Дайте совет: Продвижение англоязычного сайта [западное seo]

(Ответов: 10, Просмотров: 2759)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Просветлённы Аватар для Seopublic
    • Регистрация: 01.03.2013
    • Сообщений: 190
    • Репутация: 89
    Всем привет. Появилась необходимость продвинуть один англоязычный сайт в Google.Швейцария
    До этого с западным seo не сталкивался, но слышал что оно ещё более беспощадное, суровое и дорогое.

    Хороший сайт есть, практически готова семантика. Необходима стратегия.

    Ищу:
    • Хорошие книги по продвижению на запад;
    • Статьи с кейсами;
    • Личный опыт;

    Не хочется наломать дров, клиент солидный. Всем спасибо.
    • 0
  2. Опытный Аватар для Gradus
    • Регистрация: 03.11.2013
    • Сообщений: 484
    • Репутация: 51
    До этого с западным seo не сталкивался, но слышал что оно ещё более беспощадное, суровое и дорогое.
    Насколько я знаю все тоже самое . Никто именно под Швейцарию не будет алгоритмы ПС менять .
    А вот то что суровое это да тамашние сеошники имеют зарплату в разы больше чем наши и соответственно имеют софт лицензия ! Для них это копейки ... могут позволить себе кучу навороченного софта .
    И в этом вся разница между ними и нами .
    Ну и конечно там ссылки подороже стоят .. + зашита автороских прав картинки итп могут в суд подать у них законы иные
    • 0
  3. Гуру Аватар для leonidus1981
    • Регистрация: 21.03.2011
    • Сообщений: 690
    • Репутация: 154
    • Webmoney BL: ?
    Я бы еще добавл, что западным сео должен заниматься именно западный сеошник со знанием того языка, на котором идет продвижение. Не стоит поддаваться искушению и заказывать продвижение на запад русскоязычным исполнителям. Мы столько раз на этом обжигались просто жуть)
    TgNinja - первый облачный сервис для инвайтинга и рассылок в Телеграм
    • 0
  4. Рождённый в СССР Аватар для Gann
    • Регистрация: 30.04.2012
    • Сообщений: 1,073
    • Репутация: 310
    Seopublic, я не спец по этому вопросу, но имею некоторый постоянный поток посетителей с запада (финансовая тематика).

    Как?
    Использую линкедин (американцы сами добавляются, иногда лайкают, что-то там комментят).
    + фейсбук (добавляю англоязычных пользователей (они также лайкают, но редко)
    + ещё несколько англ. соц. сетей

    Т.е. рекомендую использовать вам для продвижения зарубежные соц сети. (обязательно технорати - трафик там есть).
    Надеюсь помог, хоть чем то.
    • 0
  5. Опытный Аватар для XenWorld
    • Регистрация: 11.04.2012
    • Сообщений: 358
    • Репутация: 66
    Почему бы вам не посидеть на форумах той страны, для которой продвигаете? Или вы не знаете язык?
    • 0
  6. Опытный Аватар для seoalb
    • Регистрация: 17.01.2012
    • Сообщений: 262
    • Репутация: 102
    Более дорогое - да. Мы работали с более обширным инструментарием чем в России.
    Мой опыт фарма в США, Австралии, Великобритании и еще неск. англоязычным странам. Специфика такая что сайт очень быстро может взлететь, но когда, так называемый бонус новичка спадет, то достаточно тяжело удержаться и лезть вверх.
    Конкуренция достаточно умная и быстро реагрирует на изменение в выдаче. Некоторые сайты имеют очень большой ссылочный пакет следовательно и бюджет. Смотря что конечно продвигаешь.
    Книги врядли найдешь, почитать у сеопрофи у него вроде были кейсы под англоязычный трафик.
    Leads.su - крупнейшая банковская партнерка
    • 0
  7. Гуру Аватар для Vasko
    • Регистрация: 23.04.2011
    • Сообщений: 639
    • Репутация: 248
    Seopublic, не забывайте, что в Швейцарии государственные языки Немецкий, Итальянский, Французский и Ретороманский, и они предпочитают использовать родной для своего кантона язык, хотя Английский в школе учат все.
    К примеру Google.ch предлагается на: Deutsch English Français italiano Rumantsch.

    Когда я делал и двигал англоязычные мфа, то использовал статейное продвижение (сайты типа ezinearticles.com) и читал блог Backspark'a . Насколько это актуально сейчас сказать затрудняюсь.
    Последний раз редактировалось Vasko; 15.01.2014 в 20:13.
    • 0
  8. Рождённый в СССР Аватар для Gann
    • Регистрация: 30.04.2012
    • Сообщений: 1,073
    • Репутация: 310
    Цитата Сообщение от Gradus Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю все тоже самое . Никто именно под Швейцарию не будет алгоритмы ПС менять .
    А вот то что суровое это да тамашние сеошники имеют зарплату в разы больше чем наши и соответственно имеют софт лицензия ! Для них это копейки ... могут позволить себе кучу навороченного софта .
    И в этом вся разница между ними и нами .
    Ну и конечно там ссылки подороже стоят .. + зашита автороских прав картинки итп могут в суд подать у них законы иные
    Я считаю, что вы правы, но только частично... Да, они имеют размер заработной платы больше нашего "размера". Но! Они и работают лучше.

    Вот смотрите, что мы делаем: пользуемся готовым - так ведь? Кто-то из нас проводит исследования? Постоянно?

    Есть конечно люди, которые занимаются изучением (СЕО), но таких единицы... Остальные тупо берут то, что уже +100500 раз пережЁвано-разжёвано и потом говорят, что не работает. Нужно не просто размещать контент (заказывать статьи), а размещать интересный и уникальный контент (уникальную информацию (не проверка уникальности), информацию, исследования и т.д.).
    Последний раз редактировалось Gann; 16.01.2014 в 10:13. Причина: убрал примеры
    • 0
  9. Студент
    • Регистрация: 27.10.2012
    • Сообщений: 81
    • Репутация: 0
    Seopublic,
    Копайте в сторону тематических ресуросов. Обменивайтесь или покупайте у них статьи ( обзоры). Общайтесь в крупных региональных сообществах ( форумы, блоги).
    • 0
  10. Дипломник Аватар для mrchico
    • Регистрация: 26.11.2013
    • Сообщений: 220
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    kupagust, судя по тому то тематика для русского гугла не особо имеет значение...
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Дайте совет
Вопросы от новичков 32 15.09.2013 19:51
дайте совет по продвижению
Вопросы от новичков 13 16.11.2012 21:32
Продвижение англоязычного сайта
Дайджест блогосферы 0 03.06.2011 04:17
Продвижение англоязычного сайта
Блоги 0 03.06.2011 04:17
Дайте совет (про VPS)
Хостинг и Серверы 16 11.01.2010 22:02

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры