Алгоритм расчета стоимости SEO

(Ответов: 11, Просмотров: 1832)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 05.04.2012
    • Сообщений: 17
    • Репутация: 0
    Доброе время суток. Интересует такой момент, как алгоритм расчета стоимости SEO и по какому принципу его можно запрограммировать в скрипт для сайта? Есть ли умельцы? Может кто для агентства какого делал подобное. Спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 17:10 ---------- Предыдущее 17:08 ----------

    Актуален как сам алгоритм и его построение, так и техническая часть.
    • 0
  2. Гуру Аватар для Rememrbance
    • Регистрация: 27.08.2011
    • Сообщений: 681
    • Репутация: 164
    Подключите api rookee и будете получать то, что хотите
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 05.04.2012
    • Сообщений: 17
    • Репутация: 0
    Rememrbance, Спасибо! Как вариант. А само построение алгоритма по какому принципу у тех-же Rookee?
    - Возможно есть наглядный пример, или как сделать чтобы алгоритм просчитывал бюджет и сразу складывал с %, которые расчитывает получить студия.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 16.12.2011
    • Сообщений: 142
    • Репутация: 16
    Считают количество беков на каждый сайт в ТОПе с нужным анкором, потом определяют приблизительно сколько та или иная ссылка может стоить, суммируют и получают бюджет для запроса.
    По-моему так, хотя могу ошибаться.
    • 0
  5. Новичок
    • Регистрация: 05.04.2012
    • Сообщений: 17
    • Репутация: 0
    Чтобы не разводить долгую дисскусию, какой вариант существует для подобного просчета на сайте агентства интернет-маркетинга? Чтобы клиент мог расчитать стоимость продвижения по запросам, но видел ее уже с % накрутки? На сколько сложно это реализовать и какие затраты?
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 16.12.2011
    • Сообщений: 142
    • Репутация: 16
    1. А где вы видели такой сервис по расчету продвижения, кроме агрегаторов?
    2. Считать слова всё-равно придется привлекая голову.
    3. Все переговоры с клиентом ведутся по средствам ком. предложений, после того как человек посмотрит и оценит.
    4. Никто и никогда не скажет вам точно сколько будет стоить то или иное продвижение, тем более алгоритм.
    • 0
  7. Новичок
    • Регистрация: 05.04.2012
    • Сообщений: 17
    • Репутация: 0
    1. У агрегаторов и видел.
    2. Я не хочу автоматизировать процесс умственной деятельности, это нужно для клиентов и удобного сёрфа по сайту.
    3. Коммерческое предложение это второй шаг после определенных договоренностей, а подсчитать "для себя" стоимость продвижения в ПС, для среднего и малого бизнеса станет очень удобной функцией.
    4. А мне не нужны точные цифры, я хочу чтобы мои клиенты могли прикинуть в какую сумму у них выльется оптимизация, еще до обращения в агентство.
    • 0
  8. Гуру Аватар для Rememrbance
    • Регистрация: 27.08.2011
    • Сообщений: 681
    • Репутация: 164
    eMarketer, Я не программист, чтобы объяснить Вам алгоритм работы. Несомненно, такая функция очень полезна для посетителей.
    Например в кей коллекторе есть такая функция, когда вы парсите стоимость слова из агрегатора, можно наложить свой % на стоимость. Можете смотреть в эту сторону.
    • 0
  9. Super Moderator Аватар для TbIKBA
    • Регистрация: 04.08.2011
    • Сообщений: 2,002
    • Репутация: 1574
    • Webmoney BL: ?
    Вы хотите получить формулу для расчета? Она не будет на 100% точно оценивать бюджет продвижения и потребует много тестов :-) Допустим, у вас есть куча факторов, которые можно учесть, но задача состоит в том, чтобы оптимально подобрать коэффициенты для этих значений.

    Например как соотнести возраст сайта и количество ссылок? Вы знаете пропорцию "сложности"? :)

    В общем имхо, самый простой вариант, как уже сказали - взять данные из агрегаторов (их формулы вы не узнаете все равно) и добавить свой коэффициент в случае необходимости
    • 0
  10. Студент Аватар для goonwarez
    • Регистрация: 08.04.2012
    • Сообщений: 98
    • Репутация: 2
    eMarketer,
    4. А мне не нужны точные цифры, я хочу чтобы мои клиенты могли прикинуть в какую сумму у них выльется оптимизация, еще до обращения в агентство.
    вы можете потом попасть с такой возможность, клиенты ведь бывают разные. Ему сказала "система" 10тыс. руб., а вы оценили после проверки и ещё раз пересмотра проекта в 20т.р.,в итоге клиент ушел (в большинстве случаев)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Alt_SM(08.06.2012),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Оценка стоимости сайта!
Оценка ваших сайтов, блогов 6 07.06.2012 16:43
Переоценка стоимости сайта
Оценка ваших сайтов, блогов 8 22.04.2012 19:07
Оценка стоимости!
Оценка ваших сайтов, блогов 1 19.11.2011 10:14
Как создать инструметы расчета стоимости для Joomla?
Web программирование 7 18.11.2011 07:10

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры