нет заходов с гугла, хотя сайт в норм позициях.

(Ответов: 19, Просмотров: 1772)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Гуру
    • Регистрация: 22.04.2014
    • Сообщений: 985
    • Репутация: 131
    Цитата Сообщение от worldfoto Посмотреть сообщение
    Гугле любит старые авторитетные сайты. после 6 мес 1 год начинает иди хорроший траф. это как я заметил
    Это если сайт действительно хорошо оптимизирован под траффиковые ключи и постоянно набирает внешние ссылки, тогда действительно Гугл полюбит ресурс и станет давать трафф. ТС, проверь наличие траффа по твоим ключам при помощи сервиса adwords.google.com, скорее всего по ним просто нет переходов из серпа.
    Конвертируй любой датинг и адалт трафф выгодно вместе с Imonetizeit
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Вера Симонова
    • Регистрация: 07.05.2016
    • Сообщений: 219
    • Репутация: 31
    • Webmoney BL: ?
    Provizor-071, в разных тематиках гугл и яндекс несколько по-разному смотрят на сайты, вполне возможно, что у вас такая тематика, что в ней больше ищут яндексом. В гугл.вебмастере сайт добавлен? Нет никаких санкций на него?
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 25.07.2015
    • Сообщений: 201
    • Репутация: 27
    worldfoto, насчет этого у меня как раз обратное мнение, потому как я писал ранее, даже дорвей который сейчас уже как раз висит пол года, стал собирать траф уже меньше чем через неделю.
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 12.07.2016
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 0
    Песочница здесь не причем. Я же говорю, что сайт по одних и тех же запросах, что в гугле что в яндексе на одних и тех же позициях (не все конечно, но многие). Сайт совсем молодой, всего 2 месяца. Посещаемость 150 человек. Но такая маленькая посещаемость не от того, что позиции плохие. В яндексе по запросу состоящего из названия данной темы (без приставок) сайт прыгает в пределах топ 5, а по других смешанных запросах на 1-2 месте. Также само в гугле, по разным смешанным запросам на 1-2 месте. А вот хорошая посещаемость начнется, когда эта тема станет актуальной... Параллель можно провести, допустим, с сериалом или фильмом - сайт на первых местах, но посещаемости пока что нет, т.к. фильм не вышел (только мой сайт не про фильм и не про сериал...).
    Только что проверил по адвордсу те запросы, которые в гугле на 1 месте, и вправду по сравнению с яндекс вордстат запросов заметно меньше, примерно в 2-3 раза! Наверное в этом и есть причина, хотя все равно странно, даже если запросов в 3 раза меньше, должны же быть заходы, а их ведь вообще нет...

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2016 00:10 ---------- Предыдущее 15.08.2016 23:38 ----------

    О, еще новость сейчас проверил позиции в гугле, сайт по главному запросу состоящему из названия темы находится на 3м месте (примерно как и в яндексе), ну так ведь должны быть входы. По данному запросу 1000 в месяц по адвордсу.
    Последний раз редактировалось Provizor-071; 16.08.2016 в 00:07.
    • 0
  5. Гуру Аватар для Vmir
    • Регистрация: 05.01.2012
    • Сообщений: 1,109
    • Репутация: 935
    • Webmoney BL: ?
    Provizor-071, Повторю ещё раз, есть запросы под Гошу, а есть под Яшу. Например, если вы будете раскручивать сайт, заточенный под ремонт IPHONE - то с Гоши будет много заходов, а если вы будете раскручивать сайт по запросу ремонт компьютеров, то с Гоши будет мало заходов.

    В России Гоша имеет меньшую аудиторию, чем например на Украине, тоже учтите этот фактор.
    Последний раз редактировалось Vmir; 16.08.2016 в 11:36.
    Лучший хостинг - проверенный годами.
    Бонус на пополнение - Директ-10%, AdWords-8%.
    • 0
  6. Студент
    • Регистрация: 12.07.2016
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 0
    Vmir, да, но ведь я проверил частоту запросов, по главному запросу в адвордсе частота всего в 2 раза меньше чем в яндекс вордстат, то есть запросы есть.
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 25.07.2015
    • Сообщений: 201
    • Репутация: 27
    Provizor-071, может на более высоких позициях, вся исчерпывающая информация или же дескрипшн отталкивает, всякое может быть. У меня у самого порой бывает так, что когда что либо ищу, то нахожу нужную инфу в самом дескрипшене и переходить на сайт уже не имеет смысла.
    • 0
  8. Студент
    • Регистрация: 12.07.2016
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 0
    kraskov,

    причина не в этом точно, тайтл выглядит получше чем у других, ctr клика в выдаче по некоторых запросах в яндекс вебмастере доходит до 40% (самое меньшее - 10%), потому думать, что в гугле хуже нет причин. А вообще, можно проверить ctr клика в выдаче в гугл вебмастере?

    ---------- Сообщение добавлено 17:00 ---------- Предыдущее 15:35 ----------

    • 0
  9. Студент
    • Регистрация: 12.07.2016
    • Сообщений: 40
    • Репутация: 0
    Здравствуйте еще раз! У меня вопрос остался актуальным. Сейчас посещаемость сайта выросла еще больше, до 700. Позиция сайта по главному запросу (состоящего только из названия темы без приставок) на 2й позиции гугла (но временами скачет, бывает выходит за пределы 1й страницы). Это проверял из разных компов и регионов. Также проверял позиции через специальные сервисы. Заходов с гугла ВООБЩЕ нет. При этом в гугл адвордс на данный запрос показывает 1к-10к запросов в среднем. Вот доказательство:




    Вот онлайн сервиса по проверке позиций в Москве:



    В яндексе на 5й, но это еще через многорукий бандит, чаще сайта на 1-3 позициях.


    Сейчас посещаемость небольшая, т.к. тема станет актуальной примерно только через месяц, тогда посещаемость должна увеличиться думаю... в раз 20-50.

    ---------- Сообщение добавлено 04:01 ---------- Предыдущее 03:42 ----------

    хммм, хотя вот что то нащупывается.. Зашел в гугл аналитике в раздел - Источник/канал, а там вот что:



    Выходит, что заходы с гугла есть, только в яндекс метрики они показываются как заходы с яндекса почему то ?!
    • 0
  10. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Цитата Сообщение от Provizor-071 Посмотреть сообщение
    Позиция сайта по главному запросу (состоящего только из названия темы без приставок) на 2й позиции гугла
    Если Вы взяли заголовок в кавычки и стали искать, то зря. Такие запросы никто не делает практически, и гугл показывает по таким запросам погоду :)
    Надо смотреть по реальным, а не надуманным или сеошным запросам.
    • 1

    Спасибо сказали:

    igorik(17.11.2016),
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
По ключивым запросам сайт на 100-х позициях, в чём проблема?
Google 16 28.11.2014 18:42
70 прямых заходов на сайт, за короткий промежуток времени, как так?
Общие вопросы поисковой оптимизации 8 22.10.2014 19:44
Куча автоматических заходов на сайт
Консультации по безопасности 5 13.09.2012 14:40
Как узнать как продвигают сайт который выше тебя в позициях?
Вопросы от новичков 6 09.05.2012 14:21
Узнать кол-во заходов на сайт через ад.строку?
Вопросы от новичков 5 08.09.2010 01:38

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры