Как переходит вес через изображения?

(Ответов: 18, Просмотров: 1613)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент Аватар для IceHell
    • Регистрация: 05.04.2012
    • Сообщений: 70
    • Репутация: 0
    У меня на сайте в каждой статье есть по 2-3 изображение, на которые можно перейти по клику, это получается отдельная URL http://.../1.jpg, уходит на неё вес со статьи ? Если да, то это же плохо, как исправить? Какие ещё нюансы нужно знать при работе с изображениями с статьях.
    • 0
  2. Студент Аватар для IceHell
    • Регистрация: 05.04.2012
    • Сообщений: 70
    • Репутация: 0
    Подскажите ?
    • 0
  3. Рекламное место сдается! Аватар для RaSKaLBaS
    • Регистрация: 17.02.2012
    • Сообщений: 198
    • Репутация: 76
    • Webmoney BL: ?
    WP? Если да, то в редакторе картинки поставьте в поле ССЫлка - галочку напротив НЕТ )
    Raskalbas.com - на пути создания своей SEO империи...
    • 0
  4. Сотворившая Сайт Аватар для Векселл
    • Регистрация: 20.05.2012
    • Сообщений: 415
    • Репутация: 162
    • Webmoney BL: ?
    Я себе Лайтбокс установила. На той же странице окошечко с целым изображением выводится. И увеличить картинку можно, и вес не уходит.
    • 0
  5. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от IceHell Посмотреть сообщение
    У меня на сайте в каждой статье есть по 2-3 изображение, на которые можно перейти по клику, это получается отдельная URL http://.../1.jpg, уходит на неё вес со статьи ? Если да, то это же плохо, как исправить? Какие ещё нюансы нужно знать при работе с изображениями с статьях.
    Какой-то неопознанный вес вряд ли уходит, о каком весе вообще речь? Как исправить - не ставьте ссылку с картинки в статье на ее исходник.
    • 1

    Спасибо сказали:

    genjnat(17.07.2012),
  6. Гуру Аватар для genjnat
    • Регистрация: 29.11.2010
    • Сообщений: 2,884
    • Репутация: 2594
    • Webmoney BL: ?
    По-моему ерунда это, картинка, так или иначе берется через img src=, добавление a href= просто открывает ее в новом окне.
    Вообще, меньше замарачивайтесь распределением веса, такими статическими элементами как навигация, информеры или картинки. Думаю ПСы уже давно научились все это отсекать.
    А вот всякие "лайтбоксы" устанавливать нужно осторожно. Некоторые генерят для картинки отдельные странички, которые потом лезут в индекс и множат внутренние дубли.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Ilich(17.07.2012), Векселл(17.07.2012),
  7. Опытный
    • Регистрация: 05.11.2011
    • Сообщений: 335
    • Репутация: 32
    Думаю, если бы вес уходил, то уже все бы об этом знали (конечно если это не очень коварный план поисковиков :)). Или вы хотите открыть Америку?
    По-мойму стоит меньше заморачиваться над такими мелочами. Есть множество более важных факторов, над которыми не мешало бы поломать голову Успехов!
    • 0
  8. Гуру Аватар для dmg.shark
    • Регистрация: 10.04.2010
    • Сообщений: 2,312
    • Репутация: 728
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    А вот всякие "лайтбоксы" устанавливать нужно осторожно. Некоторые генерят для картинки отдельные странички, которые потом лезут в индекс и множат внутренние дубли.
    да, на WP встречал не один раз уже такие плагины, которые делают страницы, на которых просто фотография без дизайна сайта, описание, чего-либо еще. Я так понимаю, этот плагин сначала генерирует такие страницы, а потом их подгружает в лайтбокс, но к индексации не закрывает. В таких случаях можно просто организовывать из этих картинок галерею, то есть дописывать плагин так, чтобы картинки были в дизайне сайта + с навигацией + с названием + с датой и как можно больше другого текстового контента, пусть и генерируемого, но разного. Тогда можно быть спокойным за такие страницы.

    Цитата Сообщение от Ilich Посмотреть сообщение
    Думаю, если бы вес уходил, то уже все бы об этом знали (конечно если это не очень коварный план поисковиков ). Или вы хотите открыть Америку?
    до сих пор не могу понять, о каком таком весе вообще идет речь? главное, что его все обсуждают :)

    Цитата Сообщение от Ilich Посмотреть сообщение
    По-мойму стоит меньше заморачиваться над такими мелочами.
    над мелочами, кстати, заморачиваться нужно всегда, главное - находить правильные решения :)
    • 0
  9. Опытный
    • Регистрация: 05.11.2011
    • Сообщений: 335
    • Репутация: 32
    Цитата Сообщение от dmg.shark Посмотреть сообщение
    до сих пор не могу понять, о каком таком весе вообще идет речь? главное, что его все обсуждают
    как я понял, IceHell имеет ввиду передачу веса по аналогии с ссылками, т.е. если изображении кликабельно, то значит есть ссылка, а значит она передаёт вес (если я правильно понял логику автора)


    Цитата Сообщение от dmg.shark Посмотреть сообщение
    над мелочами, кстати, заморачиваться нужно всегда, главное - находить правильные решения
    вынужден согласиться:) я имел ввиду чуток другое, а именно: не стоит лезть в сомнительные дебри.

    ---------- Сообщение добавлено 13:57 ---------- Предыдущее 13:51 ----------

    Цитата Сообщение от genjnat Посмотреть сообщение
    А вот всякие "лайтбоксы" устанавливать нужно осторожно. Некоторые генерят для картинки отдельные странички, которые потом лезут в индекс и множат внутренние дубли.
    вот это действительно стоит учитывать
    но на "нашем" сайте с этим всё норм:
    Цитата Сообщение от IceHell Посмотреть сообщение
    • 0
  10. Студент Аватар для IceHell
    • Регистрация: 05.04.2012
    • Сообщений: 70
    • Репутация: 0
    Ilich
    Да, верно.
    Интересует как раз "передачу веса по аналогии с ссылками, т.е. если изображении кликабельно, то значит есть ссылка, а значит она передаёт вес"
    Уходит ли вес на картинки? И нужно ли как то закрыть это ? Некоторые мелкие изображение нужны в увеличенном формате.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Не переходит на рубрику wordpress
WordPress 7 18.12.2011 00:22
как продвигать изображения?
Вопросы от новичков 2 17.10.2011 21:00
как продвигать изображения?
Общие вопросы поисковой оптимизации 0 15.10.2011 00:53
WordPress 3.2 переходит на PHP 5.2.4 и MySQL 5.0
Дайджест блогосферы 13 06.07.2011 15:33
GalaxyPartner с 1 февраля переходит на закрытый тип
Партнерские программы 10 18.01.2010 13:38

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры