Ребят, оч нужна помощь с virtuemart

(Ответов: 8, Просмотров: 1869)
  1. Дипломник Аватар для hotsman
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 213
    • Репутация: 3
    Убился уже по поводу следующей проблемы:

    Есть мой начинающий сайт, находящийся в процессе технических доработок - http://climatx.ru/
    Как вы знаете есть в виртуемарт функция вывода краткого описания, так вот....уже давно мучаюсь по поводу вывода этих самых описаний как тут - http://xice.ru/ то есть в столбик, ровненько и красиво!

    как у меня выводятся можно посмотреть на этой странице в самой нижней строчки! пробовал разное, не хочет и всё нормально выводить!
    • 0
  2. Software Engineer Аватар для Zvеr
    • Регистрация: 07.02.2010
    • Сообщений: 603
    • Репутация: 228
    • Webmoney BL: ?
    А вы не смотрели как там это реализовано? Обычная табличка, в которой в левом столбце выравнивание по левому краю, а в правам наоборот или не знаете где находятся шаблоны VirtualMart?
    • 1

    Спасибо сказали:

    hotsman(02.02.2012),
  3. Дипломник Аватар для hotsman
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 213
    • Репутация: 3
    это я понимаю! и где шаблоны знаю!
    понимаете, в админке поле в которое вводишь короткий анонс - имеет тип обычного поля, поэтому когда я туда ввожу данные, текст разбегается!

    я нашел файлик в которым задан этот параметр поля, обычное input-text! пробовал его преобразить в табличный вид, не получилось! поэтому прошу помощи тут!!!
    • 0
  4. Дипломник Аватар для Roman3211
    • Регистрация: 26.10.2011
    • Сообщений: 191
    • Репутация: 24
    вводите с разметкой
    <table>
    <td>
    <tr>
    и т.д.
    геммор конечно)) но можно автоматизировать в excel
    Они лучшие http://camelhost.net/
    • 1

    Спасибо сказали:

    hotsman(02.02.2012),
  5. Новичок
    • Регистрация: 11.01.2012
    • Сообщений: 20
    • Репутация: 3
    Сайт, который вы привели в пример, сделан на битриксе. А у него описания полей как раз так и задаются по парам [ключ]->[значение]. Соответсвенно вывод в шаблонах скорей всего реализован каким-нибудь foreach, что и помогло достичь данный результат (они в таблице делают вывод).

    А каким образом вы вносите свои описания? Как я понимаю это обычный textarea в админке? Что мешает вам в в неё ввести в виде html-кода таблицу с этими описаниями? Или просто каждое поле с новой строки (или используя тэг <br />).

    Другое дело, если к этой textarea подключён редактор, который режет html-тэги.
    В таком случае, попробуйте вводить данные как и хотите - каждое поле с новой строки, а во вьюхе (шаблоны вывода) для этого блока попытаться вывести с помощью php-функции nl2br.
    Т.е. в шаблоне, где раньше было что-то вроде
    echo $short_description;
    попробуйте
    echo nl2br($short_description);
    Это функция автоматом заменит все переносы строк на тег <br />, и тогда при выводе каждая строка описания будет именно с новой строки.

    С другой стороны это всего лишь догадки, давно с virtuemart работал.

    Получилось как-то сумбурно, так что пишите, если что-то непонятно
    • 1

    Спасибо сказали:

    hotsman(02.02.2012),
  6. Дипломник Аватар для hotsman
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 213
    • Репутация: 3
    AlOshka,

    попробовал! тоже самое, не получилось!
    значит поле в которое ввожу данные в админке имеет следующий вид:

    Развернуть текст

    <textarea class="inputbox" name="product_s_desc" id="short_desc" cols="35" rows="6" ><?php echo nl2br($db->sf("product_s_desc")); ?></textarea>
    [свернуть]


    можете пояснить мне что выполняет данный код! только более подробно если можно
    • 0
  7. Новичок
    • Регистрация: 11.01.2012
    • Сообщений: 20
    • Репутация: 3
    Цитата Сообщение от hotsman Посмотреть сообщение
    <textarea class="inputbox" name="product_s_desc" id="short_desc" cols="35" rows="6" ><?php echo nl2br($db->sf("product_s_desc")); ?></textarea>
    Вы не там подставляете функцию nl2br. Это вывод описания в админку, а вам надо было её попробовать выводить в шаблоне вывода товаров.

    Просто у меня сейчас времени немного маловато, могу попробовать вам помочь, только ночью, если не забуду.
    А вообще можете зайти на joomlaforum.ru и там в соответствующем разделе задайте этот вопрос. Там вам в лёт с джумлой помогут :-)
    • 1

    Спасибо сказали:

    hotsman(03.02.2012),
  8. Дипломник Аватар для hotsman
    • Регистрация: 14.06.2011
    • Сообщений: 213
    • Репутация: 3
    AlOshka,

    сделал, уже на много лучше! в столбик! а можно сейчас как-то выровнять, чтобы было похоже на это _http://xice.ru/
    Последний раз редактировалось ArhStrAngeR; 03.02.2012 в 16:17. Причина: убрал ссылку
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 11.01.2012
    • Сообщений: 20
    • Репутация: 3
    Да, то, что я и имел в виду :-)
    В шаблоне вывода функцию выставили?)

    К сожалению сейчас времени нету, если не боитесь, то можете скинуть мне доступы в личку - завтра посмотрю.
    Или просто ссылку в админку, где описания задаёте - у меня на локальном сервере где-то валяется сайт с virtumart, могу глянуть
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Ребят, нужна помощь ребенку, больному лейкозом
Оффтоп и свободные темы 0 15.07.2011 15:00
Нужна помощь
Web программирование 5 30.12.2010 05:45
Нужна помощь в ЧПУ!
Web программирование 1 05.12.2010 05:27
Нужна помощь.
Софт, скрипты, сервисы 4 11.02.2010 14:30

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры