Вопрос от чайника

(Ответов: 9, Просмотров: 802)
  1. Новичок
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 10
    Всем здрасьте) Вопрос следующий - заказал сайт разработчику, сделал 100% предоплату, после чего долго ждал написания сайта. В итоге принял недоработанный сайт, который вполне меня устраивает, так как собираюсь работать с другими людьми. Только вот разработчик пропал и не отвечает. Доменное имя зарегистирировано на нашу организацию, ссам сайт и базой данных вроде успели откачать в свое время. Сам сайт расположен на сервере разработчика. Теперь стоит вуопрос: Как получить права администратора на сайт и перенести свои доменные имена. Как получить полный контроль над своим сайтом без участия разработчика, учитывая, что доменные имена зарегистрированы на мою фирму и сам сайт скачан.
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 18.09.2010
    • Сообщений: 111
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    Дык, что-то я не совсем понял.
    Домен Вы зарегистрировали и он на Вас? И сайт у Вас скачан, но он стоит на сервере разработчика? о_О И зачем было принимать недоработанный сайт!? Без сумбура объясните.
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 10
    Отвечаю. Первое техзадание они выполнили, после чего было дано задание на доработку. Они с ней тянули, в связи с чем я решил принять сайт и передать доработки другим программистам. Мне скачали сайт и базу данных. Для моей фирмы домен регистрировали первые программисты. Сейчас делают доработку скачанного сайта на локалке. У мнея стоит делема. Мне необходимо выгружать доработки на мой домен и продолжить работу, домен прикреплен к серверу первых разработчиков. Разработчики, первые, не отвечают на звонки. Сайт висит на их выделенном сервере. как мне получить возможность полного контроля сайта. Новым программистам этот вопрос не задавал, чтобы не выглядеть идиотом, пытаюсь узнать у Вас
    Последний раз редактировалось Nikol@y; 24.05.2011 в 23:51.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для Dota
    • Регистрация: 21.05.2011
    • Сообщений: 102
    • Репутация: 43
    • Webmoney BL: ?
    В таких ситуация не нужно стесняться. Посоветуйтесь с новыми разработчиками, вы же платите, а значит и музыку заказываете.

    Мне скачали сайт и базу данных
    Так перенесите на другой хостинг свой сайт.
    Для моей фирмы домен регистрировали программисты
    Те которые первые? данные вам дали?


    Одно ясно - теперь будете умнее, "Сначала стулья потом деньги".
    Последний раз редактировалось Dota; 24.05.2011 в 23:51.
    • 0
  5. Новичок
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 10
    Dota, Да уж точно, умнее буду)
    • 0
  6. Дипломник
    • Регистрация: 18.09.2010
    • Сообщений: 111
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    Nikol@y, Вы конечно извините, но:

    Новым программистам этот вопрос не задавал, чтобы не выглядеть идиотом, пытаюсь узнать у Вас
    А если б у Вас первые разработчики забрали 1 000 у.е. хотя бы, то чтобы не выглядеть идиотом перед новыми программистами, да и старыми - Вы б просто молчали!?
    • 0
  7. Опытный
    • Регистрация: 13.01.2011
    • Сообщений: 250
    • Репутация: 42
    • Webmoney BL: ?
    как я понял при добавлении на ваш сервер у вас выбивает что домен уже где-то добавлен да? перепишите dns и спокойно добавляйте на свой сервер
    • 1

    Спасибо сказали:

    Nikol@y(25.05.2011),
  8. Новичок
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 4
    • Репутация: 10
    seregkaz, Я конечно извиняю, но факт остается фактом. Проблему можно решить обращением к регистратору домена о его переносе и выгрузке имеющегося сайта на новый сервер? Смогут ли старые разработчики каким-либо образом помешать мне в этом?

    ---------- Сообщение добавлено 23:02 ---------- Предыдущее 22:57 ----------

    Всем спасибо за отклик
    • 0
  9. Дипломник Аватар для Faraday
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 143
    • Репутация: 30
    Домен зарегистрирован на вашу организацию, а доступ к панели регистратора вы имеете? Если да то всё просто, закачиваете сайт (который у вас) на нужный вам хостинг, и прикрепляете домен к этому хостингу (меняете DNS в панели регистратора), вместо старого. Помешать разработчики смогут, если у них есть тоже доступ к панели регистратора домена, поэтому можно поменять пароль.
    • 0
  10. Студент Аватар для obmenovnet
    • Регистрация: 25.06.2011
    • Сообщений: 62
    • Репутация: 0
    Перенаправьте домен на новый хостинг и все. А если нет доступа в панель с доменом, потребуйте доступ у регистратора домена, предъявив паспорт. Главное получить контроль над доменом.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
вопрос по css
Web программирование 4 21.03.2011 22:54
Хостинг для чайника
Хостинг и Серверы 26 06.04.2010 16:10
Вопрос по PR ?
Google 40 14.12.2009 19:08
Вопрос по ЧПУ
Вопросы от новичков 6 20.09.2009 20:17

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры