3400 страниц в яндексе, а посетителей 340 в день... Ужас !?

(Ответов: 11, Просмотров: 2011)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 12.06.2012
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 0
    Как увеличить количество посетителей!?
    С чего начать в конце концов? Помогите советом...
    Спасибо.


    контент на сайте 95% уникальный - Вопросы посетителей и Ответы специалистов.. сайту более года.. в гугле 4170 страниц..
    • 1

    Спасибо сказали:

    Plusok(12.06.2012),
  2. Учусь Аватар для Dany
    • Регистрация: 07.02.2012
    • Сообщений: 663
    • Репутация: 380
    • Webmoney BL: ?
    Да хоть миллион страниц в индексе. Контент должен быть либо а) интересный, чтобы люди сами читали его, перечитывали и друзьям советовали. б) заточеный под ключи.
    Моя онлайн аптека в Харькове
    • 0
  3. Гуру Аватар для 13й
    • Регистрация: 03.02.2010
    • Сообщений: 1,660
    • Репутация: 1110
    • Webmoney BL: ?
    valnick, Вы бы хоть пациента показали. Я экстрасенсов пока на этом форуме не видел...
    Место свободно для Вашей рекламы. С предложениями в ЛС.
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 12.06.2012
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 0
    Dany, с чего начать был вопрос... я понял что "начать с заточки под ключи" - т.е. переписать все заголовки вопросов посетителей и тексты их вопросов под поисковики? - сделать СЕО тексты ?

    ---------- Сообщение добавлено 03:12 ---------- Предыдущее 03:11 ----------

    13й, вот пациент medsovet.pro LOL ))
    • 0
  5. Учусь Аватар для Dany
    • Регистрация: 07.02.2012
    • Сообщений: 663
    • Репутация: 380
    • Webmoney BL: ?
    Собрать семантическое ядро и заточить под ключи из этого ядра тексты. Как его собирать поищите в золотых постах.
    Моя онлайн аптека в Харькове
    • 0
  6. Новичок
    • Регистрация: 12.06.2012
    • Сообщений: 14
    • Репутация: 0
    Dany, Собрать ядро, написать сео тексты по ключевики.. т.е создать новый контент, заточенный под поисковики. спасибо.
    • 0
  7. Гуру Аватар для 13й
    • Регистрация: 03.02.2010
    • Сообщений: 1,660
    • Репутация: 1110
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от valnick Посмотреть сообщение
    вот пациент medsovet.pro LOL ))
    Уже лучше... Начнём-с.
    К примеру страница: _http://medsovet.pro/index.php?option=com_jveducation&view=masterprofil e&id=1728
    В выдаче по кею "онлайн консультация отоларинголога" в Яше на 38 месте, в Гугле - на 45 (только другая страница).
    Разбираем страницы:
    1. title (динамический) - "Макаров Андрей Витальевич, отоларинголог, Санкт-Петербург" (в яше) "Сасина Елена , отоларинголог," (в гугле). Если продвигаться по этому запросу не лучше ли динамический title начинать с кея "онлайн консультация отоларинголога", фамилия полностью и ИО краткое? Ведь не конкретно же этих врачей ищут (говорю на вскидку ибо тем же Слово*бом не проверял эти ключевики, но вряд ли ошибаюсь). И не больше 70 знаков! Ну и постоянный title уменьшите раза в 2-3, так как там слишком много букав.
    2. description обеих страниц- это вообще беда... смотрите сами.
    Дальше и глубже пока не копал.
    Что могу предложить:
    На основании своего эксперимента (правда я там наоборот пытаюсь за счёт ненастроенного description-а пессимизировать экспериментальную страницу одного из своих сайтов в выдаче ПСов). Делайте наоборот, т.е. настройте description и в течении месяца посмотрите на динамику хотя бы тех страниц, про которые я написал выше.
    Это будет первый экспериментик.
    Второе экспериментик.
    Цитата Сообщение от valnick Посмотреть сообщение
    Собрать ядро, написать сео тексты по ключевики.. т.е создать новый контент, заточенный под поисковики. спасибо.
    Не надо "рубить с плеча". Вы что киборг, чтобы такие объёмы контента перелопатить или живёте у компа жизнью отшельника?
    Выберите страницу которая хотя бы в ТОП 100 выдачи ПСов, оптимизируйте title и description и чуток заточите под НЧ запрос (один!) текст путём лёгкого (!!!) изменения статьи. Только не переспамьте текст! И также в течении месяца посмотрите на динамику этой страницы.
    Больше писать лень (и так много написал).
    P.S. Дайте в ЛС доступ к стате - скажу ещё что-ндь интересное.
    P.S.S. Вы там на окладе вебмастера или оптимизатора?
    Место свободно для Вашей рекламы. С предложениями в ЛС.
    • 3

    Спасибо сказали:

    Dany(12.06.2012), feuer81(12.06.2012), valnick(13.06.2012),
  8. Опытный Аватар для earnkz
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 265
    • Репутация: 74
    • Webmoney BL: ?
    Для начала можно добавить название статей/ответов в тег <h1>, в title оставить только название статьи и не дублировать название сайта, поработать над внутренней перелинковкой статей. Ну и ЧПУ бы не помешал, сейчас УРЛ страниц очень не привлекательные, но это уже сложнее, учитывая что вы ещё и ссылками торгуете.
    Удобный мониторинг позиций | Лучший VPS хостинг, с беспл. админ. | Биржа контента без комиссии
    • 1

    Спасибо сказали:

    valnick(13.06.2012),
  9. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    valnick, задумка по сайту хорошая, но реализовать ее может быть довольно сложно.
    Конечно, на сайте очень много придется поработать в плане внутренней сео-оптимизации, но изменять сейчас структуру урлов я бы не советовал, так как количество посетителей с поиска в течение пары апдейтов упадет совсем.
    • 1

    Спасибо сказали:

    valnick(13.06.2012),
  10. Дипломник Аватар для Darik5
    • Регистрация: 17.01.2011
    • Сообщений: 172
    • Репутация: 17
    лично у меня такая же ситуация, но до вчерашго дня =). Один из юзеров добавил в блог статью о том как узнать результаты ЕГЭ, статья тупо скопирована из другого сайта. В течении часа гугл и яша проиндексировали и уже второй день сайт штормит было в среднем 400 уников в день, сейчас 12:40 дня уже 3к посещений. Но большие отказы (((
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Дополнительные 70+ Посетителей в день.
Обучающие статьи 47 12.10.2013 18:57
Дубли страниц. Ужас. Как закрыть?
Вопросы от новичков 14 19.09.2011 22:04
Ссылка с сайта тИЦ 3400 | ПР 6 | Новостная тематика - Бесплатно!
Ссылки, статьи 26 13.07.2011 01:22
В гугле в два раза меньше страниц, чем в яндексе
Google 16 06.08.2010 14:54
Как за один день получить 1 000 посетителей!
Дайджест блогосферы 4 27.04.2010 11:30

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры