Западные вебмастера верят в фильтр Google «за подделку торговой марки»

(Ответов: 3, Просмотров: 301)
  1. Дипломник
    • Регистрация: 17.03.2011
    • Сообщений: 168
    • Репутация: 12
    На специализированном форуме помощи вебмастерам Google Webmaster Help появилось обсуждение возможности существования фильтра за незаконное использование торговой марки.

    Владелец сайта, который можно посмотреть по ссылке http://tinyurl.com/yeacqfx, утверждает, что главная страница его сайта не ищется по запросам «доменное имя» и «главный товар или сервис». Имеется в виду, например, для домена fastguitarlessons.com запрос «GUITAR LESSONS».
    По словам автора сообщения под ником JOHN-D, некие SEO-эксперты объяснили ему, что на сайт наложен фильтр за незаконное использование торговой марки и предложили вывести сайты из-под фильтра за $1,900 - $6,000.

    Вложение 1342

    В комментариях владельцу сайта объяснили, что доменное имя его сайта по сути даже не является торговой маркой, это типичный домен со вхождением ключевых слов, поэтому даже если бы такой фильтр существовал, совершенно непонятно, при чем тут приведенный в пример сайт. Во-вторых, вебмастера дали владельцу сайта множество советов о том, что следует изменить на главной, чтобы ресурс не выглядел как ГС. Фактически, автору вопроса про новый фильтр объяснили, что его сайт нарушает довольно много старых рекомендаций Google и что вообще, прежде чем искать подвоха в алгоритмах поисковых систем, многим вебмастерам сначала стоит трезво оценить полезность, удобство своего сайта и хотя бы привести его к виду, который соответствует СДЛ.
    • 0
  2. + Аватар для Candyman
    • Регистрация: 24.10.2010
    • Сообщений: 628
    • Репутация: 169
    Красота, меня еще и редиректит сразу же на левый сайт. Что же он хотел, этот горе вебмастер.
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 06.11.2010
    • Сообщений: 135
    • Записей в дневнике: 8
    • Репутация: 9
    Да бред это... ГС - он и в Африке ГС. Хотя было бы интересно посмотреть на этот фильтр
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 05.04.2011
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 14
    предложили вывести сайты из-под фильтра за $1,900 - $6,000.
    Шарлатаны еще те, прямо как большая половина частных псевдо сеошников рунета
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Фильтр Яндекса “ты – ****ный” – обходим фильтр, возвращаем позиций + конкурс на 100
Дайджест блогосферы 5 25.02.2013 20:50
Дополнительный индекс. Проверка сайта на фильтр Google
Google 35 09.11.2009 23:14
Google фильтр
Вопросы от новичков 25 05.09.2009 03:43

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры