Google Analytics был представлен новый сервис по оптимизации контента - анализ по размерам браузера.
Эта функция стала необходима по мере посещения интернет-страниц все большим количеством пользователей с различных устройств для выхода в сеть: мобильных платформ, стационарных компьютеров с широкоформатным монитором, планшетов и т.д., но браузеры не всегда могут подстроиться под тип устройства.
Для выяснения того, какие части страниц показываются какой части посетителей, и будет запущен новый инструмент Google Analytics «Анализ по размерам браузера».
Тем, кому он уже доступен, следует в Google Analytics перейти к разделу «Внутристраничная аналитика», затем кликнуть на «Размер браузера», чтобы увидеть, какие части страницы затенятся и какие останутся в поле зрения в соответствии с выбранным размером монитора. После этого вы сможете посмотреть статистику по выбранной категории.
Во вкладке «Показать процентили» вебмастера смогут увидеть процентное перераспределение видимых частей страниц в зависимости от типа устройств. По умолчанию будет показана статистика того устройства, которое было задано вебмастером. Там же можно будет посмотреть статистику всех мобильных устройств, с которых приходит трафик.
В Google Analytics появился анализатор сайта по размерам браузера
(Ответов: 0, Просмотров: 252)
- 07.06.2012 00:22Гуру


- Регистрация: 11.05.2011
- Сообщений: 2,354
- Репутация: 390
Тэги топика:
Похожие темы
| Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
|---|---|---|---|
Трафиковое продвижение сайта по данным Google Analytics | Дайджест блогосферы | 0 | 14.02.2012 13:39 |
Добавление сайта в закладки браузера на Joomla | Joomla | 4 | 08.01.2012 13:35 |
Появился новый сервис оценки трастовости сайта | Реклама партнерских программ | 16 | 01.08.2011 15:30 |
Счетчик +1 появился в выдаче Google | 5 | 24.06.2011 11:44 |


