Обсуждаем стратегии построения ссылочной масы.

(Ответов: 21, Просмотров: 2211)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Banned
    • Регистрация: 15.01.2013
    • Сообщений: 25
    • Репутация: 3
    Доброго времени суток товарищи оптимизаторы. В этой теме хотел с вами обсудить эффективные стратегии построение ссылочной масы для сайта.

    Будем считать что:
    1. семантическое ядро составлено, анкор лист тоже (с разбавлениями, точными вхождениями и тп). На каждое точное входжение ключа делаю 3 разбавленных в среднем.
    2. внутреняя оптимизация на сайте под ключи сделана, урлы выбраны


    Моя стратегия линкбиодинга:
    1. Закупаю только вечные ссылки в новых статьях с качественных доноров (не заспамленых, хорошо проиндексированых в тематических статьях).
    2. В качестве бирж использую преимущественно GogetLinks и miralinks (по моему мнению там меньше всего мусора)
    3. Когда покупаю ссылки искользую следующие соотношения (20% - точные вхождения ключа, 30% разбавленные , 50% - безанкор)
    4. закупаю 2 раза в неделю в зависимости от бюджета и возраста сайта.
    5. раз в 2 недели закупаю ссылки на непродвигаемые страницы (но тоже важные) для отвода глаз.

    Итоги: 2-3 месяца закупаюсь, позиции понемногу растут, но в топы пока слабо заходят.



    Предлагаю поделится вашими стратегиями построения ссылочной масы и обсудить их эффективность в этой теме.
    Кто использует арендованые ссылки (Sape например с ежемесячной оплатой)? Прокоментируйте как ваши успехи.
    Поделитесь своими правилами составления анкор листа. Может больще разбавлений надо на точное вхождение ?

    Ваш опыт и комментарии приветствуются!
    • 0
  2. Крабец Аватар для Servent-of-Inos
    • Регистрация: 28.09.2012
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 103
    kosmozoo, Те времена когда тупая накачка внешним весом страниц приводила к попаданию в топ уже в прошлом, я бы на вашем месте обратил внимание на повышение поведенческих факторов, увеличение релевантности ваших страниц запросу. И еще не маловажно закономерности в перелинковке, стоит их избегать, перелинковка должна быть с опором на ключи несомненно, но перелинковка по смыслу тоже нужна ведь если верно ее поставить и люди будут по ней переходить то вес ее увеличится в глазах пс. Поэтому аналитикой которую вы демонстрируете в посте топа не добьетесь по той простой причине что пс все равно знает что ссылки продажные как бы вы не изощрались.
    Последний раз редактировалось Servent-of-Inos; 25.04.2013 в 13:53.
    • 3

    Спасибо сказали:

    Kilosoft(25.04.2013), Plusok(29.04.2013), san4izl(29.04.2013),
  3. Опытный Аватар для GeeTon
    • Регистрация: 02.03.2012
    • Сообщений: 284
    • Репутация: 63
    Гениальный комментарий, добавить больше нечего.

    Во многом зависит от тематики. Если по этим запросам в топе сидят сапой и поведенческими, то любыми вечными вы туда их не поднимите.
    • 0
  4. Новичок Аватар для nadusha0861
    • Регистрация: 08.06.2012
    • Сообщений: 29
    • Репутация: 4
    GeeTon, абсолютно согласна. Сейчас не то что, покупкой ссылок, 100% оптимизированная статья в ТОП не попадает, - теперь рулят ПФ и что-то еще, помимо ссылок и СЕО. Вот пример: выводила статью в ТОП "Как стать блоггером тысячником 2.0"
    В тОП она была только, пока свежая (тут, конечно, сео сыграло свою роль). Но потом - утекла на 2, даже 3 страницы и в Гугле, и в Яндексе. Смотрю конкурентов - не поверите, более 40! статей - и везде 100% релевантность, один в один показатели и по тошноте, и по вхождениям. Причем здесь покупные ссылки? При том, что можно закупить их сотню, но все равно не продвинуть статью в ТОП, если она не оптимизирована - раз, если она неживая - два (плохие ПФ), если блог заспамлен ссылками - три. А ПР сейчас умные, и продажные ссылки определяют влет!
    • 0
  5. Дедушка ЭМО Аватар для batik
    • Регистрация: 23.09.2010
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 495
    Для начала неплохо бы определиться, под какую ПС продвижение планируется.
    Потому как ( это ИМХО) ссылочное под Яндекс и ссылочное под Гугл - это разные вещи.
    И даже больше- под разные темы в Яндексе решает разное ссылочное.
    И под Гугл, не смотря на все ужимки и прыжки с покупным и плохим ссылочным, все равно решает ссылочное, а уже потом ПФ.

    И мой рецепт- ссылки должны быть отовсюду. Статейно, постовые, профиля, в ноиндекс, в комментах, с форумных топиков- и как ссылки, и как упоминания. Картинки- ссылки тоже годны. Сквозняк один-другой тоже масло в каше. Все решают доноры.
    Но одним ГГЛ и миркой двигать- это явно перечитано г-блогов.

    Все, в общем, в дело идут. И подбор доноров для этих ПС тоже разный делаю.
    И не продвигаю одну страницу в обе ПС сразу по одному запросу. Для меня проще или два сайта сделать, или две разных страницы с одного двигать.
    • 4

    Спасибо сказали:

    DeleteD(29.04.2013), grazer(29.04.2013), Вадим(29.04.2013), Левша(29.04.2013),
  6. Крабец Аватар для Servent-of-Inos
    • Регистрация: 28.09.2012
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 103
    Цитата Сообщение от batik Посмотреть сообщение
    все равно решает ссылочное, а уже потом ПФ.
    Откуда информация ?? Я лично с нулевой внешней оптимизацией за счет одной лишь релевантности, пф и внутренней обгонял сайты с внешней оптимизацией. Поэтому то что вы утверждаете не верно, учитывается все в совокупности, но больший вес и тенденция его увеличения перемещается в сторону ПФ как не крути. А на счет вашей стратегии ссылки отовсюда и разных мастей это вы хорошо подметили, придаст немного больше естественности, хотя мне кажется даже так ПС врятли обманешь.
    • 0
  7. Дедушка ЭМО Аватар для batik
    • Регистрация: 23.09.2010
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 495
    Servent-of-Inos, а давайте проверим?

    Цитата Сообщение от batik Посмотреть сообщение
    И под Гугл, не смотря на все ужимки и прыжки с покупным и плохим ссылочным, все равно решает ссылочное, а уже потом ПФ.
    Отсюда цитировали?
    Давайте определимся с каким-нибудь СЧ СК, и Вы только
    Цитата Сообщение от Servent-of-Inos Посмотреть сообщение
    за счет одной лишь релевантности, пф и внутренней
    обгоните меня с тупо внешней.
    Не в этом году точно Вы меня обгоните, может в следующей жизни. Если Гугл будет к Вашей ре инкарнации благосклонен.
    Предлагаю запрос "кредит наличными" и сроку 6 недель. Страницы с запросами шлем любому модератору. На Вашу страницу ни одной внешней ссылки.
    Можем и на деньги. Можем условия подробно обговорить. В результате уверен.
    • 3

    Спасибо сказали:

    feuer81(09.05.2013), tolev(09.05.2013), zloberman(10.05.2013),
  8. Крабец Аватар для Servent-of-Inos
    • Регистрация: 28.09.2012
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 103
    batik,Быть может тогда, когда у меня будет время и желание ставить подобного рода эксперименты я поддамся на Вашу провокацию, сейчас же у меня нету времени и тем более нету желания на что то подобное. Откуда такая уверенность что покупные ссылки до сих пор оказывают большее влияние на серп нежели ПФ к примеру? И конечно да ссылки дадут более быстрый эффект для старта, потому что для анализа ПФ и сбора по нему инфы нужно время, но в конечном итоге на расстоянии эффект от него будет тяжелее.
    • -2
  9. Опытный Аватар для MacDrive
    • Регистрация: 13.11.2010
    • Сообщений: 302
    • Репутация: 57
    Не пойму, почему спор ведётся на предмет преимущества одного метода над другим? Ведь продвижение - комплексный процесс, в котором именно грамотная комбинация этих методов играет решающую роль. Как уже подметили выше, поведенческие факторы - это, конечно, хорошо, но как о них можно судить, если не будет траффика.
    • 3

    Спасибо сказали:

    feuer81(09.05.2013), Mohatma(29.04.2013), yurap(29.04.2013),
  10. Крабец Аватар для Servent-of-Inos
    • Регистрация: 28.09.2012
    • Сообщений: 334
    • Репутация: 103
    Цитата Сообщение от MacDrive Посмотреть сообщение
    но как о них можно судить, если не будет траффика.
    Я и писал, понятно дело что за 6 недель накачанный ссылками сайт вылезет выше, но потом картина будет несколько иначе.
    Цитата Сообщение от Servent-of-Inos Посмотреть сообщение
    для анализа ПФ и сбора по нему инфы нужно время
    Я придерживаюсь принципа естественной ссылочной массы, ссылки в биржах не покупаю и прогоны не делаю. Максимум что делаю для внешней это договариваюсь с вебмастерами о ссылке , делаю упор на социальные сети.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Обсуждаем - Сделки без риска.
Оффтоп и свободные темы 24 15.05.2014 18:48
Монетизация музыкального трафика , обсуждаем варианты
Вопросы от новичков 5 04.02.2013 07:33
Много вопросов относительно Google maps API и построения сайта на его основе.
Вопросы от новичков 1 06.07.2011 16:03
Бесплатный хостинг uCoz - обсуждаем
Вопросы от новичков 209 28.11.2010 23:42
технические моменты построения онлайн бизнеса
Реклама партнерских программ 0 02.09.2010 16:17

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры