В центре Киева функционировал секс-чат на 40 комнат, сообщает «Интерфакс Украина». Правоохранительным органам удалось «накрыть» эту подпольную интернет-порностудию.



По информации представителей ГУ МВД Украины в Киеве, девушек, работавших в секс-чатах, искали с помощью объявлений в Сети и на страницах СМИ. Одновременно в студии работало, как минимум, 40 девушек (именно столько оборудованных комнат было в подпольном центре). Правоохранительным органам удалось задержать организаторов студии – трех жителей Киева. По факту обнаружения секс-чата возбуждено уголовное дело и ведется расследование.

Напомним, видеочаты такого рода – довольно распространенное в Интернете явление, пользующееся популярностью у людей, которые хотят разнообразить свою сексуальную жизнь. Кто-то из ищущих приключений товарищей атакует «чатрулетку» своими обнаженными прелестями. А кто-то ведет себя гораздо более вежливо по отношению к незнакомым людям, которым может не захотеться любоваться обнаженкой, и посещает специализированные платные секс-чаты.

Некоторые центры по обслуживанию пользователей со всего мира сконцентрированы в СНГ. В том числе в России: в 2006 году было установлено, что в Ярославле функционируют, как минимум, 30 студий, в которых тысячи девушек раздеваются перед камерами за деньги.