Как определить цену на сайт?

(Ответов: 11, Просмотров: 1123)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент Аватар для Aleksanyan
    • Регистрация: 02.06.2014
    • Сообщений: 97
    • Репутация: 1
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте! Я хочу создать сайт и заполнить его уникальным контентом, скажем 5.000 символов в день! Мне интересно через 6 месяцев, или через месяц за сколько я могу продать сайт? Если считать, то через 6 месяцев на сайте будет 180х5000=900.000 символ, и если брать что 1000 символ текста примерно 20 рубль, то получается 18000 рублей! Не считая трафик и ссылки которые могу купить, можно сказать что сайт можно будет продать не дешево чем 18.000 рублей?
    • 0
  2. sudo rm -rf windows 10 Аватар для Feanor184
    • Регистрация: 19.06.2014
    • Сообщений: 822
    • Репутация: 272
    • Webmoney BL: ?
    Aleksanyan, нет, вы не правы. Сайт вы сможете продать исходя из его посещаемости, трафика и возможных вариантов монетизации. Если хотите зарабатывать на тексте по прямым тарифам копирайта - просто продайте его, зачем для этого делать сайт?
    Если будет действительно уникальный контент, не накосячите в колде сайта и примерно указанные вами объемы текста - то сможете продать не дешевле указанной суммы - скорее всего. Но все еще сильно зависит от тематики.
    Последний раз редактировалось Feanor184; 12.11.2014 в 13:46.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Aleksanyan(12.11.2014),
  3. Дипломник
    • Регистрация: 15.05.2014
    • Сообщений: 124
    • Репутация: 33
    Все очень абстрактно и никакой конкретики. Для более приближенного ответа надо понимать:
    1. Тематику вашего сайта
    2. Уникальность и полезность текста
    3. Оптимизацию сайта (перелинковка, тайтлы, дескрипшены и т.д.)
    4. Регулярность наполнения контентом.
    Имея эти данные можно сказать примерно с точность до 50% сумму и то....
    Иннет меняется со скоростью звука и предсказывать что будет никто не в силе. Даже те, кто работает по накатанной схеме допускают промах и ошибки, а вы судя по вопросу далеки от таковых, тем более можете накосячить (без обид)
    • 1

    Спасибо сказали:

    Aleksanyan(12.11.2014),
  4. Гуру Аватар для Vadik
    • Регистрация: 22.11.2011
    • Сообщений: 512
    • Репутация: 197
    • Webmoney BL: ?
    В принцпе можно сказать что сайты продают исходя из сумм заработанных на нем. Если вы к примеру имеете с сайта 1к в месяц, то его цена колеблется от 6к до 12к.
    Но это не является аксиомой, потому как к примеру MFA сайты стоят значительно дороже.
    Оценивается буквально все, включая перспективу дальнейшего развития.
    Поэтому прежде чем писать для сайта вы определитесь что вы от него хотите.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Aleksanyan(12.11.2014),
  5. Студент Аватар для Aleksanyan
    • Регистрация: 02.06.2014
    • Сообщений: 97
    • Репутация: 1
    • Webmoney BL: ?
    Нет просто когда я хочу продать сайт, спрашивают а сколько там уникальных статей что продаешь по этой цене? Да и потом, зачем же тогда все статьи делать уникальными? В чем смысл потратить на сайте например 60000 рублей, и потом продать за 30000? вот у меня есть ГС, на нем весь контент не уникальный! и я зарабатываю на нем почти 2000 рублей в месяц! мне что продать за 10000 рублей? или я же могу взять не уникальные тексты вставить на сайт и набирать трафик! Тематика например женский! цель создания сайта - дальнейшая ее продажа, а не монетизация трафика! Честно говоря я не понимаю все это, хотелось бы разбираться!
    • 0
  6. Студент Аватар для Aleksanyan
    • Регистрация: 02.06.2014
    • Сообщений: 97
    • Репутация: 1
    • Webmoney BL: ?
    Feanor184,тогда есть ли смысл делать все статьи уникальными?
    • 0
  7. Гуру Аватар для Vadik
    • Регистрация: 22.11.2011
    • Сообщений: 512
    • Репутация: 197
    • Webmoney BL: ?
    Aleksanyan,тут нет простого ответа.
    Но опять таки можно сделать следующие допущения для разных вариантов.
    1. Сайт на копипасте и заработок с загрузок и к примеру с сапы.
    Есть очень большая вероятность ухода сайта в АГС, поэтому вряд ли кто то купит его на перспективу, а если к тому же трафик на нем событийный или расчитанный максимум на пару месяцев (как к примеру сайт который тут мелькал посвященный сериалу физрук), то сами понимаете что такой сайт нельзя оценивать наравне с сайтом заточенным под MFA, который пусть и имеет меньше заработка и трафика но является более перспективным с точки зрения развития и долгоиграния.
    2. А если вы делаете сайт для людей, но в маленькой нише, то перспективы такого проекта зависят от возможности расширения проекта за счет смежных тем и если их нет то соответственно цены намного ниже.
    3. Новостной сайт имеет свою специфику, такую например как попадание в яндекс новости к примеру, что дает ему хорошую ссылочную базу и возможность относительно безопасно (по сравнению с другими типами сайтов) торговать ссылками.

    То есть как вы сами видите все зависит от конкретно выбранной стратегии монетизации и перспектив проекта, это пожалуй 2 самых важных фактора влияющих на стоимость сайта.

    Тут можно посоветовать сходить на телдери и посмотреть примеры стоимости различных сайтов и количества ставок по ним.
    Последний раз редактировалось Vadik; 12.11.2014 в 20:19.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Aleksanyan(12.11.2014),
  8. Студент
    • Регистрация: 03.03.2014
    • Сообщений: 28
    • Репутация: 3
    • Webmoney BL: ?
    Не думаю, что на стоимость сайта должна влиять цена за тонну символов. Изходя из данной логики, сайт-библиотека, или адвего стоитли как остров)
    На самом деле важно качество сайта (трафик, дизайн, полезность) и доход, который он приносит
    • 0
  9. Студент Аватар для Aleksanyan
    • Регистрация: 02.06.2014
    • Сообщений: 97
    • Репутация: 1
    • Webmoney BL: ?
    Vadik,Да я читал эту тему! Мне интересуют новостные сайты)) Как вы думаете стоит некоторое количество постов добавить не уникальным текстом? например 50/50! для CPA!
    • 0
  10. Гуру Аватар для Vadik
    • Регистрация: 22.11.2011
    • Сообщений: 512
    • Репутация: 197
    • Webmoney BL: ?
    Aleksanyan,я бы не стал добавлять копипаст, но если уж вообще никуда то лучше текст закрыть от индексации.
    Тут опять таки, если новость, то можно и самому отрерайтить, а если описание товара то можно закрыть от индексации.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Aleksanyan(13.11.2014),
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как определить, что сайт дорвей?
Вопросы от новичков 6 16.07.2014 21:51
Оцените сайт novosti-pro.ru, его цену и почему его не приняли в GGL
Оценка ваших сайтов, блогов 16 12.08.2013 18:26
Как точно определить, что сайт забанили?
Вопросы от новичков 5 01.03.2013 13:52
Помогите определить цену рекламы!
Прочее 11 03.11.2012 02:15
Помогите определить цену за клик РСЯ на примере
PPC и контекстная реклама 1 17.12.2011 19:05

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры