Практически каждый вебмастер или оптимизатор (особенно работающий с англоязычными сайтами) хотя бы раз в жизни побывал на форуме поддержки Google help forum. Помогли вам его обитали или нет, часто это зависит от времени суток, когда вы опубликовали вопрос. Но самое главное, что, помимо сотрудников Google, которые появляются на форуме в случаях, когда ветка разрастается и ответа пользователь так и не может получить, на форуме обитает множество добровольцев, которые мониторят вопросы и отвечают на те, которые относятся к их компетенции.



Google считает, что лучше всего ситуация, когда пользователям предоставлена возможность помочь друг другу. Правда, относительно недавно у Google также появилась служба поддержки по телефону (для пользователей Adwords).

В благодарность добровольцам форума поддержки Google пригласил самых активных из них в свой центральный офис Googleplex. 13-14 сентября они смогут встретиться с гуглерами, которые вместе с ними отвечают на вопросы вебмастеров на первом общемировом мероприятии Top Contributor Summit. В ходе мероприятия топовые форумчане смогут встретиться с инженерами, продакт-менеджерами, чтобы познакомиться и обменяться новыми идеями. Google обещал также поделиться с гостями некоторыми инсайдами . Быть в курсе всего, что происходит на мероприятии можно, прослеживая твиты с хештегом #TCsummit или обновления на Google+.