На открывшейся сегодня в Украине конференции "Яндекса" была представлена новая версия поиска, получившая название "Артемовск".
Вложение 10639
Разработчики усовершенствовали формулу ранжирования, позволив создавать запросы на русском и украинском не только по различным информационным ресурсам, но и по картинкам и видео. Для этого используется алгоритм, который распознает язык запроса и соответственно корректирует выдачу. На конференции "Артемовск" представлял Сергей Петренко, гендиректор украинского подразделения "Яндекса".
Действовавшая ранее на территории Украины версия поисковика "Полтава" была создана в 2010 году. Основой для её разработки послужил Матрикснет, благодаря которому поисковик отдавал предпочтение ресурсам, расположенным в одном регионе с пользователем. Определение географического положения осуществлялось по разделу контактов на сайте или по настройкам в "Яндекс.Вебмастере".
Происходящее на конференции широко освещается СМИ, и в Twitter можно найти всё, связанное с конференцией, по хэштегу #yaConf.
"Яндекс" представил новую поисковую платформу для Украины
(Ответов: 1, Просмотров: 218)
- 11.07.2013 20:12Гуру


- Регистрация: 11.05.2011
- Сообщений: 2,354
- Репутация: 390
- 12.07.2013 03:01Опытный

- Регистрация: 25.05.2013
- Сообщений: 312
- Репутация: 32
Хорошая новость, теперь укр трафик тянуть стало еще проще!)
Похожие темы
| Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
|---|---|---|---|
размещение в Сервис "Яндекс.Вебмастер" в разделе "Товары и цены" | Поисковые системы | 5 | 23.03.2012 03:43 |
Работа на себя "вне закона" (Украины) и что вы об этом думаете?! | Прочее | 46 | 10.11.2011 15:01 |
Работа на себя "вне закона" (Украины) и что вы об этом думаете?! | Оффтоп и свободные темы | 1 | 31.10.2011 16:57 |
