Очистка корзины

(Ответов: 2, Просмотров: 821)
  1. Дипломник Аватар для Vadyxa
    • Регистрация: 21.03.2011
    • Сообщений: 167
    • Репутация: 32
    Привет всем. В общем у меня такая проблема. Сейчас занимаюсь изучением PHP, знаний еще не сильно много, но уже пытаюсь сделать небольшой, простенький интернет-магазин с самыми необходимыми функциями. Практически все делал после просмотров видекурса по созданию интернет магазина на пхп. Магазин практически готов, осталось подправить различные недочеты, и вот один из них:

    "На сайте есть корзина, товары в нее могут добавляться и удалятся. Есть кнопка оформить заказ, после нажатия на которую перекидывает на страницу Заказы, где нужно ввести свои данные. Допустим, я их ввел, нажал кнопку Заказать и после этого мне выдает сообщение что заказ выполнен. Но вот товары, которые я заказал, с корзины не пропадают. " \

    Как сделать так, что бы после нажатия на эту кнопку Заказать, осуществлялся заказ и чистилась корзина? Друзья, надеюсь на вашу помощь. Если будет необходимо, предоставлю исходники :)
    • 0
  2. Allow: /index.php Аватар для DarkAngel-163
    • Регистрация: 29.07.2011
    • Сообщений: 510
    • Репутация: 124
    • Webmoney BL: ?
    Ну скорее всего, список товаров хранится в сессиях. Если да, то...

    В исполняемом файле, который обрабатывает кнопку заказать, при успешном выполнении повесьте ещё очистку корзины, используя
    PHP код:
    unset($_SESSION['var']); 
    Где var имя вашей переменной сессии с заказом.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Vadyxa(30.05.2013),
  3. Дипломник Аватар для Vadyxa
    • Регистрация: 21.03.2011
    • Сообщений: 167
    • Репутация: 32
    DarkAngel-163, Спасибо вам огромное, получилось
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Полная очистка корзины по нажатию на 1 кнопку
Web программирование 0 05.09.2012 23:45
Очистка темы ВП
WordPress 3 18.07.2012 13:31
Некорректное отображение корзины
Web программирование 12 03.09.2011 01:17

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры