпусков Ашмановской рассылки Александр Баженов (Биплан), рассказывая об аудитории мобильного интернета в России, сослался на один из докладов RIW-2010 и назвал следующие цифры: аудитория мобильного портала Яндекса - 10% (от общего числа пользователей мобильного интернета), m.mail.ru - 11%, Рамблера - 6%. Также он добавил, что, по его информации, поиском Яндекса на его мобильном портале ежедневно пользуется более 1 млн человек.
    • 0
  2. Junior Member
    • Регистрация: 25.03.2011
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 10
    Неожиданно и бессмысленно одновременно (про мобильный поиск, сидя у ПК).
    Жаль не спросили в чем резон таких поступков у иностранцев?
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Управляем компьютером через Twitter
Дайджест блогосферы 3 25.12.2009 22:11

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры