Время загрузки страницы

(Ответов: 4, Просмотров: 3356)
  1. Banned
    • Регистрация: 06.11.2010
    • Сообщений: 79
    • Репутация: 10
    Есть такой вопросик. Вёрстка у меня дивовая.
    Есть несколько страниц которые содержат множество великое строк -до 3-х тысяч в исходном коде. Это лишь меню.
    Интересная картина вырисовывается - в Мозиле и Опере наблюдается задержка при открытии этой страницы( примерно в 1,5-2 сек), т.е. браузер сначала получает весь исходный код страницы, а потом аж выводит его на наши глаз, а ИЕ6 начинает отрисовывать блоки мгновенно, т.е. не дожидается загрузки всего кода, а начинает выводить его по частям, по мере поступления.
    Что может помочь в этой ситуции? Поможет ли убирание переносов всех строк? Тоесть строк будет у три раза меньше, около 1к.
    Как я где-то читал у Мозилы и Оперы есть прикол, который обязывает оба эти браузера получать код до поределенного тега, до </body>,или до первого упоминания </table>, то ли ещё что-то, а только потом начинать отрисовывать. Есть ли способ заставить их рисовать сразу?
    Может это мне меню разместить вместо дивов таблицей? Весь вес страницы составляет 170 килобайт и она даже без графики.


    Кто что думает и как победить?
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 06.11.2010
    • Сообщений: 142
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 13
    Имхо стоит пересмотреть концепцию cтроения страницы т.к. удаление переносов может привести к не полной потере кода, а загрузку едва ли ускорит.
    Как то я так пошутил со стилями, теперь то концов не найти, а выигрыш в итоге просто пустое место.
    • 0
  3. Senior Member Аватар для matias
    • Регистрация: 21.10.2010
    • Сообщений: 289
    • Репутация: 15
    Редизайн или закажите оптимизацию кода у кого-то
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 19.07.2010
    • Сообщений: 374
    • Репутация: 36
    В Google Chrome например если вы нажмете сочетание клавиш Ctrl+Shift+I, то откроется так называемая панель инструментов для разработчиков, которая содержит огромное количество полезной информации. Например, на вкладке Resources можно оценить скорость загрузки разных элементов страницы, собственно предлагаю от этого и плясать

    • 0
  5. Senior Member Аватар для matias
    • Регистрация: 21.10.2010
    • Сообщений: 289
    • Репутация: 15
    ну, или посмотрите на свой сайт через webo.in
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как я уменьшил время загрузки своего блога в 4 раза
Дайджест блогосферы 7 24.12.2009 23:16
Как я уменьшил время загрузки своего блога в 4 раза. Часть 2.
Дайджест блогосферы 1 23.12.2009 02:48

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры