Делаю мелкие правки в HTML CSS, верстка, Worpdress - за отзыв

(Ответов: 30, Просмотров: 1741)
Страница 1 из 4 123 Последняя
  1. Дипломник
    • Регистрация: 28.06.2012
    • Сообщений: 156
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте коллеги.

    Потихоньку начинаю тренироваться в области веб разработки. Умею пока немного, но может кому пригодится.

    Бесплатные услуги
    .

    1) Вполне могу сверстать из PSD несложный шаблон - пока только фиксированная верстка.
    2) Правки Wordpress - мелкие, в процессе обучения.
    3) HTML CSS
    4) Аудит сайта на наличие ошибок, проблем и рекомендаций для продвижения.

    Все это дело готов делать за отзыв, и добавление работы в портфолио. Не кидайте камнями сразу

    В любом случае, процесс не быстрый. Потихоньку, помаленьку я буду набираться опыта и знаний, а вы сможете получить небольшие правки, работы и тд.

    Тема редактируется по мере получения знаний. Раз так хорошо пошел аудит, чего я в принципе не ожидал, добавляю его в раздел платных услуг.

    Платные услуги.


    1) Аудит сайта. Анализ юзабилити, контента, технически моментов на предмет наличия проблем и огрехов, которые могут помешать вашим пользователям в использовании ресурса, а вам получать трафик из поиска.

    На выходе рекомендации по улучшению проекта, направлениях развития. Примеры можно посмотреть в теме.

    Цена - 200р. От вас сайт в личку или по указанным контактам. Туда же особые пожелания и дополнения.

    2) Пишу качественный копирайтинг Hi-tech тематики. Сразу скажу дорого. Но статьи профессиональные, с оригинальными скринами, и видео по необходимости. Примеры своих статейных сайтов с трафиком могу предоставить в ЛС. Большой опыт системного администрирования, как подтверждения квалификации.

    Цена - от 500р за статью.


    Портфолио на фрилансе:
    https://www.fl.ru/users/lovee4/

    Онлайн практически всегда:

    skype - alex-relaxi
    email - ggrelaxi@gmail.com
    VK - https://vk.com/id3667352
    Последний раз редактировалось 0pium; 01.03.2016 в 21:17.
    • 5

    Спасибо сказали:

    dobrik(10.03.2016), inetdomrabota(01.03.2016), M_W(24.02.2016), Saymon(21.02.2016),
  2. Опытный Аватар для biogeniy
    • Регистрация: 06.05.2013
    • Сообщений: 316
    • Репутация: 19
    А ускорить загрузку сайта на вордроесс?
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 28.06.2012
    • Сообщений: 156
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    biogeniy,

    Стандартные мероприятия, плагины, уменьшение графики. Мелкие исправления кода на предмет уменьшения запросов к БД.
    • 1

    Спасибо сказали:

    dobrik(10.03.2016),
  4. sudo rm -rf windows 10 Аватар для Feanor184
    • Регистрация: 19.06.2014
    • Сообщений: 822
    • Репутация: 272
    • Webmoney BL: ?
    Возьму за отзыв аудит сайта в подписи - там много косяков, есть с чем покопаться))
    Прямо страшный сон сеошника)

    Интересуют любые ваши рекомендации)
    Последний раз редактировалось Feanor184; 12.02.2016 в 17:56.
    • 0
  5. Дипломник Аватар для SymbioZ
    • Регистрация: 06.01.2013
    • Сообщений: 135
    • Репутация: 17
    • Webmoney BL: ?
    Общался с Александром, в общении адекватен и приятен. Можно пользоваться услугами данного человека
    • 0
  6. Дипломник
    • Регистрация: 28.06.2012
    • Сообщений: 156
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    Feanor184, Здравствуйте. Из того что увидел.

    1) Оптимизируем графику. Посмотрел входящие страницы, которые дают основной траф - там тяжелая графика. Можете проверить по PageSpeed. Либо вручную уменьшайте и перезаливайте, либо можете взять оптимизированные изображения из того же PageSpeed. Я делаю так - создаю и оформляю скриншот в Photoshop, потом уменьшаю через сервис tinypng

    2) Я бы переделал у картинок подписи. Вариант 1, 2...N - не совсем подходит. Желательно писать краткое пояснение к картинке.

    3) Совершенно неуместно использовать название блока в теге H1. У вас получается урл сайта в шапке - идет как h1 для всех страниц. Надо исправлять, и ставить таким образом, чтобы H1 брался как заголовок статьи - соответственно для каждой стал уникальным.

    4) Тоже самое с H2 - сейчас описание блога в шапке идет для всего сайта не уникальным, и заключенным в этот тег.

    5) Можно акцентировать основную мысль в тексте через strong - на тех статья, где смотрел, не нашел.

    6) Очень болезненная штука - куча ссылок формирующихся из-за древовидных комментариев вида "?replytocom=37". Можете проверить через соломоно - у вас сейчас огромное количество таких. Решение - либо отключить возможность древовидных комментариев, либо править function.php (в гугле полно готовых решений). Я же в последнее время просто меняю стандартные варианты комментирования WP на Disqus

    7) Мне не нравятся стандартные навигационные ссылки в конце поста - вида "предыдущий" и "следующий" пост. Я уверен что переходов по ним нет. А вот лишний вес они дают. Удаляем в файле single.php

    8) Пользователь не получает дополнительной информации. Что я имею ввиду. Сам веду hi-tech проекты. Самые посещаемые статьи дополняю ссылками по теме. Если по смыслу в абзаце можно дать пользователю ссылку на описание того, как зайти в панель управления, и где поменять Ip адрес - сразу ставим. Если такой статьи нет, но она напрашивается по смыслу - не ленимся и пишем ее. При этом не забываем делать это с точки зрения Seo и трафика с поиска.

    Я дописывал по 5-6 дополняющих статей - это давало реальные переходы. Из этих статей вы можете проставить смысловые внутренние ссылки с нужными анкорами - и по ним будут переходы. И если статьи качественные - получите еще и поисковый траф.

    Если совсем нет желания так заморачиваться, на hi-tech сайтах можно делать словарь. Каждый термин ставим в виде ссылки на страницу, с подробным описанием. Там либо пишем копирайт, либо копируем с википедии и закрывает от индексации.

    Польза - внутренние переходы, поведенческие в плюс. А главное - пользователь на вашем ресурсе найдет все что нужно по теме.

    9) Использование навигации в посте - хороший тон. Предварительно разберитесь с h1-h6

    10) В последнее время я стараюсь дополнять каждую информационную статью тематике hi-tech, авторским видео. Благо можно писать прямо со своего компьютера. После этого заливаем на ютуб, проставляем ссылки на статью. Время посещения сайта увеличивается. Видео помогает более удобно и качественно предоставить пользователям информацию.

    11) Мне совершенно не нравится использование тегов - куча дополнительных страниц, не несущих смысла. Тем более вы не используете теги, для формирование более точечной навигации. Я бы отказался от них.

    12) резюмирую - правим шаблон, переделываем структуру вывод статей, убираем лишние ссылки, перерабатываем и дополняем сами статьи. Добавляем внутренние ссылки - желательно по смыслу, не просто бахаем анкоры на релевантные страницы. После этого ждем и смотрим результат. Потом можно уже говорить про внешние ссылки. Которых у вас кстати довольно много, а вот трафа не очень.

    Вроде бы пока все. Сильно не кидайте камнями. По сути - мой первый аудит

    PS. Прогнал через Xenu - есть битые ссылки. их также нужно исправить
    Последний раз редактировалось GGrelaxi; 12.02.2016 в 19:07. Причина: Дополнение
    • 1

    Спасибо сказали:

    dobrik(10.03.2016),
  7. Дипломник Аватар для seokick
    • Регистрация: 13.02.2011
    • Сообщений: 232
    • Репутация: 30
    • Webmoney BL: ?
    Сайт http://med-ot-medvedeva.ru/, как сделать, что бы карточка товара (весь текст был ссылкой). Что бы кликали на всю окно с товаром и был переход на карточку?
    Лучшие партнерки для заработка в интернете читайте на сайте partners-ok.ru Можно заработать и без сайта!
    • -1
  8. Дипломник
    • Регистрация: 28.06.2012
    • Сообщений: 156
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    seokick, Здравствуйте. Почему бы весь текст не обернуть в теги a href? В них же ссылку, а заголовок и так ведет на нужную страницу.

    Можно пойти сложным путем - всю карточку товара сделать в виде картинки. В ней будет графика, заголовок и текст. Но по факту она будет картинкой. Дальше по аналогии - закрываем ее нужную ссылку
    • 1

    Спасибо сказали:

    dobrik(10.03.2016),
  9. Творец Аватар для M_W
    • Регистрация: 01.05.2013
    • Сообщений: 1,107
    • Репутация: 294
    GGrelaxi, аудит, если можно. Интересно услышать Ваше мнение
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 132 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    , спасибо!
    Качественный VPS | - за 3700 рублей в год || 2 Гб || 2000 МГц || 50 Гб || и не только
    • 0
  10. Дипломник
    • Регистрация: 28.06.2012
    • Сообщений: 156
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    M_W, Здравствуйте.

    Первое что бросается в глаза - это то, что у меня глаза сильно болят после пары секунд чтения текстов. Шрифты на мой взгляд надо менять.

    Дальше сразу по мелочам.

    1) у меня почему то не отображаются курсы валют. Если у всех так - то зачем держать нерабочий блок на сайте. И вообще я не сторонник той политики, чтобы добавлять все подряд. У вас ведь не коммерческий портал

    2) Мне кажется кнопки социальных сетей можно сделать более привлекательными для пользователей. Социальный шаринг для вас - одна из основных целей. Чем быстрее ваш материал будет упомянут в социалках - тем лучше.

    3) Мне совершенно не нравится тот факт, что в вашем шаблоне ссылка на категорию статьи и на саму статью, дублируется раз десять. В начале, после контента, в блоке похожих новостей. Тут кстати я не ручаюсь за корректность информации - я не гуру новостников. Но мне по логике не нравится дублирование ссылки на странице. По крайней мере по той причине, что внутренний вес растекается.

    4) Снова про тяжелую графику. Оптимизируйте изображения. В первой же открытой новости, PageSpeed утверждает о необходимости сжатия изображений, что должно дать улучшение в 50%. А это как раз позволит взять зеленый цвет на PageSpeed. По крайней мере для ПК.

    5) Ориентируйтесь на последующее добавления в агрегаторы новостей. Тут кстати придется переделывать структуру урл. По мне лучше сразу - чтобы все добавляемые новости индексировались по нужному урл. Насколько я помню, в яндекс или гугл новостях обязывают указывать дату поста (или уникальный цифровой номер).

    6) Особых технических проблем я не увидел. Да и новостник не этим берет. У вас на самом деле непростая задача. Региональные новости нужно писать именно тематические и интересные. Тут простым рерайтом происходящего в мире вы далеко не уедете. Вот где брать актуальные и интересные новости вашего региона - тут уже я не посоветую. Единственное чтобы я сделал, это завел и начал раскачивать группу вконтакте. Предпочтительно добавляя в нее людей из вашего региона. Попутно настроив кросспостинг в нее всех новостей.

    PS. Я уверен что на форуме десятки опытных новостных гуру, поэтому не ограничивайтесь этими несколькими абзацами. Но пожалуйста - обязательно измените шрифты. Читать реально очень проблематично.
    • 1

    Спасибо сказали:

    dobrik(10.03.2016),
Страница 1 из 4 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Мелкие правки и доработки сайтов на WP (ремонт, верстка, доработка функционала итд)
Создание сайтов 1 02.01.2016 03:10
CSS/HTML правки, Графика для сайта и групп Вконтакте, Верстка, Одностраничники
Создание сайтов 3 15.10.2013 04:10
Настройка обратной связи и мелкие правки
Создание сайтов 1 14.08.2013 14:08
Мелкие правки WP, сегодня
Другая работа 4 17.04.2013 15:55
(x)HTML/CSS Верстка за отзыв
Создание сайтов 7 10.12.2010 19:57

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры