Поисковые системы: студенты за Google, бизнесмены - за Яндекс

(Ответов: 3, Просмотров: 750)
  1. Гуру
    • Регистрация: 11.05.2011
    • Сообщений: 2,354
    • Репутация: 390
    Порядка трети интернет-пользователей выбрали и используют одну поисковую систему во всех случаях. Такие данные огласил Владимир Щипков, директор по исследованиям TNS, во время выступления на RIW-2012.

    Так, согласно собранным данным, пользователи отличаются лояльностью именно к поисковым системам, но не к соцсетям. Одной поисковой машиной пользуется 34% пользователей, а одной соцсетью - лишь 14%. В то же время, 40% работают с двумя поисковиками, еще 20%- с тремя, 5% с четырьмя, а пять и более поисковиком применяются только 1% пользователей.

    Вложение 6311

    Нужно отметить увеличенную активность пользователей, занимающихся поиском в нескольких системах разом. Среднемесячное количество просмотренных страниц обычно прямо пропорционально количеству поисковиков.

    Вложение 6312

    Структурное сравнение аудитории Google и Яндекса показало, что основными пользователями Яндекса являются женщины. Наряду с тем, Яндекс популярен среди руководителей и высших менеджеров компаний, а Google - среди студентов и школьников. Если представить гипотетическую семью с мамой бизнес-леди и сыном-студентом, то у каждого из них будет свое предпочтение в поисковиках.
    • 0
  2. Гуру Аватар для MetalMessiah
    • Регистрация: 19.04.2011
    • Сообщений: 745
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 189
    вывод - вся школота сидит в гугле а не вконтакте???
    • 0
  3. Опытный Аватар для vetlik
    • Регистрация: 12.06.2011
    • Сообщений: 357
    • Репутация: 26
    • Webmoney BL: ?
    google хорошо работает с информационными запросами, поэтому школота и сидит в google. А взрослую часть больше волнует купи-продай, поэтому они и выбирают яндекс. все предсказуемо.
    • 0
  4. Опытный Аватар для digitfix
    • Регистрация: 02.07.2012
    • Сообщений: 480
    • Репутация: 66
    vetlik, да школота просто подвержена заподному влиянию и они легко видуться на рекламу, а бизнесмены, это люди с четко выстроенной позицией что им надо и что эффективно для них и их бизнеса
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Эксперимент: Javascript и поисковые системы [Черное Сео]
Общие вопросы поисковой оптимизации 8 10.10.2011 10:57
Поисковые системы в будущем, какие они?
Общие вопросы поисковой оптимизации 5 17.04.2011 10:44

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры