Посоветуйте новичку

(Ответов: 3, Просмотров: 1748)
  1. Junior Member
    • Регистрация: 06.12.2010
    • Сообщений: 1
    • Репутация: 10
    Добрый день,сразу хочу измениться если создал тему не в соответствующем разделе форума.
    Суть моего вопроса такова
    Я хочу создать сайт,а точнее видео чат,что-то наподобие www.chatroulette.com но так как я сейчас абсолютный ноль в этих делах,не знаю с чего мне начать..
    Подскажите пожалуйста с чего мне нужно начинать,домен и хостинг я приобрел...
    Что мне нужно прочесть,изучить что бы создать сайт подобный "чатрулетке",и подскажите пожалуйста на чем написал сам "чатрулетка"
    Заранее спасибо за ответы.
    Последний раз редактировалось SexTheFest; 06.12.2010 в 19:00.
    • 0
  2. Гуру Аватар для Dr. Kronos
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 705
    • Репутация: 79
    Чтобы заниматься веб-разработкой, не достаточно изучить что-то по наводке :) Нужно самому интересоваться этим, курить мануалы по программированию и технологиям.
    Начни с изучения какого-нибудь языка веб-разработки, например Python. Изучи сферу применения языка в области компьютерного зрения, библиотеку OpenCV
    В случае используемых технологий той же рулеткой - это флэш и язык ActionScript, через который и идет вывод и захват изображения.
    А вообще, если это повод изучить разработку веб-приложения - это хорошо. Если это просто желание сделать клон умирающего "сайта где можно показывать письку", то огорчу тебя следующей статистикой

    Сдулся сайт. Парню нужно было его продавать сразу, как только появились предложения. Увы, этот сайт не являлся такой платформой, повторить которую было бы сложно. Подобный сервис видео-чатов ввели многие сайты знакомств и социалки, расширив функционал.
    Так что, вот так.

    ---------- Сообщение добавлено 00:28 ---------- Предыдущее 00:26 ----------

    Домен и хостинг - последнее дело.
    • 0
  3. Member Аватар для Single
    • Регистрация: 21.12.2010
    • Сообщений: 42
    • Репутация: 7
    Хочу добавить ко всему что сказал доктор Кронос. Хостинг врятли вытянет что-то наподобие чатрулет. Ибо работа с потоковым видео это вам не игрушки. Тут как минимум дедик надо будет арендовать.
    • 0
  4. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    SexTheFest, начать надо с того, чтобы начать пробовать. Пусть у тебя не все сразу получится, пусть будут ошибки, на пробовать все равно надо начать.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Фотохостинг посоветуйте
Партнерские программы 10 03.11.2010 17:37
Как новичку сделать сайт, нарастить тИЦ/PR и заработать на sape
Дайджест блогосферы 13 05.01.2010 17:26
Помогите новичку.
Вопросы от новичков 4 06.10.2009 01:49
Посоветуйте VDS
Хостинг и Серверы 20 05.10.2009 10:29

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры