Twitter API

(Ответов: 5, Просмотров: 1649)
  1. Software Engineer Аватар для Zvеr
    • Регистрация: 07.02.2010
    • Сообщений: 603
    • Репутация: 228
    • Webmoney BL: ?
    Возможно, здесь есть люди, работавшие с twitter api

    Вообщем суть вопроса такова. Из всех готовых библиотек, выбрал abraham/twitteroauth. Залогиниться, запостить сообщение или ещё что-нибудь - не проблема. Но, тут что-то подумал пофоловить людей автоматом(массфолов). Для начала просто выбрал у одного из массфолоуверов всех фолоуверов(а точнее их id) и сохранил в файл. Далее следующий алгоритм:

    1. Заносим всех пользователей из файла в массив, после чего начинаем их обрабатывать по одному.
    2. Проверяем, подписаны ли мы на пользователя, если нет - подписываемся, иначе пропускаем.

    Ну и т.д. все вроде как просто... но проблема в том, что это не всегда работает, может зафолловить 300 человек и остановится, хотя скрипт будет продолжать работать. Такое ощущение что тви сам блочит запросы. Может кто знает как обойти проблему... может с прокси как-то можно, хотя смотрел - у библиотеки нет поддержки прокси
    • 0
  2. Гуру Аватар для forsale
    • Регистрация: 19.01.2011
    • Сообщений: 600
    • Репутация: 110
    • Webmoney BL: ?
    В твиттере на начальном этапе нерекомендуется фолловить более 500 юзеров в сутки иначе могут заблочить акк.
    Кстати, вы непробовали гонять скрипт с другой машины? Может это какаянить апаратная проблема...
    • 0
  3. Software Engineer Аватар для Zvеr
    • Регистрация: 07.02.2010
    • Сообщений: 603
    • Репутация: 228
    • Webmoney BL: ?
    Нет, это не аппаратная проблема. Да и, собственно, проблема уже решена. Дело в том что я не подумал о задержке времени между запросом фоловинга, и из-за одновременно большого количества запросов попадал в черный список.

    Не знаю кто порекомендовал не фоловить более 500, но я для новых акков по 1к фоловлю и все ок, тьфу тьфу тьфу. У твиттера ограничение не более 1к в сутки можно зафоловить, потом он просто отсылает собщение что лимит исчерпан, хотя недавно, как всегда, забыл нажать на кнопочку "стоп" и не заметил как цифра перешла за 1к, причем никаких сообщений от тви не выскакивало :) толи глюк, толи убрали ограничение, но скорее всего первое...
    • 0
  4. Administrator Аватар для Nish
    • Регистрация: 19.11.2009
    • Сообщений: 1,534
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 915
    У меня одно время был софт. Который создавал сетки твиттеров, они друг друга фоловили, могли писать уникальные соообщения, ретвитить друг друга и тд

    Однако, как я ни пытался все это дело развить, сети больше 100 аккаунтов банились. Твиттер палит чит, особенно от новых авторегов, хотя юзались и прокси и уникальный контент, и описания в аках были на человеческом.
    • 0
  5. Software Engineer Аватар для Zvеr
    • Регистрация: 07.02.2010
    • Сообщений: 603
    • Репутация: 228
    • Webmoney BL: ?
    Ну значит нужно юзать сетку с кол. акков < 100 :)

    Nish а как трафик вообще давали? Или делались не с целью добычи трафика?
    • 0
  6. Administrator Аватар для Nish
    • Регистрация: 19.11.2009
    • Сообщений: 1,534
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 915
    Zvеr, с целью олучить ссылки.

    Даже меньше 100 всеравно банили, но позже. Я так и не смог разобраться, где допустил ошибку и что не предусмотрел.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Мультиаккаунты в twitter
Дайджест блогосферы 0 06.07.2010 03:37
Монетизируем Twitter.
Дайджест блогосферы 4 23.03.2010 09:56

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры