Подскажите, как продвинуть сайт по ремонту ноутбуков?

(Ответов: 12, Просмотров: 1048)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент Аватар для sly2000
    • Webmoney BL: ?
    Добрый день форумчане! Понимаю что вопрос слишком общий и даже в чем то риторический, но тем не менее есть следующая ситуация:
    Есть сайт по ремонту компьютеров и ноутбуков http://fabium.ru/ - фактически все клиенты былии только с адвордса и директа. живого поискового трафика небыло, так как конкуренция по теме ремонта компьютеров и ноутбуков просто сумасшедшая в Москве и московской области. И сайт из себя представляет просто визитку с услугами и ценами.
    Вопрос: посоветуйте по какой стратегии его можно развить и продвинуть в ТОП 10 ?
    Конечно же интересуют запросы типа "ремонт ноутбуков москва", "ремонт ноутбуков", "ремонт компьютеров" и все такое прочее.
    Очень жду толковых советов. А если можно то лучше инструкций!
    • 0
  2. SEO специалист Аватар для hammer8
    sly2000, Разделите все услуги _http://fabium.ru/uslugi-i-ceny/ на отдельные страницы, напишите структурированные продающие тексты. На главную странице продвигать название компании и один из наиболее конкурентных запросов.
    • 1

Спасибо сказали:

sly2000(11.06.2016),
  3. Студент Аватар для krendelll
    sly2000,сайт ужасный, очень раздражает постоянная трубка телефона, дизайн также не понравился совсем. Чтобы я посоветовал?)

Если есть возможность - сделать новый сайт.
    Вот пример неплохих сайтов:
    http://vscenter.com.ua
    http://www.skoro-budem.ru
    http://remontcomputerov.org/services/remont-kompyuterov

и мне кажется, что всем уже надоели эти высказывания:
    почему мы можем все
    почему у нас лучше всех
    что мы предлагаем

вся эти маркетинговая хрень никому не нужна. я бы сделал сайт с 1 страницей, которую даже прокручивать не надо, на ней была бы маленькая формочка для оставки номера телефона, красивая фотка главного мастера, несколько маленьких блочков с видео на ютуб с вашей работой и в верху менюшка - о нас, цены и блог.

О нас - здесь фотка каждого члена команды, опыт работы, видео работы. И не так как у вас там что только руки видно - покажите мастера полностью, опишите историю, проблему, покажите как починили, сколько заняло время, какая получилась стоимость.

Цены - опишите средний диапазон каждой услуги, или второй вариант - постоянно добавляйте последних клиентов, что исправили и во сколько им это обошлось. Клиентам нужно ориентироваться в ценах, а не так, что я зашел на вашу вкладу с ценами а мне форму оставить заявку 3 раза на странице тычут.

Блог - здесь нужно писать экспертный контент, поисковый трафик не будет хорошо конвертиться, но вас будут знать как бренд, рекомендовать в соц сетях и так далее.

Видео блог на ютубе - если делать качественный контент, то клиентов у вас будет мама не горюй.

Вопрос: посоветуйте по какой стратегии его можно развить и продвинуть в ТОП 10 ? - если у вас нету кучи денег то никак. В яндексе нужно писать грамотный контент + разумная и сильная ссылочная масса, в гугле нужно еще больше ссылок. Вы никак не продвинетесь только оптимизацией метатегов или написания текстов которые никто не читает (которые у вас на главной странице внизу). Да и особого смысла в продвижении сейчас по главным ключевикам - типа ремонт ноутбуков в москве я не вижу, так как:
    3-5 первых мест это тупо реклама - директ / адвордс
    остальные места - это старые сайты с ссылочной массой

а ваш сайт не имеет ни ссылок, и выглядит очень не ок.

В целом это только мое мнение, но я бы сделал акцент на качественные видеоблог, статтейный блог, чистый и красивый сайт. Когда вас уже будут узнавать как бренд, то можно и боротся за первые места в поисковиках.

А если что менять по теперешнему сайту - то:
    • сделать так, чтобы трубка телефона не мигала,
    • на главной написать название бренда / компании, а не просто сервис центр (помоему сайт выглядит как обычный шаблон, которые еще только предстоит заполнить)
    • подумать как сделать красиво перечень услуг - а не ремонт в ромбиках на всю ширину страницы
    • блок вызвать мастера - слева фотка мастеров, справа формочка, а не громадная форма на всю ширину страницы (вы думали как эта форма выглядит на 24 дюймовых екранах?)
    • услуги и цены - услуги вижу, но цен нету! хотя-бы сделайте табличку как на сайте - http://notebook1.ru/uslugi/
    • пункт меню о нас - так и ничего о вас отсюда не узнал, где фото, где интересная инфа? история компании - ее даже никто не читает. на видео также не видно лицо мастера, если стесняетесь показать лицо, значит боитесь отвечать за свои слова / поступки - с таким подходом лучшими вас не стать
    • страница контакты - вам что было лень поставить виджет с яндекс картой и по отмечать свои сервисные центры?) это же делается за 2 минуты)).

В целом у меня все) Буду рад услышать другие мнения, насчет продвижения компании в области ремонтных услуг).
    Последний раз редактировалось krendelll; 11.06.2016 в 19:05.
    Быстрый анализ конкурентов, выгрузка из Keys.So всего за 50р.
    • 2

Спасибо сказали:

M_W(11.06.2016), sly2000(11.06.2016),
  4. Гуру Аватар для Room
    Текстов больше про ремонт ноутбуков на него разместите с ключами тематическими.
    • 0
  5. Студент Аватар для sly2000
    Благодарю за обе рекомендации! Очень конструктивно и много полезных советов. Буду работать!
    • 0
  6. Гуру Аватар для Zhezkazganetcs
    © 2005-2015 - уже 2016
    добавить вопрос-ответ
    а дизайн реально раздражает
    и кнопка телефона задолбала прыгать
    • 0
  7. Дипломник Аватар для bekett
    определитесь вы хотите продвигать "Сервис центр Fabium"
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2016-06-11_180322.jpg  Просмотров:	9  Размер:	39.5 Кб  ID:	21479
    или вам нужны запросы пользователей ваших услуг
    • 0
  8. Студент Аватар для sly2000
    bekett, Нужны запросы пользователей наших услуг.

---------- Сообщение добавлено 21:01 ---------- Предыдущее 21:00 ----------

Zhezkazganetcs, Кнопку телефона уберу. Дизайн буду менять.
    Вопрос-ответ - это отличная идея!

---------- Сообщение добавлено 21:02 ---------- Предыдущее 21:01 ----------

Room, И текстов и видео про ремонт будем добавлять на ютубе.
    А вот такой вопрос - вечными ссылками про ремонт ноутбуков закупаться потом на статьи?
    • 0
  9. Гуру Аватар для Vmir
    Семаника никакая - сделайте ядро, текстов нет на сайте.
    • Ремонт планшетов – каких, ремонт чего?
    • Установка какая, чего?
    • Ремонт ноутбуков – чего именно?
    • Ремонт ноутбуков – каких моделей?
    • И т.д. – запросов куча.

Можно сделать много-много подробных статей с видео и фото, никакие ссылки не нужны забудьте про них – работайте над семантикой в первую очередь, потом над текстом и контентом в целом.
    Фриланс - все за 500 руб
    Фриланс недорого и быстро
    • 0
  10. Гуру
    Сайт, это пипец. Весь живой и постоянно чет всплывает выплывает с вопросами, хотя я сайт еще не очень изучил.
    такой сайт, должен содержать ответы на вопросы:
    1. Выполняется ли гарантийный ремонт конкретного бренда или это только пост гарантийный и каких именно брендов.
    2. Возможен ли Вызов специалиста на место.
    3. Возможность договорного обслуживания и профилактики.
    4. Сроки и цены.
    5. Он-лайн консультации.
    6. Сертификаты.
    7. Гарантии.
    8. Типовые договоры.
    Все остальное, уже вторично сео и т.д.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя