Клиенты рекламной сети myTarget получили в свои активы новый формат рекламы, разработанный специально под десктопы. "Рекомендованные статьи" были разработаны совместно с myWidget, платформой рекомендаций контента. Рекламодатель оставляет свой материал в блоге, а оттуда он распространяется по пользователям платформы.


Модули myWidget установлены на множестве крупных сайтов Рунета и гарантируют охват до 80 млн пользователей. Ежедневно размещения собирают более 25 млн просмотров.

Формат должен заинтересовать площадки, размещающие любого рода статьи, а также рекламодателей с интересными медиаматериалами. Местонахождение продвигаемой статьи не имеет значения - она может быть как на серверах Mail.Ru Group, так и на других ресурсах.

Превью генерируется в нативном формате, что гарантирует высочайший CTR, в сравнении с прочими вариантами продвижения. Рекламодатель платит только за клики по рекламному блоку.