В отчетах вебмастеров по доходам с Google AdSense появится новый раздел, который позволит отслеживать, насколько прибыльны объявления из рекламных сетей, серфитифицированных Google для показа в тех случаях, когда собственных объявлений AdWords не хватает.
Напомним, что Google разрешил многочисленным сторонним рекламным сетям участвовать в конкурсе за рекламные места на сайтах участниках партнерской сети AdSense еще в августе 2009 года. Однако только сейчас появилась возможность отследить доходы с каждой конкретной сети.
Работа сторонних рекламных сетей в AdSense ведется через посредничество обемнной биржи DoubleClick Ad Exchange, принадлежащей Google/
Вебмастера могут заблокировать конкретные рекламные сети через интерфейс AdSense. Среди сетей называются Rocket Fuel, Dotomi, Quantcast, Turn, AdRoll.com и [x+1].
Новый отчет можно найти на вкладе Performance report. Для этого следует кликнуть в левом меню на “Ad networks”. На сегодняшний день можно просмотреть данные только начиная с 27 сентября.
В отчетах Google AdSense появилась новая статья доходов
(Ответов: 0, Просмотров: 310)
- 28.10.2011 14:06Гуру


- Регистрация: 11.05.2011
- Сообщений: 2,354
- Репутация: 390


