Счетчик +1 появился в выдаче Google

(Ответов: 5, Просмотров: 1349)
  1. Гуру Аватар для MacLeo
    • Регистрация: 01.06.2010
    • Сообщений: 1,617
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 586
    Google продолжает активно развивать социальные черты своего поиска. До недавнего времени кнопка +1 была доступна только пользователям, имеющим профиль в Google и залогиненным в нем. Однако буквально на днях поисковик начал демонстрировать статистику нажатий на кнопку +1 всем пользователям. Как сообщает издание SearchEngineWatch, вне зависимости от того, какой браузер использует пользователь и зашел ли он в свой профиль, он в любом случае увидит, сколько человек «заплюсовали» тот или иной сайт. Правда, покажет это поисковик по-разному.

    Например, если пользователь ищет что-либо, не залогинившись в Google, поисковик покажет общее количество пользователей, которые нажали +1.


    Или только пользователей из его текущего местоположения.


    Если же пользователь вошел в свой профиль, он увидит, кому конкретно из его контакт-листа понравился тот или иной сайт.
    Google запуск нововведения уже подтвердил. Однако пока оно доступно не для всех сайтов.

    Как считают специалисты, такое нововведение обеспечит дополнительную рекламу кнопке +1 и привлечет пользователей, которые по каким-либо причинам ее не использовали. Напомним, что кнопка +1 для результатов поиска и контекстных объявлений появилась в марте этого года. В начале лета Google позволил добавлять ее и сторонним сайтам. А сейчас готовится аналитика по кнопке.

    Действительно так Google сможет заполучить больше пользователей для использования +1, ведь она намного упрощает поиск. Мы видим интересующие нас сайты выше в выдаче, скорость поиска информации увеличивается как ни как
    • 0
  2. Гуру Аватар для levko
    • Регистрация: 18.04.2011
    • Сообщений: 693
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 98
    • Webmoney BL: ?
    а я вот пока что думаю ставить эту кнопку или нет...популярность гугля растёт с каждым днём всё больше и больше, и лично меня,как активного пользователя именно этим поисковиком и продвижения именно в гугле, сие преимущество перед тем же яндексом не может не радовать...
    • 0
  3. Опытный Аватар для vetlik
    • Регистрация: 12.06.2011
    • Сообщений: 357
    • Репутация: 26
    • Webmoney BL: ?
    +1 уже поставил на свой блог ещё месяц назад.
    Вот правда в результатах поиска я пока данных о +1 не вижу. Видимо новость касается только google.com.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 2,143
    • Репутация: 104
    если на самих инструментах вебмастера всего лишь 18к, щя может больше .... то целесообразность .. хз

    прошёл по бугорным сайтам ... к посту: 700 лайков, 400 твитов .. 20 +1 ... и так везде и всюду..
    • 0
  5. Опытный Аватар для kabban
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 364
    • Репутация: 21
    • Webmoney BL: ?
    Я сейчас использую "поделиться" от яндекс, и пока не знаю как органично приладить +1. Надеюсь что они сами ее интегрят, хотя и сомневаюсь)
    • 0
  6. + Аватар для Candyman
    • Регистрация: 24.10.2010
    • Сообщений: 628
    • Репутация: 169
    Регистрировался для тестирования +1 на Google.com
    Весьма полезная штука. Зашел в аккаунт, набрал запрос и перед тобой все сайты, которые тебе важны и интересны. Такие себе закладки в онлайне.
    Кнопку +1 на сайт поставил пару недель назад, хотя пока что она больше для галочки стоит. Сомневаюсь, что многие пользователи понимают ее значение, и не поймут пока эта самая +1 не появится в выдаче СНГ
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Практическое влияние кнопки google +1 на индексацию и позиции страниц в выдаче google
Google 20 15.06.2011 20:07
Конкурсный счетчик.
Конкурс от Sape 69 26.05.2011 20:02
Хотите видеть свои твиты в выдаче Google?
Дайджест блогосферы 21 15.01.2010 19:57

Интересные темы

парсер выдачи яндекса

Используем парсер выдачи яндекса, а точнее его результаты для продвижения своих проектов, подробнее здесь.

как перенести закладки из chrome

Здесь собраны все необходимые сведения о том, как перенести закладки из chrome, читай далее.

парсер яндекс выдачи

Топик посвящен работе с самыми популярными парсерами яндекс выдачи, обзор платных и бесплатных вариантов.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры