Разработчики "Яндекс.Аудиторий" представили небольшое обновление функционала. Теперь можно быстро пересчитать сегмент, который не удалось собрать ранее из-за малого объема данных, без промежуточных шагов. Появилась также возможность "оживить" неактивные сегменты одним кликом.
В прошлом, если возникали описанные проблемы, требовалось полностью удалить проблемный сегмент и создавать его заново. После обновления достаточно нажать кнопку обновления:
Вместе с тем "Яндекс" похвастался возможностью подбирать сегменты по MAC-адресам клиентов, а также уникальным ClientID от "Яндекс.Метрики". Однако, чтобы воспользоваться этими режимами сборки, потребуются навыки работы с API сервиса. Неудобства касаются сугубо стадии сборки сегмента - потом с ним можно работать в интерфейсе, как с любым другим.
Напомним, что в октябре внутри "Аудиторий" вышел вспомогательный инструмент "Полигон" для уточнения геолокации сегментов. В нём можно рисовать любые многоугольники для точного подбора целевой аудитории.
"Яндекс.Аудитории" научились пересчитывать незавершенные сегменты
(Ответов: 0, Просмотров: 91)
- 05.12.2017 15:05Гуру


- Регистрация: 11.05.2011
- Сообщений: 2,354
- Репутация: 390
