Руководитель команды по разработке англоязычного поиска Яндекса Клиф Бранк ушел из компании после четырех лет работы. Информация о том, что вице-президент Yandex Labs (подразделение Яндекса в Пало Альто, Калифорния) и руководитель исследовательских работ в декабре 2012 г. покинул компанию, появилась на его странице в соцсети LinkedIn.

Вложение 7816

Когда Бранк пришел в компания в 2008 году, первое время он занимался разработкой алгоритмов в русскоязычном поиске «Яндекса».
Известно, что предыдущим местом работы Бранка была компания Yahoo!, где он участвовал в разработке платформы для персонализированной доставки контента на беспроводные устройства.
Позднее Бранк управлял командой усовершенствованию поисковых алгоритмов Yahoo!

Представителя «Яндекса» пока не готовы говорить о новых кандатах на освободившуюся должность. Что касается самого Бранка, по некоторым слухам в сети, он предпочел работу в Google.

Напомним, в ноябре 2012 года Яндекс после шести лет работы покинул Денис Расковалов, замруководителя поискового направления. Расковалов занял должность одного из ведущих разработчиков поисковика Bing, принадлежащего корпорации Microsoft.