Как создать инструметы расчета стоимости для Joomla?

(Ответов: 7, Просмотров: 4280)
  1. Новичок
    • Регистрация: 16.09.2011
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 0
    Работаю над сайтом Посредник на Таобао.
    Вначале хотел сделать каталог китайских товаров но поработав и посмотрев на актуальность вопросов и тем мнение поменялось точнее росширилось.
    На данный момент есть задум--на главной сделать набор сервисов, таких как расчет стоимости услуг порденика, поис по таобао для начинающих, итд (есть идеи).
    Нужно сделать пару полей куда будут вводиться данные и по кнопки рассчитать выводиться результат.

    Только вот возникла проблема в знаниях и навыках.
    Краткая информация по тех стороне-- движок джумла.
    Как я понимаю эти инструменты мне нужно будет писать самому ,вот и интересно может кто знает информацию как правильно это делать.

    Как я понимаю нужно грызть пхп и мускул, и как можно добавить то, что буде написано, в движок джумлы, например расчет стоимости, сделать таким образом чтобы там где в джумле контент была форма расчета.
    На главной планирую вместо категорий товаров поставить красивые картинки ссылки на страницы инструментов.
    Может есть готовые компоненты подскажите.
    Ели подскажите где можно почитать, на данный момент есть только идея.
    • 0
  2. Работаем с Shop-Script Аватар для Павел Joofaq
    • Регистрация: 13.05.2011
    • Сообщений: 914
    • Репутация: 277
    • Webmoney BL: ?
    Посмотрите этот компонент http://joomla-umnik.ru/priceleaf-test - по моему это то, что вы хотите.
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 16.09.2011
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 0
    Безусловно компонент интересный, только я вижу свои инструменты немного по другому.
    Мне нужно чтобы в нужные поля задавали значения, а на выходе получали результат. (погоняю этот компонент, посмотрим, что я с него могу для себя взять).

    Мне больше нужно форму похожую на Ексель, что то типа того.
    К томуже на расчете стоимости я не хочу останавливаться, мне нужно будет сделать помощник в подборе размера одежды по меркам, ну идей хватает.
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 16.09.2011
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 0
    Пока разбираюсь. может кто то из программеров что скажет?
    • 0
  5. Гуру Аватар для bumer
    • Регистрация: 12.04.2011
    • Сообщений: 884
    • Записей в дневнике: 5
    • Репутация: 237
    • Webmoney BL: ?
    А что тут говорить, если вы сами не умеете писать код, полазейте по фоурмам, много новичков пишут на php и не очень дорого. Я так своим образом сделал калькулятор КАСКО и ОСАГО для страхования за 500 рублей вроде. Тут главное поиск и немного денег.
    • 1

    Спасибо сказали:

    lovelaas(17.11.2011),
  6. Работаем с Shop-Script Аватар для Павел Joofaq
    • Регистрация: 13.05.2011
    • Сообщений: 914
    • Репутация: 277
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от lovelaas Посмотреть сообщение
    Пока разбираюсь. может кто то из программеров что скажет?
    Согласен с bumer. Обратитесь в коммерческий раздел на форумы, которые по Joomla специализируются. Там быстро напишут то, что нужно. Если интересно, какие именно форумы, то пишите в личку - я скину ссылки.
    • 1

    Спасибо сказали:

    lovelaas(17.11.2011),
  7. Новичок
    • Регистрация: 16.09.2011
    • Сообщений: 7
    • Репутация: 0
    Почитал, посмотрел и понял, что пока рано рыпаться так далеко, есть много более важных вопросов, неотложных можно сказать, пока отложу калькулятор.
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 150
    • Репутация: 48
    Не используйте php, это прошлый век для такой элементарной задачи как у вас. Делайте калькулятор на js. Если необходима работа сервера, то используйте ajax.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Какие сайты на Joomla можно создать, используя стандартный функционал и сторонние компоненты.
Дайджест блогосферы 4 06.08.2011 17:29
Зарегистрирую домен за 70% от стоимости!
Домены 3 25.07.2011 09:03
Вопрос по стоимости продвижения
Вопросы от новичков 1 04.07.2011 01:03
Оценка стоимости продвижения: что эффективней?
Дайджест блогосферы 8 19.01.2010 22:32

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры