Как продвигаются сайты-генераторы?

(Ответов: 6, Просмотров: 638)
  1. Работаю Аватар для arhimed
    • Регистрация: 25.11.2013
    • Сообщений: 711
    • Репутация: 424
    • Webmoney BL: ?
    Доброго всем дня.
    Интересует такой вопрос. В интернете достаточно много сайтов-генераторов и как они продвигаются? Какие сайты имеются в виду: генераторы паролей; генераторы победителей; рандомные циферные скрипты и прочее.

    На большинстве топовых сайтов такого типа главная страница является основой сайта и тут размещается сама его основная функция - генератор. Соответственно, посетитель быстро зашел, сгенерировал данные и в течении 6-15 секунд его покинул. Это же очень маленький срок пребывания на странице и продвигать его поведенческими факторами, по-моему, нереально.

    Социальные факторы - тоже не ахти. Практически никто не делится ими в СС.

    Получается только ссылками двигают их? Тупо закупаются-арендуют линки да "вперед и с песней"?
    Пишу для себя тут: уютное пространство.
    • 0
  2. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    ну это аналогично сайтам типа вызов такси и тд
    как ранее писали яшины представители
    если человек пришел на сайт данной тематики и провел там час это плохо, если 30-60 сек это хорошо.
    пользователь зашел+получил то что нужно+ушел=все:)
    • 0
  3. Работаю Аватар для arhimed
    • Регистрация: 25.11.2013
    • Сообщений: 711
    • Репутация: 424
    • Webmoney BL: ?
    nn165m,
    Вновь набиваете себе посты? Вопрос был достаточно четко сформулирован и примеров аналогичных сайтов достаточно много. Как их продвигают? Может есть у кого мысли?
    Пишу для себя тут: уютное пространство.
    • -1
  4. Набираю обороты Аватар для Леонид Каруна
    • Регистрация: 27.08.2013
    • Сообщений: 494
    • Репутация: 82
    • Webmoney BL: ?
    У меня есть мысли по этому поводу и сайт немного схожий с вашим вопросом. На таких сайтах специально акцентируют внимание пользователя на других подобных сервисах или статьях, тем самым увеличивают кол-во переходов и время пребывания.
    Второй вариант я считаю самым надоедливым и устаревшим - это реклама с ожидание в 10 секунд и т.д.
    К примеру у меня есть сайт ответов по тематике it, все что надо пользователю это увидеть на каком варианте ответа стоит галочка и уйти.
    Что бы избежать этого, я группирую подобные актуальные вопросы и добавляют интересные ссылки.
    P.S. Пока все работает(по 4-6 просмотров на человека в среднем).
    • 0
  5. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    Соответственно, посетитель быстро зашел, сгенерировал данные и в течении 6-15 секунд его покинул. Это же очень маленький срок пребывания на странице и продвигать его поведенческими факторами, по-моему, нереально.
    еще раз..
    сайты с ограниченным функционалом такие как генераторы паролей, рандомные циферные скрипты и прочее.
    на которых пользователи не задержываются не более минуты в силу того что пользователю там просто нечего делать после того как он сргенерировал пароль, можно двигать поведенческими.
    Если вы не понимаете по чему то я попробую вам ответить еще раз, это и есть СДЛ,
    Вы спросите почему?
    А потому что человек зашел, получил что нужно в кротчайшие сроки и ушел, при этом не стал возвращаться в выдачу ПС, а значит получил необходимую информацию.

    Как пример сайт вызова такси, бронирования столов и тд в плоть до ваших генераторов паролей.
    • 1

    Спасибо сказали:

    zhurik(12.03.2014),
  6. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    Согласен с предыдущим оратором. Почему много людей считают что если человек много времени проводит на сайте - это хорошо? Кто то делает даже всякие свистелки-перделки-кроссворды-крестикинолики чтоб подольше задержать посетителя на сайте. С логической точки зрения будет более правильным когда человек зашел на сайт, получил то что ему нужно в кратчайшие сроки, вышел с него либо перешел на другую страницу сайта, но в выдачу по этому запросу не вернулся, так как то что ему было нужно - он уже получил. Получается что на сайте ему было просто, быстро, удобно.

    По сабжу, думаю что продвижение таких сайтов особо не отличается от продвижения одностраничников.
    Последний раз редактировалось zhurik; 12.03.2014 в 13:25.
    • 0
  7. NNov^) Аватар для nn165m
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 2,759
    • Репутация: 587
    • Webmoney BL: ?
    zhurik, вообще не чем не отличается.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как домены .ru продвигаются в западном сегменте?
Вопросы от новичков 1 24.11.2013 00:52
Простой способ узнать, по каким ключам продвигаются конкуренты.
Общие вопросы поисковой оптимизации 25 11.03.2013 02:28
Узнай по каким запросам продвигаются конкуренты бесплатно!
Софт, скрипты, сервисы 4 29.01.2013 01:06
Как продвигаются неофициальные сайты аэропортов?
Вопросы от новичков 6 31.07.2012 04:22
Генераторы текстов
Дорвеи и black SEO 10 28.09.2009 19:45

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры