Как сделать автоматом Емайл рассылку в нужном шаблоне с сайта

(Ответов: 8, Просмотров: 1047)
  1. Banned
    • Регистрация: 28.12.2012
    • Сообщений: 1,097
    • Репутация: 489
    • Webmoney BL: ?
    Задача - сделать еженедельную рассылку новых тем с сайта в красивом HTML шаблоне.

    Но как то вручную каждый раз его править вставлять ссылки и т.д. Это мне кажется работа не совсем продуктивная и должно быть какое то решение? Не знаю скрипт, модуль, программа и т.д.

    То бишь который отбирает по дате последние темы и вставляет - заголовок, фото, описание автоматом в шаблон.

    Кто то может подсказать какие то решения готовые в этом направлений? НУ не верю что все сайты которые делают еженедельные рассылки постоянно меняют шаблоны в ручном режиме ((

    Буду благодарен за любые советы или мысли в даном направлении.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Tiefe
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 120
    • Репутация: 18
    Скорее всего сайты используют API сервисов рассылки, таких как MailChimp или Unisender
    • 1

    Спасибо сказали:

    Istoric(22.01.2014),
  3. Banned
    • Регистрация: 28.12.2012
    • Сообщений: 1,097
    • Репутация: 489
    • Webmoney BL: ?
    А есть какие то сатьи или мануалы на эту тему? И опять же в этом случае как увязать базу пользователей со своего сайта с сервисом рассылок? Насколько я помню они все требуют подтверждения подписки. А я не помню что бы в случае с крупными сайтами у меня кто то спрашивал хочу ли я получать новости, они просто начинают приходить и все. Собственно что мне и требуется
    • 0
  4. Сеошнег Аватар для DESTER
    • Регистрация: 15.02.2012
    • Сообщений: 454
    • Репутация: 112
    • Webmoney BL: ?
    Istoric, насколько помню, если свою базу предоставляете, подтверждение не обязательно... Лучший выход задать вопрос техподдержке unisender'a или smartresponder'a (а лучше и у тех и у тех - затем выбрать, у кого функционал больше подходит), как с помощью их функционала можно решить Вашу задачу. Сколько не спрашивал, постоянно доступно объясняют и помогают с настройками. Хорошая отзывчивая ТП как у smartresponder, так и у unisender'a.
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 28.12.2012
    • Сообщений: 1,097
    • Репутация: 489
    • Webmoney BL: ?
    Хорошо, а есть другие решения, кроме использования сервисов рассылки?
    • 0
  6. Сеошнег Аватар для DESTER
    • Регистрация: 15.02.2012
    • Сообщений: 454
    • Репутация: 112
    • Webmoney BL: ?
    Istoric, ну вот десктопная: _http://www.epochta.ru/ Сам не пользовался, но по идее должна быть возможность реализовать Вашу задачу. Но опять-таки, советую для начала с ТП пообщаться... Но без куска ручной работы не обойдется.
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 28.12.2012
    • Сообщений: 1,097
    • Репутация: 489
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от DESTER Посмотреть сообщение
    ну вот десктопная: _http://www.epochta.ru/
    Нет это не то, наверно вы не поняли. Мне не нужна просто рассылка. Это у меня прекрасно работает через виртуальный сервер. Сам процесс рассылки меня не напрягает.

    Мне важно автоматическое составление письма для рассылки с новостями сайта, по заданному HTML шаблону.

    Сейчас процесс выглядит так - я открываю шаблон в редакторе и мотом начинаю вручную менять там, заголовки, адреса страниц, описания, картинки и т.д. Обычно занимает это гдето полчаса час. Но делать это каждую неделью вручную мне не кажется мудрой идеей. Вот и пытаюсь найти способ автоматизировать эту рутину
    • 0
  8. Сеошнег Аватар для DESTER
    • Регистрация: 15.02.2012
    • Сообщений: 454
    • Репутация: 112
    • Webmoney BL: ?
    Хм... ну может тогда так? _http://humanemulator.info/
    Думаю, не составит сложности создать подобный алгоритм:
    выгружаем новости в нужно формате в файл (отдельно заголовок, анонс, ссылка или как Вам нужно)
    Эмулятор открывает файл, берет из нужных строк данные, вставляет в соответствующие строки в шаблоне, отправляет письмо.
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 28.12.2012
    • Сообщений: 1,097
    • Репутация: 489
    • Webmoney BL: ?
    хм возможно, но цена кусается ( И понтов еще не хватает ) Подумаем, может еще какие варианты найдутся
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как сделать миниатюры в шаблоне вордпресс
WordPress 2 22.01.2014 00:52
Как в шаблоне page.tpl.php сделать проверку страница это или категория
Drupal 2 06.01.2014 12:36
Продам программу для сбора емайл E-mail's Hunter Full
Софт, скрипты, лицензии 1 03.09.2011 13:08
Как сделать рассылку?
Вопросы от новичков 4 14.02.2011 01:04
Как выстроить категории Wordpress в нужном порядке?
Прочее 4 12.08.2010 13:29

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры