Скорость загрузки и ранжирование сайтов

(Ответов: 3, Просмотров: 761)
  1. Гуру
    • Регистрация: 11.05.2011
    • Сообщений: 2,354
    • Репутация: 390
    Как известно, Google рассматривает как один из факторов ранжирования скорость загрузки страниц.
    Мэтт Катс рассказывает об индексировании медленных страниц.

    Вложение 3856

    По его словам, только к одному запросу из 100 применяется технологии определения скорости загрузки страниц. В этом случае медленные сайты ранжируются ниже. Т.е. при грубом подсчете, данная ситуация может коснуться одного сайта из 1000.

    Чтобы предотвратить определение вашего сайта как самого медленного в поисковой выдаче, следует подумать о кэшировании страниц, что существенно повысит скорость загрузки и соответственно позицию при ранжировании.
    Также следует проанализировать контент сайта, работу движка, модуля по генерации страниц и т.п. Причиной низкой скорости чаще всего являются ошибки в программировании, организации и структуре контента и т.д.
    Есть три ведущих фактора, влияющих на скорость загрузки страниц.
    1. Объем страниц является определяющим фактором. Естественно, больший объем загружается намного медленнее.
    2. Оптимизация работы движка под генерацию динамических страниц. Уменьшение количества запросов к базе данных.
    3. Не экономить на хостинге!

    • 0
  2. Дипломник Аватар для Increazon
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 147
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    Я экономил на хостинге, экономлю и буду экономить. Барыгам - выход там ->
    • 0
  3. Дипломник Аватар для Myroslav
    • Регистрация: 07.08.2011
    • Сообщений: 211
    • Репутация: 23
    Про хостинг не все правильно поняли. Имелось ввиду искать надежный, а он дешевым (сильно дешевым) не будет.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для Darik5
    • Регистрация: 17.01.2011
    • Сообщений: 172
    • Репутация: 17
    у меня хостинг в сша бесплатный и все по безлимиту, но запрос до сервера очень долго доходят( но такую халяву не променяю)
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как увеличить скорость загрузки сайта: полезные советы
Оптимизация, SEO 16 07.05.2014 13:19
Влияние количества таблиц в БД на скорость сайта(сайтов)
Web программирование 4 18.11.2011 17:55

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры