Из-за чего резкое падение траффика

(Ответов: 20, Просмотров: 1247)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 14.11.2014
    • Сообщений: 63
    • Репутация: 4
    Здравствуйте. Всё было у меня неплохо с сайтом, веду сам, ориентация коммерческие услуги, ну и конечно различная полезная информация. Но в один прекрасный день резкое падение траффика - это произошло 2.10.2014.

    После того я никак не могу выбраться из этой ямы, хотя уже и дизайн сменил и мета теги переписал и статьи всячески подправлял.

    Считаю, что сделал достаточно для хоть какого улучшения, но вот по прошествии уже почти 1.5 месяца улучшений (смена дизайна, мета теги и т.д.) почти никаких. Возможно маловато времени прошло, особенно сейчас, когда яндекс постоянно в припадке. В общем, посмотрите пжл на дату и помогите разобраться на какой из алгоритмов я попал в то время, чтобы лучше подправить сайт. Спасибо за внимание.
    • 0
  2. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    berlazar, и как же вы хотите чтобы это сделали, не видя сайта? информации от вас явно мало, можно считать ее просто нет
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 14.11.2014
    • Сообщений: 63
    • Репутация: 4
    brig, Сайт уже полностью изменён, на то время он был совсем другой, начиная от дизайна и заканчивая везде выделенными ключевыми словами. Вопрос в том, какие именно алгоритмы зверствовали в то время. Сам сайт http://rempc.by

    Также писал в службу поддержки яши. Ответ от службы поддержки пришёл 2 июня, на мой вопрос, что есть проблемы с выдачей, что за последнее время многое поменял на сайте, начиная от дизайна и заканчивая плотностью ключевых слов - мне сказали действительно сайт ранжировался с ограничениями и их сняли, но пока что-то этого не видно.

    Хотя я понимаю времени маловато прошло и был всего лишь один ап яши.

    Просто подумал кто-то подскажет, что были тогда за орудующие алгоритмы, потому, что уже, что мог изменил.


    Плюс скриншот краха траффика ниже... Нанём можно увидеть посещаемость в 700-800 человек иногда за 1000, но вот 2.10.2014 началось 300-400 чтобы я ни делал...
    Миниатюры ???-?????-11.jpg  
    Последний раз редактировалось berlazar; 21.06.2015 в 10:36.
    • 0
  4. Новичок Аватар для Zevs
    • Регистрация: 17.03.2012
    • Сообщений: 4
    • Репутация: -2
    • Webmoney BL: ?
    berlazar, как то странно всё это. Вы спрашиваете - почему мой сайт просел в выдаче, но это было 8 месяцев назад. Почему вопрос назрел только сей час? Вы пишите, что меняли сайт в течение этого времени. Кто же вам теперь ответит, почему сайт попал под какой то фильтр тогда, здесь вряд ли найдутся ясновидящие, способные посмотреть на сайт 8 месяцев назад. Только через вэбархив разве что.
    • 0
  5. Студент
    • Регистрация: 14.11.2014
    • Сообщений: 63
    • Репутация: 4
    Zevs, С этим полностью согласен, но на протяжении это года яндекс дихорадит постоянно и с каждым апом происходят какие-то изменния ряда ресурсов (чаще любительских). Я к тому, что этот год не обычен в плане работы алгоритмов яндекса и возможно кто-то виле какие были причины падения траффика сайтов тогда, какие алгоритмы были введены, может "исследование" кто-нибудь какое-то тогда проводил. Вопрос сложный я понимаю, до анализа тогда у меня руки не дошли.

    Лично тогда я никаких серьёзных изменений не вносил. Всё как всегда писал себе статейки, проверял их уникальность и делал уникальные картинки. Есть ли у яндекса песочница для молодых сайтов? Просто на то время мои статьи были слабого сео качества - имели плохие дескрипшены и завышенное кол-во ключевиков. Может яша всё терпел, но наконец в один период (когда началось моё падение) вывел сайт из песочницы и он получил то, что заслуживал?
    • 0
  6. Гуру Аватар для Vmir
    • Регистрация: 05.01.2012
    • Сообщений: 1,110
    • Репутация: 936
    • Webmoney BL: ?
    Помнится, в районе 10 месяца 14 года был ключевой апдейт, где были серьёзные перемены на ряде сайтов. Неплохо бы понимать по каким ключам шёл тогда трафик, и проанализировать, по каким он идёт сейчас. Возможно, что основные ключи просели в выдаче, вот и трафик упал.
    Лучший хостинг - проверенный годами.
    Бонус на пополнение - Директ-10%, AdWords-8%.
    • 1

    Спасибо сказали:

    berlazar(21.06.2015),
  7. Опытный Аватар для SEOrush
    • Регистрация: 30.12.2011
    • Сообщений: 447
    • Репутация: 150
    • Webmoney BL: ?
    berlazar, Вы обращались в поддержку Яндекса?
    Если вы прописывали текст тегом <strong> вполне могли поймать фильтр, если все поменяли на сайте, надо писать Платону.
    Знаете как писать и куда писать? или подсказать?
    В Московской области вывоз мусора газелью, контейнерами 8-27 м3
    • 0
  8. Студент
    • Регистрация: 14.11.2014
    • Сообщений: 63
    • Репутация: 4
    Про службу поддержки читайте во втором сообщении... 2 июня там - это в этом месяце а не год назад...

    ---------- Сообщение добавлено 11:51 ---------- Предыдущее 11:39 ----------

    Vmir, Да, нужно проанализировать, но пока не знаю как это сделать точно, в вебмастере я смогу сделать?
    Последний раз редактировалось berlazar; 21.06.2015 в 13:51.
    • 0
  9. рамамба хару мамбуру
    • Регистрация: 05.05.2013
    • Сообщений: 568
    • Репутация: 120
    Цитата Сообщение от berlazar Посмотреть сообщение
    Сайт уже полностью изменён, на то время он был совсем другой
    Если сайт полностью изменен, то вряд ли кто-то вам теперь подскажет в чем причина может быть. Единственное посмотрите по на какие страницы шел трафик и по каким ключам. Это сделать можно с помощью любой из статистик. Как найдете где убыло, потом вспоминайте что меняли иначе не вижу как еще можно узнать причины. И еще, раз вы меняли все на сайте, то чем то руководствовались. Вспоминайте чем.
    • 0
  10. Гуру Аватар для Vmir
    • Регистрация: 05.01.2012
    • Сообщений: 1,110
    • Репутация: 936
    • Webmoney BL: ?
    berlazar, Боюсь, что не сможете. Вообще это делается регулярными съемами позиций - и так понятно, если частотник на первых местах, оттуда трафик и идёт.

    Так же метрика детально показывает, откуда идёт трафик – за неделю, за месяц, за полгода, в Гоше тоже есть такая же стата. Странно, что Вы не заглянули сразу туда, и не посмотрели в чём проблема
    Лучший хостинг - проверенный годами.
    Бонус на пополнение - Директ-10%, AdWords-8%.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Смена ключевиков -> резкое падение во всех ПС
Общие вопросы поисковой оптимизации 14 24.10.2012 01:52
Резкое падение.
Вопросы от новичков 2 20.05.2012 18:07
Резкое падение посещаемости
Общие вопросы поисковой оптимизации 7 10.03.2012 23:26
Резкое падение сайта в выдаче
Google 12 15.12.2011 22:45
Резкое падение Яндекс ТИЦ. Подскажите?
Поисковые системы 11 08.09.2009 15:03

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры