Определение ссылочного бюджета

(Ответов: 11, Просмотров: 1698)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент Аватар для seoburn
    • Регистрация: 01.06.2010
    • Сообщений: 38
    • Записей в дневнике: 33
    • Репутация: 57
    Как максимально точно определить бюджет на ссылки по определенным запросам? Я определяю через rookee, но там бюджет не совсем точный получается (как правило, завышен). Как более точно его определить?
    • 0
  2. Новичок Аватар для Antiman
    • Регистрация: 20.01.2011
    • Сообщений: 22
    • Репутация: 12
    Определить точный бюджет на продвижение проблематично.
    Все агрегаторы, и сервисы проверяющие бюджет могут помочь в определении только приблизительных цифр.
    Поэтому я использую их для проверки бюджета не точного, а в сравнении со своим проектом.

    Еще можно проверить бюджет с помощью Seopult.ru или Seobudget.ru, или Yazzle. Попробуйте что-нибудь из этого.
    • 0
  3. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    Точно тебе бюджет никто не скажет, потому что для каждого сайта он свой, даже по одинаковым запросам. Все сервисы дают ориентировочный бюджет на основании накопленной статистики - усредненных данных. Усреднение сразу дает небольшую погрешность - а это уже неточность. Другое дело, что непринципиально, сколько стоит продвижение - 150 или 175 рублей, поэтому прогноз нужен для того, чтобы оценить порядок суммы бюджета, а не его истинное значение, которое так же никто тебе не скажет)
    Рассказываю, как зарабатывать в admitad, skype terehoff62
    Мой блог
    • 0
  4. Студент Аватар для Dream
    • Регистрация: 25.01.2011
    • Сообщений: 73
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 19
    НЧ НК как правило на всех агрегаторах завышен. Можно продвинуть запрос и за 3-50 руб.
    Т.е. действует принцип "разумного" округления или минимального платежа за запрос.
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 19.01.2011
    • Сообщений: 93
    • Репутация: 13
    Согласен с Dream, по НЧ запросам агрегаторы постоянно завышают бюджет, выдают обычно рекомендуемый бюджет 100 рублей, хотя на деле в большинстве случаев можно продвинуть гораздо дешевле.
    • 0
  6. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Если пользуюсь сеопультом, то ставлю сначала бюджет в 2 раза меньше рекомендованного им. Если позиции не растут как нужно, то повышаю бюджет.
    • 0
  7. Гуру Аватар для phoeeenix
    • Регистрация: 07.09.2009
    • Сообщений: 712
    • Записей в дневнике: 33
    • Репутация: 79
    • Webmoney BL: ?
    Я собираю данные по всем агрегаторам, потом вывожу среднее, а дальше руководствуюсь здравым смыслом и опытом.
    АнтиSEO рулит
    • 0
  8. Студент
    • Регистрация: 28.04.2011
    • Сообщений: 31
    • Репутация: 4
    Я обычно задействую данные Я.Директа и Сеопульта. И выдаю клиенту среднее между их результатами.
    Да, кстати, по Директу советую брать стоимость 1 места, а не спецразмещение.
    • 0
  9. Гуру Аватар для Dager
    • Регистрация: 01.03.2011
    • Сообщений: 520
    • Репутация: 75
    Я пользуюсь сеопультом и здравым смыслом :)
    • 0
  10. Студент Аватар для Dream
    • Регистрация: 25.01.2011
    • Сообщений: 73
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 19
    Цитата Сообщение от phoeeenix Посмотреть сообщение
    Я собираю данные по всем агрегаторам, потом вывожу среднее, а дальше руководствуюсь здравым смыслом и опытом.
    тяжела и неказиста жизнь простого seo-ниста.
    зачем так сильно напрягаться? собрать данные по 4 агрегаторам, затем экспортнуть все это в эксель, вычислить среднее и все равно промахнуться!

    в Пульте в свое время минимум был 25 руб, в Эффекторе не помню, в Руках - 100 руб, в МегаИ - не знаю.
    в итоге 100+25=125 / 2=62,5 руб. заплатить за запрос, который стоит к примеру 5 руб.

    ЗАЧЕМ?
    http://talk3.ru - бесплатная связь со всем миром!
    http://apple-tula.ru - клуб любителей Apple в Туле.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
В Украине дали четкое определение эротики
Оффтоп и свободные темы 4 18.01.2011 14:00
Определение бюджета
Поисковые системы 18 02.12.2009 00:50
Определение Количества Запросов по Таблеткам
Прочее 7 08.09.2009 00:35

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры