Делаю мелкие правки в HTML CSS, верстка, Worpdress - за отзыв

(Ответов: 30, Просмотров: 1751)
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Saymon
    • Регистрация: 19.06.2012
    • Сообщений: 106
    • Репутация: 13
    • Webmoney BL: ?
    Хочу оставить отзыв о ТСе. Заказывал вёрстку двух страничек, главной и внутренней с картинки. Интересовался и показывал поэтапно ход выполнения работы. Сделал всё с полной ответственностью, быстро и качественно, предоставил отчёт о валидности html и css. Хочу ещё раз сказать большое спасибо за проделанную работу.
    • 0
  2. Студент
    • Регистрация: 09.10.2013
    • Сообщений: 82
    • Репутация: 10
    • Webmoney BL: ?
    Буду благодарен за проведение небольшого аудита сайта с Вашими советами и рекомендациями. Пациент - Record-Games.ru
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 28.06.2012
    • Сообщений: 156
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    RG-webmaster, Здравствуйте

    1) Сразу не совсем понятна структура навигации. В верхней части есть меню через категорию gaming-news - далее именование рубрики. В футере дублируются эти ссылки, но уже без категории. Плюс потеряли одну категорию. Дублированного контента не плодит?

    2) Открыл первую попавшуюся новость - вот с таким урл 187-fifa-15-review-tots-bundesliga.html. В начале записи все скомкано перевернуто. Либо шаблон править, либо ручками отдельные записи.

    3) Снова повторюсь про теги. Вы не делаете отдельной навигации и удобной фильтрации по тегам, кроме употребления их в конце записи. Зачем плодить такой технический контент. С другой стороны - можно реализовать тематическую навигацию, что было бы удобнее для пользователей (на основе тегов).

    4) Title отдельных записей. Здесь не претендую на точность информации - не двигал игровые сайты. Но мне не нравится дублирование в тайтле вот этих вещей "Record-Games | Игровые Новости, Игровое железо, Обзоры и Превью Игр". Единственное что на мой взгляд уместно - упоминание бренда. Но не употребление общих ключевиков и описаний. Я так понимаю, это движок вставляет в каждую запись описание сайта?

    5) Не увидел rel="canonical" для записей. При этом в индексе у гугла много архивных страниц типа "record-games.ru/2016/01/01/". Дубли или ненужный контент в индексе?

    6) Вы закрыли комментарии к некоторым записям. Они будут доступны после регистрации, верно? А еще какой-либо плюс пользователям от того, что они пройдут регистрацию у вас есть? Я как понял, на сайте нет сервисом, или любого функционала, с которым бы мог работать пользователь. Поэтому, я не совсем понял смысл ограничивания комментов через регистрацию. Разве что с базой подписчиков потом сможете работать.

    7) Нужен адаптивный дизайн. Тут кстати можете подождать, пока я научусь делать адаптивную верстку

    8) Через соломоно нашел внешние ссылки на disqus. Хотя на сайте их не наблюдаю. Была проблема и исправили? Удалили внешние ссылки?

    9) Можно немножко код поправить. Большое количество ошибок через валидатор кода.

    По большому счету супер критичных ошибок не нашел. По факту - сбор СЯ и наполнение проекта.
    • 2

    Спасибо сказали:

    dobrik(10.03.2016), RG-webmaster(27.02.2016),
  4. Дипломник
    • Регистрация: 28.06.2012
    • Сообщений: 156
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    Портфолио на фрилансе:

    Развернуть текст

    • 1

    Спасибо сказали:

    dobrik(10.03.2016),
  5. Студент
    • Регистрация: 09.10.2013
    • Сообщений: 82
    • Репутация: 10
    • Webmoney BL: ?
    Благодарю ТС за проделанную работу, хороший аудит сайта. После поправок, возможно, обращусь еще раз.
    • 0
  6. Дипломник Аватар для inetdomrabota
    • Регистрация: 26.01.2014
    • Сообщений: 215
    • Репутация: 63
    • Webmoney BL: ?
    GGrelaxi, Доброго дня хотел бы аудит сайта на наличие ошибок, проблем и рекомендаций для продвижения,вот мой блог
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 200 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 28.06.2012
    • Сообщений: 156
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    inetdomrabota,

    Я бы с радостью, но не тяну на такой спойлер . это будет 136 сообщение
    • 2

    Спасибо сказали:

    dobrik(10.03.2016),
  8. Дипломник Аватар для inetdomrabota
    • Регистрация: 26.01.2014
    • Сообщений: 215
    • Репутация: 63
    • Webmoney BL: ?
    GGrelaxi,
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 130 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    не посмотрел
    • 0
  9. Студент
    • Регистрация: 07.01.2016
    • Сообщений: 46
    • Репутация: 5
    Заказал ТС аудит сайта. Описал подробно рассказал все недостатки и рассказал все, что нужно. Его услуги стоят того, что он запросит за работу. Сделал заказ быстро, что обрадовало. В общем, рекомендуется для сотрудничества.

    Возможно, после правок тоже буду к нему обращаться.
    • 0
  10. Дипломник
    • Регистрация: 28.06.2012
    • Сообщений: 156
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    inetdomrabota, Здравствуйте. Не думаю что на вашем сайте найду много проблем, но попробую.

    Как повелось, пишу о чем сразу увидел.

    1) В описании категории, в ее названии, и повторном описании (где автор) - нет пробелов после точки. В глаза бросается. Все равно огрехи (хоть и мелкие). И само слово "Category" - сайт то вроде на русском.

    Что здесь понравилось - структура урл. site/category/post.html - без вопросов.

    Что не понравилось - дубли ссылки на запись. Одна из названия, другая через картинку миниатюры. Зачем 2 одинаковые ссылки плодить.

    2) Если честно, мне не очень понравился сам контент. Открыл вот эту страницу http://wordpress-go.ru/html-css/opti...nic-sayta.html - решил подчерпнуть у вас полезной информации. В духе, не я аудит вам, а вы мне. В итоге - вода, водой. Сайт планируется под трафик? Тогда желательно контент делать поинформативнее.

    3) На той же странице, 99% комментарии вы сами добавляете. Дело хорошее, для добавления ключевиков, добавочной ценности и тд. Но не лепите их в том виде, в котором выдает wordstat. Читабельность - главная цель.

    4) На мой взгляд, шрифты и текст подобраны не очень. Все о той же записи - черный и ярко синий цвета сильно раздражают глаз. Пользователю будет сложно читать. Я рекомендую вам поиграться со шрифтами и их цветом.

    5) Снова не нравятся ссылки, генерируемые шаблоном

    wordpress-go.ru/html-css/udalyaem-vse-nenuzhnye-kody-i-ssylki-s-shablona-vlogger.html#respond
    wordpress-go.ru/html-css/novye-vozmozhnosti-css3.html#comments

    Ну вот хоть убейте. Нет в них никакого смысла. Чистите шаблон.

    6) Думаете оправданны внешние ссылки на хостинг? У вас зарегистрировался хоть один реферал?

    7) Правый сайдбар "More". У вас особые отношения с английским именованием важных блоков Не вижу смысла добавления стандартных блоков, типа подписки на фидбернер, голосовалки, календарей, и прочей ерунды, которую лет 5 назад добавляли, просто чтобы не было пустого места.

    8) Хотел как всегда поругать за тяжелые картинки. Пролистал с десяток записей - ни одной не нашел. Скриншоты существенно добавляют информативности статьям. Тут еще раз слезно буду просить вас, писать статьи более информативные и полезные.

    Но все-таки поругаю - посмотрите сайт через pagespeed. Гугл посоветует, какую графику нужно оптимизировать.

    9) Тот же pagespeed сильно ругается на скорость загрузки. Добавили много плагинов? Тут чистим код шаблона на лишнее и всякий мусор. Удаляем неиспользуемые лишние плагины. Уменьшаем графику. Если и это не поможет более менее ускорить - бьем тревогу

    10) Посмотреть через xtool - нашел 230 внешних ссылок. При этом траф показал порядка 30 уников? Действительно? Если так - то я бы прежде всего переработал контент. Думаю можно в разы увеличить его.

    Вроде бы пока все. Основной упор я бы сделал на оптимизации скорости загрузки, и качестве контента.
    • 2

    Спасибо сказали:

    dobrik(10.03.2016), inetdomrabota(01.03.2016),
Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Мелкие правки и доработки сайтов на WP (ремонт, верстка, доработка функционала итд)
Создание сайтов 1 02.01.2016 03:10
CSS/HTML правки, Графика для сайта и групп Вконтакте, Верстка, Одностраничники
Создание сайтов 3 15.10.2013 04:10
Настройка обратной связи и мелкие правки
Создание сайтов 1 14.08.2013 14:08
Мелкие правки WP, сегодня
Другая работа 4 17.04.2013 15:55
(x)HTML/CSS Верстка за отзыв
Создание сайтов 7 10.12.2010 19:57

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры