В сервисе Google Webmaster Tools появилась альфа-версия нового отчета Search Impact Report. Увидеть его могут лишь те, кто отправлял заявку на участие в тестировании и получил одобрение от модераторов.

Вложение 16930

Google анонсировал новые метрики несколько недель назад, открыв регистрацию для желающих испытать её.

Судя по представленным данным, Search Impact Report заменит отчет Search Queries, эффективно расширив его информативность. В отчете присутствует статистика о видимости сайта в выдаче, клики, показы и CTR. Имеется возможность сравнить метрики по определенным критериям, например, по дате, стране или устройству.

Так выглядит отчет по датам:

Вложение 16931

Сравнение дат:

Вложение 16932

Сравнение стран и фильтр стран:

Вложение 16933

Вложение 16934

Тем, кто оставлял заявку, но так и не видит нового отчета, Google рекомендует набраться терпения и ждать следующего обновления инструментария, которое должны получить все желающие.