Подскажите сервис/прогу для учёта работы по продвижению

(Ответов: 3, Просмотров: 439)
  1. Новичок
    • Регистрация: 12.12.2013
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 0
    Здравствуйте. Подскажите инструмент как вести учёт продвижения.
    Сейчас у меня excel файл где список ключей, дата, действие: купил ссылку, оптимизировал страницу, сделал перелинковку.

    Когда я снимаю позиции мне приходится каждый запрос смотреть в excel что бы понять что повлияло на позиции. При 500 запросах это просто нереально.

    Может кто знает сервис проверки позиций в ПС с добавлением к каждому ключевику события: дата, примечание.

    Или как это организовано у Вас в excel?
    • 0
  2. Гуру Аватар для aeneas
    • Регистрация: 24.12.2014
    • Сообщений: 879
    • Репутация: 115
    • Webmoney BL: ?
    прям вот как вы написали требования - не встречал
    вот тут кое что есть, но не все в комплексе
    • 0
  3. Дипломник Аватар для umarkt-stepanov@yandex.ru
    • Регистрация: 27.12.2015
    • Сообщений: 202
    • Репутация: 44
    deberin,ексель не очень удобен - это да, но при определенной ловкости рук можно все более-менее настроить для себя. Пример:
    Когда вы снимаете позиции, то можно их выгружать в ексель (удобнее копировать на лист с настроенными формулами), функциями в соседние столбики подтягиваем инфу по каждому ключевику (данная инфа может находиться как на соседнем листе, так и в другом файле - не знаю где вам удобнее заполнять), обычными фильтрами можно отсеять ключи по типу вырос/просел (или можно точнее: вырос/просел больше чем на х позиций).
    После фильтрации у вас останется список проблемных запросов + вся инфа по каждому запросу - все в одном месте, все можно сделать наглядно.
    С помощью автоформатирования можно настроить цветовые маркеры в зависимости от нужных условий, чтобы можно было не вчитываться, а оценить все одним взглядом.

    Я схожие задачи так и выполняю - гораздо удобнее настроить эксель под себя, чем искать сервис/прогу (наверняка платную) да и еще быть зависимым от разработчиков когда нужно внедрить какой-то полезный функционал
    • 2

    Спасибо сказали:

    ArtUd(14.03.2016), deberin(04.03.2016),
  4. Новичок
    • Регистрация: 11.08.2014
    • Сообщений: 26
    • Репутация: 2
    Проще всего и скорее всего дешевле (если учитывать ваше потраченное время на возню в Excel) вывести всю задачу на сторонний сервис, мне очень нравится Allpositions, попробуйте сами.

    Можно отслеживать позиции запросов по всем популярным поисковым системам. Быстро снимает позиции и все показывает в удобном формате.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Ищу прогу для мониторинга времени работы компа
Оффтоп и свободные темы 7 23.02.2015 21:56
Подскажите прогу (сервис) - переход по ссылкам в почте.
Софт, скрипты, сервисы 6 08.11.2013 12:44
Подскажите прогу!
Оффтоп и свободные темы 11 14.06.2013 11:24
Подскажите прогу для ВК
Социальные сети 12 09.05.2013 03:43
Подскажите прогу или сервис для twitterа
Софт, скрипты, сервисы 1 12.08.2011 18:47

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры