Почему банят сайты варез тематитки

(Ответов: 17, Просмотров: 2098)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Опытный
    • Регистрация: 06.08.2013
    • Сообщений: 307
    • Репутация: 5
    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Скажите, пожалуйста, почему поисковые системы банят варез сайты? Это происходит только из-за не уникального контента и шаблона? А если контент делать уникальным, например рерайт 95% и фото тоже, как будут тогда вести себя поисковые системы? В какой зоне лучше их регистрировать?
    Последний раз редактировалось SergeyNetIt; 22.01.2014 в 12:58.
    • 0
  2. Дипломник
    • Регистрация: 17.11.2013
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 31
    Должно помочь. Нужно уделить время перелинковки. Я сам столкнулся с проблемой индексации магазина. Мне может показалась, что cms он хуже индексирует... нежели рукописку. Т.к на них сейчас кучу доров, варезников сделано. Попробуйте контент отрерайтить и прогнать по twitter и я. блогам. Дизайн подшаманить.
    • 0
  3. Дипломник Аватар для Gnoma
    • Регистрация: 09.08.2013
    • Сообщений: 139
    • Репутация: 50
    • Webmoney BL: ?
    SergeyNetIt, да, думаю банят из-за:
    - не уникального дизайна (варезники обычно выглядят печально);
    - не уникального контента (опять же, копипаст почти сплошной);
    - просто потому, что варезники выглядят всегда как го*носайты.

    Но! Есть же отличные варезники, которые живут годами, - и ничего! Просто у них более-менее дизайн и более-менее уникальный контент. Знаю множество таких сайтов для дизайнеров, сама пользуюсь :).

    Так что думаю: уник контент + дизайн под уник + человекоподобный незаспамленный ключевиками текст, и все будет ок! :)
    • 0
  4. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Так что думаю: уник контент + дизайн под уник + человекоподобный незаспамленный ключевиками текст, и все будет ок! :)
    это если нет абуз на сайт :)
    • 2

    Спасибо сказали:

    0pium(22.01.2014), Translit13(22.01.2014),
  5. Banned
    • Регистрация: 02.02.2012
    • Сообщений: 422
    • Репутация: 594
    • Webmoney BL: ?
    Тут много может быть различных причин и факторов, без самого сайта трудно понять конкретно почему ...
    Но во первых на собственном опыте большинство создающих сайты загрузочной тематики подставляют в домен фразу download - down - freedown итп, не знаю как Гугл но Яндекс существенно занижает позиции на молодых сайтах из за данной приставки на собственном опыте из 10-20 сайтов было замечено ...

    Так же большинство кто создает сайты загрузочной тематики обычно лепят либо одностраничники либо сайты с максимум 5-10 страницами их так же не особо любят ПС так как получается узко нишевой сайт грубо говоря МФА а гугл с ними уже борется который год.

    Ну а по всему остальному - разумеется это уникальный контент написанный в первую очередь для людей и дающий четкие ответы на запросы по которым пришли пользователи, его качественное оформление - Отсутствия переоптимизации лучше вообще не оптимизировать страницу чем напихать 5-10 стронгов h1 итп ( из под фильтров тяжеловато выходить а сайтам без траста так подавно ) - если и закупать то первые 3-4 месяца только без анкорное ссылочное итп ...

    Так же участились случаи жалоб напрямую от владельцев софта в ПС и бан по стуку - посему рекомендую помимо кнопки скачать поставить сразу кнопку купить напрямую у автора ( если возможно даже договорится об партнерской программе по продажам с ним ) - так вы обезопасите себя от подобных банов итп ...

    Ну и разумеется если раздаете платные архивы и прочею чернуху не делать это с домена самого сайта и прямыми ссылками - онли AJAX с закрытым от просмотра ПС ссылками ...
    • 1

    Спасибо сказали:

    SergeyNetIt(23.01.2014),
  6. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Скажите, пожалуйста, почему поисковые системы банят варез сайты?
    Одна из главных причин - они тупо засирают выдачу. Раньше в выдаче по 1 запросу НЧ можно было найти больше 1 тысячи страниц на разных варезниках, причем на каждой из них было абсолютно тоже самое, только ссылки разные (и то не всегда). Т.е. просто брали новость с какого-то крупного сайта и тиражировали ее на тысячи бесполезных сайтов. Зачем этот мусор в выдаче?
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 1

    Спасибо сказали:

    web-search(25.01.2014),
  7. Дипломник Аватар для mrchico
    • Регистрация: 26.11.2013
    • Сообщений: 220
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    Хз как у других у меня один сайт варез которому 4 года прекрасно чувствует себя в гугле, но вот в яше забанен уже давненько.
    • 0
  8. Гуру Аватар для leonidus1981
    • Регистрация: 21.03.2011
    • Сообщений: 690
    • Репутация: 154
    • Webmoney BL: ?
    Варез тема серая, если не сказать черная. Обычно это автогенеренный контент вплоть до вымышленных комментариев "скачал, спасибо" :) Нафиг ПС держать такое в выдачи. Думаю в индексе закрепились старые уже трастовые варезники, а на клепание новых я бы время не тратил.
    TgNinja - первый облачный сервис для инвайтинга и рассылок в Телеграм
    • 1

    Спасибо сказали:

    web-search(25.01.2014),
  9. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    Киносайты гугл уже начал валить. Сайты типа "скачай скайп у нас" тоже. Если у кого есть, советую посмотреть, как делаются сайты типа chet.download.com filehippo.com, в противном случае Вас ждут увлекательные приключения с падением трафика :)
    • 0
  10. Дипломник Аватар для mrchico
    • Регистрация: 26.11.2013
    • Сообщений: 220
    • Репутация: 6
    • Webmoney BL: ?
    pyramida, наберите в яндексе запрос "скачать skype бесплатно на русском языке" там такие гсы живут...
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Варез-сайты
Покупка продажа сайтов 0 20.05.2013 10:56
Покупаю сайты (варез/кино/муз и другие)
Покупка продажа сайтов 0 24.01.2012 12:19
Почему Яндекс ненавидит мои сайты?
Вопросы от новичков 24 13.01.2012 10:15
SEO против СЕО, или почему гендиректоры продвигают сайты?
Дайджест блогосферы 0 19.04.2011 02:02
Почему бросают сайты
Дайджест блогосферы 0 11.02.2011 21:31

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры