Аргентинские и южно-корейские антимонопольные органы расследуют бизнес-активность корпорации Google в своих странах. Об этом сообщила сама компания в заявке, направленной в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Аргентинская Комиссия по конкуренции уведомила компанию, что проводит предварительное расследование поискового сервиса и поисковой рекламы Google. В Южной Корее еще с прошлого года идет расследование, в рамках которого Google предоставляет регулирующим органам все необходимые данные.

Вложение 4266

Представитель корейской Торговой Комиссии отказался комментировать изданию Bloomberg ход расследования, ответив, что внутренняя политика страны запрещает официальным лицам обсуждать текущие расследования.

В сеульском офисе Google уже побывали с обыском представители антимонопольных органов Южной Кореи, которые изучают вопрос о том, блокирует ли Google работу своих конкурентов на рынке мобильного поиска. Расследование деятельности Google в этой стране было начато в связи с жалобами NHN Corp. и Daum Communications Corp., двух крупнейших южно-корейских интернет-компаний.

Известно, что Google находится под постоянным давлением Федеральной комиссии по торговле США и Европейской комиссии, которые разбираются в том, делает ли компания что-либо, нарушающее законы о справедливой конкуренции.