Первые результаты апдейта Penguin до версии 2.0

(Ответов: 3, Просмотров: 242)
  1. Гуру
    • Регистрация: 11.05.2011
    • Сообщений: 2,354
    • Репутация: 390
    Первые результаты запуска алгоритма Penguin версии 2.0 опубликовало издание SearchEngineLand, составив список из 25 англоязычных сайтов, которые наиболее заметно пострадали в выдаче Google. Статистика была предоставлена изданию компанией SearchMetrics, разработчик программного обеспечения для поисковой оптимизации.

    Вложение 10031

    Если подвести итог по этой таблице, в первую очередь от апдейта Пингвина пострадали сайты для взрослых, геймерские ресурсы, а также сайты некоторых известных брендов, таких как Dish.com, the Salvation Army, CheapOair и Educational Testing Service.

    Интересно, что, по заявлениям представителей западного SEO-рынка, апдейт алгоритма оказался не таким страшным, каким представлялся, судя по предупреждениям Мэтта Катса, главы подразделения Google по борьбе с веб-спамом.
    Оптимизаторы отмечают, что алгоритм затронул в первую очередь
    • сайты малого бизнеса, который не уделял достаточного внимания SEO;
    • сайты с плохим (заспамленным) ссылочным профилем.

    Для усовершенствования результатов запущенного апдейта Пингвина команда Мэтта Катса предложила всем желающим сообщать о сайтах, которые алгоритм упустил из виду, через специальную форму.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для tank0412
    • Регистрация: 31.05.2013
    • Сообщений: 172
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    Не повезло этим сайтам: попасть под новый Penguin версии 2, особенно если учесть, что об этой версии Пингвина ничего не известно.
    • 0
  3. Гуру
    • Регистрация: 17.03.2011
    • Сообщений: 935
    • Записей в дневнике: 15
    • Репутация: 141
    так полагаю форму в которую можно сообщать о плохих сайтах народ начнет неверно использовать. Будем полагать что команда гугл будет адекватная и рассудительная.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Brovik
    • Регистрация: 05.02.2012
    • Сообщений: 1,045
    • Репутация: 483
    • Webmoney BL: ?
    да ща и рунет выкосит, дайте время только :)
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Penguin 2.0 - обсуждаем результаты
Google 1 23.05.2013 12:14
SEO эксперимент "Поисковый подвох" и первые результаты
Дайджест блогосферы 0 01.07.2010 12:14
Проблема после апдейта
Партнерские программы 2 26.05.2010 16:20

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры