Кто нибудь может обьяснить такое поведение гугла?

(Ответов: 15, Просмотров: 3851)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Опытный Аватар для garhar
    • Регистрация: 13.05.2015
    • Сообщений: 276
    • Репутация: 33
    Всем привет! Не могу понять, почему у Гугл такое отношение к моему сайту? (http://forumbonus.ru) В общих чертах ситуация следующая (сайту около пол года, с 3 января 2015 года): Когда сайт создавался, первые месяц или два, гугл начал активно реагировать на страницы, хорошо их индексировал, и в поиске часто вылезали страницы по нужным ключам (в отличии от яндекса). Далее, картина начала меняться в корне, яндекс отлично всё проиндексировал, и даже дал тиц10 (хотя я никаких прогонов вообще не делал, так, по минимуму - всё своими руками), и гугл начал всё меньше и меньше выдавать мои страницы. В результате - Теперь в яндексе всё индексируется практически моментом, и все переходы из поисковых систем - только из яндекса (максимум 1-2 уника из гугла и мэйла). По абсолютно тем же ключам - в яндексе везде топ1-топ10, а в гугле вообще нигде.

    Если кто-то может обьяснить мне, почему такое происходит, и какие меры необходимо принять, буду очень благодарен, так как не хочется терять уников из гугла (возможно у меня на сайте и полный бардак с оптимизацией, но в яндексе же всё норм). Ну и вообще готов выслушать ваши мнения.
    Если нужны какие-то скриншоты из метрики, вебмастера или из серч консоли - то без проблем, выложу.

    P.S. Сложилась такое впечатление, что гугл тупо пессимизирует сайт, по непонятным мне причинам.
    • -1
  2. Опытный Аватар для NightHawk
    • Регистрация: 12.08.2011
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 152
    В начале своего развития сайты в гугле попадают в песочницу. Какие допущены ошибки: много рекламы, исходящих ссылок, плохой дизайн, маленькая скорость загрузки сайта, ужасные title генерирущиеся по формуле (заголовок - заголовок), циклические ссылки, отсуствие h1, ссылки открытые в статьях. Вывод такой - избыток рекламы и исходящих ссылок. Улучшайте сайт, работы тут просто немеренно.
    Юзаю этот хостинг с приятными ценами
    • 1

    Спасибо сказали:

    garhar(06.06.2015),
  3. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от NightHawk Посмотреть сообщение
    В начале своего развития сайты в гугле попадают в песочницу.
    Интересно, почему в первый же месяц моему сайту гоша дает сразу топ 10, 1-5 места... Где я обхожу по ВЧ запросам самых настоящих бурж мамонтов. Хотя раньше тоже считал, что на раннем этапе ни какого трафика и основного индекса.
    • 0
  4. Опытный Аватар для garhar
    • Регистрация: 13.05.2015
    • Сообщений: 276
    • Репутация: 33
    вот например xtool показывает по некоторым запросам: Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	??????????.jpg  Просмотров:	23  Размер:	30.3 Кб  ID:	17859
    • 0
  5. Опытный Аватар для garhar
    • Регистрация: 13.05.2015
    • Сообщений: 276
    • Репутация: 33
    NightHawk,в принципе согласен со всем вами сказанным, просто сайт делался на такой убогой кмс (типа конструктор), и когда я его делал - совершенно не понимал в индексации и оптимизации. а сейчас есть большое желание оптимизировать, поэтому думаю переложить сайт на вордпресс (дабы раз и на всегда решить вопрос с дизайном и сео-оптимизацией). как считаете - переход на вордпресс целесообразен?
    • 0
  6. Опытный Аватар для NightHawk
    • Регистрация: 12.08.2011
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 152
    Inforation, Мне бы это тоже было интересно, т.к. у меня таких примеров не было, яша дает трафик, а гугл медленно-медленно набирает обороты, но это касательно ру трафика, может в бурже как-то по другому дела обстоят. Если есть какие-то мнения на этот счет, то делитесь! :)
    Юзаю этот хостинг с приятными ценами
    • 1

    Спасибо сказали:

    MikhailMD(06.06.2015),
  7. Опытный Аватар для Ytka
    • Регистрация: 09.07.2013
    • Сообщений: 484
    • Репутация: 155
    garhar, конечно, как минимум в этой cms меньше мусора, и с плагинами она более оптимизирована под твои нужны.
    • 1

    Спасибо сказали:

    garhar(06.06.2015),
  8. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    NightHawk, с 3-мя ру сайтами такая же проблема )) Один в один. Гоша на некоторых практически порубал траф(ниже мейла), яша же дает. Мнения конечно есть, те сайты - #полугавносайты. Так что тут не обижаюсь на гошу, но один сайт вполне приличный, и сам не пойму почему гоша его кинул, хотя вначале все было отлично. Тут 90% дело в том что тексты - гавно, их писала одна девченка, и знакомому писала, так на его сайтах вообще АГС )

    Качественный контент(грамотный рерайт\копирайт) имеет большое значение, красивые картинки и видео далеко не все.
    • 1

    Спасибо сказали:

    NightHawk(07.06.2015),
  9. Гуру Аватар для atheroth
    • Регистрация: 27.03.2012
    • Сообщений: 526
    • Репутация: 144
    • Webmoney BL: ?
    Inforation,ерунду не несите. Какой АГС за статьи? Она что их генерировала по типу (куры тапочку трусы, несут нам огурцы). Вы же проверять должны были статьи. Тем более, АГС накладывается за сумму отрицательных параметров, а не за плохие статьи.

    ---------- Сообщение добавлено 22:41 ---------- Предыдущее 22:38 ----------

    garhar,Вам нужно поставить лучше традиционную CMS (вордпресс, DLE, джумлу). Только в том случае, если нет возможности программировать или нанимать программиста.

    2. Плагинов море под такие ЦМС, они уже в большей мере оптимизированы.
    3. Много советов есть, как сделать их работу лучше.

    Если не хотите ставить другую ЦМС, тогда:
    1. Проверяйте дубли
    2. Ответы заголовков
    ....

    И.т.д. в плане внутренней оптимизации.

    и еще - сменить бы вам дизайн. А то такое ощущение, что в 90-ые попал :)

    ---------- Сообщение добавлено 22:44 ---------- Предыдущее 22:41 ----------

    https://developers.google.com/speed/...ru&tab=desktop - также будет вам полезно.
    • 1

    Спасибо сказали:

    garhar(07.06.2015),
  10. Опытный Аватар для garhar
    • Регистрация: 13.05.2015
    • Сообщений: 276
    • Репутация: 33
    atheroth, спасибо за совет! именно этим сейчас и занялся, уже перекладываю сайт на вордпресс. я еще месяца два или три назад задался идеей переложить сайт на нормальную кмс, потом всё таки решился, и чтобы зря время не тратить сделал еще сайтик на вордпрессе уже, причём шаблон можно сказать с нуля писал (всё через код только редактилось). в итоге освоил это дело на достаточный уровень, чтобы наконец привести в порядок свой сайт) а про 90-е так и есть)) мне и самому глаз режет - но в той кмс что там просто не реально сделать сайт с контентом хотя-бы 200 страниц НОРМАЛЬНЫМ (имеется ввиду мой уровень знаний и вёрстки, конечно можно и на голом хтмл забабахать красоту, если профи))) дизайн понятное дело ужасен)

    Этим всем я уже занимаюсь, в том числе и оптимизацией текстов при переносе контента. В данный момент выбрал очень подходящий мне шаблон, но он очень громоздкий в плане кастомизации (куча таблиц стилей, одна на другую перекрывает, куча отдельных пхп отвечающих за вывод той или иной фигни, пока во всём этом коде разберусь - с ума сойду), поэтому буду делать долго, но красиво)

    Вообще то что надо менять кмс, я это уже понял давненько, а вот главную причину такой пессимизации гуглом и таким отличным проглатыванием яндексом я так и не понял, А хотелось бы это учесть при переложении на новый движок, чтобы в итоге не получилось наоборот))) В общем вордпресс мне в помощь) Всем спасибо
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
может ли быть бан ПС за такое ?
Вопросы от новичков 10 15.01.2015 19:08
Может ли кто-нибудь написать новость для публикации на newsland.com?
Копирайтинг, переводы, постинг 4 17.03.2013 01:59
Может, кто-нибудь, выполнить простенький баннер для сайта за отзыв?
Оффтоп и свободные темы 2 30.11.2011 20:21
Как такое может быть?
Вопросы от новичков 9 06.11.2011 16:28
Топ Яндекса как такое может быть???
Поисковые системы 10 02.11.2011 04:12

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры