Вопрос по Рукам

(Ответов: 6, Просмотров: 961)
  1. Опытный
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 326
    • Репутация: 46
    Относительно недавно использую этот агрегатор, и вот попробовал для продвижения в Яндексе по одному запросу нажать "оптимизировать бюджет".Раньше эту кнопку не нажимал. Но по нажатии требуемыйбюджет упал в 10 раз, причем оценка месячного траффика не изменилась.
    Стоит ли рискнуть нажать эту кнопочку? А то выходит раньше переплачивал немножко
    • 0
  2. Гуру Аватар для hronny
    • Регистрация: 07.06.2011
    • Сообщений: 1,090
    • Репутация: 416
    • Webmoney BL: ?
    Рисковать стоит:)

    При изменении бюджета меняется скорость покупки ссылок и качество доноров согласно тому, что прописано в выбранной стратегии. Готов тратить больше? Легко, тогда результата можно добиться быстрее. В ином случае результат так-же будет достигнут, но за более долгое время.

    К примеру, при бюджете в 1к на запрос топ5 достигается за 2 месяца, а при бюджете в 100р - за 5 месяцев. При прочих равных условиях.

    А вообще, оптимизация - получение чего-либо с меньшими затратами.

    И да, руки показывают не требуемый бюджет, а рекомендуемый. Ты сам можешь этот бюджет менять. Я всегда режу предлагаемый бюджет в 2 раза, а через месяц смотрю на результат и пересматриваю бюджет.
    • 0
  3. Опытный
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 326
    • Репутация: 46
    hronny,вообще продвигаю запрос 9к в месяц, но рекомендуемый бюджет был 112 к. рублей.
    Ясно что не по мне=)
    Вот если в топ 3 за 300р попробовать, сколько примерно временит понадобится?
    Вроде 9к - это немного, так что смысл платить 112к рублей? За полгода добьюсь ожидаемого результата?
    • 0
  4. Гуру Аватар для hronny
    • Регистрация: 07.06.2011
    • Сообщений: 1,090
    • Репутация: 416
    • Webmoney BL: ?
    tronkovlad, а вот тут я не отвечу, ибо мой оптимизаторский стаж менее полугода:) И максимальный бюджет на запрос пока-что 500р.

    Но я-бы поступил так: проанализировал-бы беки конкурентов по данному запросу. Смотрел-бы на качество и количество ссылок. Если в топе сидят древние многолетние мастодонты с тысячами естественных ссылок, то за 300р в месяц ты будешь двигаться очень-очень-очень долго. И даже не факт, что продвинешься. А с другой стороны, при твоем бюджете 300р - не деньги. Проведи эксперимент и точно будешь знать, что да как.
    • 0
  5. Опытный
    • Регистрация: 03.08.2011
    • Сообщений: 326
    • Репутация: 46
    Я чуствую что очень слаб в этом..Поэтому наверное буду продвигать НЧ запросы.
    • 0
  6. Гуру Аватар для hronny
    • Регистрация: 07.06.2011
    • Сообщений: 1,090
    • Репутация: 416
    • Webmoney BL: ?
    Не путай низкоконкурентные (нк) и низкочастотные (нч) запросы только. Двигать нч нужно только в том случае, если в результате оптимизаций на сайте ты вылез в топ 10-20-50 без покупки ссылок. И можно докупить немного ссылок, что-бы добить нч запрос до топ 1-2-3, собирающий больше всего трафика.
    А вот нк может быть и вч. Нк - мало конкурентов, значит по этому запросу проще продвинуться. Но вот стоит-ли - еще вопрос. Если нет конкуренции, то может не быть трафика, или ты нашел незанятую нишу.

    Но все это - уже офтоп, добро пожаловать в личку)
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 05.10.2009
    • Сообщений: 191
    • Репутация: 12
    запрос за 9к, это серьезно. без опыта продвижения я бы на твоем месте продвигал более дешевые запросы, т.к биржи не клянуться вернуть деньги если бюджет будет потрачен и результатов не будет. поэтому лучше диверсифицировать риски
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
вопрос по css
Web программирование 4 21.03.2011 22:54
Вопрос по RSS.
Блоги 10 15.07.2010 16:29
Вопрос
Партнерские программы 5 07.07.2010 14:53
Вопрос по PR ?
Google 40 14.12.2009 18:08
Вопрос по ЧПУ
Вопросы от новичков 6 20.09.2009 20:17

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры