Кэширование, ускорить работу сайта, для новостного, статейного сайта.

(Ответов: 19, Просмотров: 1648)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. in search... Аватар для Top-tompak
    • Регистрация: 16.08.2012
    • Сообщений: 189
    • Репутация: 43
    valear, человек просто хочет научиться писать сам, не все CMS отвечает на потребности, а чтобы научиться программировать лучше сперва нужно изобретать свою велосипед. А потом можно уже использовать framework-ы или изменить готовый cms.


    Houston, вам же ответили
    Цитата Сообщение от HiNeX Посмотреть сообщение
    - кэширование базы данных через memcached. - кэширование через шаблонизатор (к примеру Smarty). - кэширование отдельных элеметов страницы в статичные файлы (ob_stat). - кэширование значений блоков в json файлы (достаточно быстрый способ).
    А include зависит от вас! Как вам удобнее.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Houston(15.05.2013),
  2. Дипломник Аватар для valear
    • Регистрация: 15.01.2012
    • Сообщений: 179
    • Репутация: 39
    Top-tompak, я не отрицаю того, что не все CMS отвечают на потребности. По вопросу о CMS-ах уже написано и оговорено тонны. Все зависит от целей и задач. Хочет ТС разобраться - да на здоровье. Но исходя из того, что ТС хочет "к этому вопросу больше не возвращаться", ему нужен "универсальный рецепт" кеширования. А его, как известно, нет.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Houston(15.05.2013),
  3. Студент Аватар для Houston
    • Регистрация: 19.02.2013
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 9
    Верно подметили, первое это хочется наконец таки получить опыт в написании чего-либо крупного более менее.
    Во вторых как мне кажется на данном этапе проще сделать в минималистском стиле, минимум и самое необходимое лично мне, а потом по мере дописать что-то нужное, ну и плюс когда я буду знать как все работает у меня проще будет работать с сайтом, допиливать, подключать чего-то, чем разбираться в какой-либо cms
    • 0
  4. in search... Аватар для Top-tompak
    • Регистрация: 16.08.2012
    • Сообщений: 189
    • Репутация: 43
    Houston, тогда вам удачи и успехов
    Небольшой совет, написайте проект под MVC.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Houston(15.05.2013),
  5. Дипломник Аватар для Removal Of Brain
    • Регистрация: 23.04.2012
    • Сообщений: 99
    • Репутация: 25
    На самом деле кеширование обычно используют что снизить нагрузку на БД. Попутно можно и php разгрузить, но это обычно идёт как "заодно".

    Сразу вспомнил два варианта(их явно больше, но в голову пришли эти).
    1)Вы сразу создаёте html страницу новости. Такой подход подходит для редко обновляемых сайтов, где нет системы комментирования и голосования(или это вынесено на другие сайта. Например виджеты комментариев вк и кнопка мне нравится). Это на самом деле быстрый вариант, будет работать почти на всех хостингах, а главное будет работать действительно быстро(из миносов это то, что это потребует много места на жёстком диске)

    2)Кеширование самих запросов(обычно через memcache). Кешируешь данные(текст статей, комментарии, статистику) и обновляешь это каждые 10/20/30 минут. А когда надо выводить данные смотришь если ли они в кеше, а если их нет, то берёшь из базы. Почему мы не ложем уже готовую страницу в memcache? Он данные все держит в оперативной памяти, поэтому положив данных на 10мб, мы забрали 10мб оперативки.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Houston(15.05.2013),
  6. Студент Аватар для Houston
    • Регистрация: 19.02.2013
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 9
    Просто, я очень мнительный и выбор долго делаю.
    Вот так если прямо сказать, собственная небольшая CMS новостей + потом прикрутить объявления, афишу и тд. городское.
    Если я напишу сам под свои нужды, будет лучше работать, быстрее, менее жрать ресурсы хостинга?
    Чем если поставить какую-то Wordpress а потом плагины разные, или InstantCms с модулями
    • 0
  7. Banned
    • Регистрация: 24.02.2013
    • Сообщений: 1,219
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 332
    • Webmoney BL: ?
    Houston,
    instant не советую, он уж очень грузит систему
    • 1

    Спасибо сказали:

    Houston(15.05.2013),
  8. Студент Аватар для Houston
    • Регистрация: 19.02.2013
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 9
    Просто поймите меня, те кто говорили про велосипед. Мне нужен городской сайт, из того, что я виде это сборки Instant и Drupal, во первых нужно будет разбираться в них основательно, в любом случае что-то нужно будет к ним дописывать, что-то переделывать под себя - это немало времени, к тому же, как многие пишут, это все грузит систему не слабо.
    Поэтому проще попробывать написать что-то легкое и под свои нужды, вот и лезут у меня вопросы новичковые и велосипедные :)
    • 0
  9. Дипломник Аватар для valear
    • Регистрация: 15.01.2012
    • Сообщений: 179
    • Репутация: 39
    Houston, да дело в том, что если у Вас уже есть опыт создания подобных вещей - одно дело. Просто перепиливание чего-то чужого и создание своего с нуля иногда равносильны по затратам времени и сил. Пробуйте, в любом случае что-то получится.

    Лично я бы использовал ВП и не парился.
    На форуме бываю по мере возможности. Есть вопросы - стучите в ЛС или в форму на сайте
    • 2

    Спасибо сказали:

    HiNeX(16.05.2013), Houston(16.05.2013),
  10. Студент Аватар для Houston
    • Регистрация: 19.02.2013
    • Сообщений: 58
    • Репутация: 9
    Опыта нет, вот, думаю появится
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как ускорить индексацию сайта?
Дайджест блогосферы 10 22.08.2012 13:50
Как ускорить работу сайта
Обучающие статьи 11 22.12.2011 21:06
Как ускорить загрузку сайта?
Вопросы от новичков 10 30.08.2011 16:34
Как ускорить индексацию сайта
Дайджест блогосферы 7 24.09.2010 13:36

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры