Операторы хотят убрать анонимность из мессенджеров

(Ответов: 1, Просмотров: 99)
  1. Гуру
    • Регистрация: 11.05.2011
    • Сообщений: 2,354
    • Репутация: 390
    Медиа-коммуникационный союз, включающий в себя крупнейших операторов связи России, хочет внести на рассмотрение в Госдуму законопроект, направленный на деанонимизацию пользователей. Предложенные поправки требуют от организаторов распространения информации в сети интернет, т.е. любого сервиса с функцией передачи данных, обязательную идентификацию пользователя по его номеру телефона. Для этого компании должны заключить с операторами связи специальные договора. Также на мессенджеры планируют возложить обязанность проводить цензуру текстов, блокируя неугодные правительству сообщения. О планах МКС узнали "Ведомости".


    Представители "Яндекса" отметили, что эти поправки прямо нарушают конституционное право россиян на анонимность и ограничивает взаимодействие пользователей с сервисами. В конечном счете подобные законы приведут к уходу множества компаний с рынка. Позиция компании относительно последних законопроектов на удивление стабильна.

    В Mail.Ru Group отметили, что эти поправки не нужны вовсе - все функции отслеживания пользователей уже предусмотрены в "пакете Яровой", одобренном недавно.

    Документ подготавливается совместно с "Ростелекомом", и уже осенью он должен попасть к рабочей группе вице-премьера Игоря Шувалова.
    • 0
  2. Новичок
    • Регистрация: 03.04.2012
    • Сообщений: 0
    • Репутация: 0
    яровой начинай 2028
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Самые лучшие операторы поиска для линбилдинга
Дайджест блогосферы 0 15.07.2015 20:05
Условные операторы
Web программирование 5 02.01.2015 16:06
Как искать в интернете? или операторы расширенного поиска.
Дайджест блогосферы 4 05.04.2012 17:12
Адалт конверт: другие операторы.
Адалт и дейтинг 2 06.09.2009 13:45

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры