Полная оптимизация изображений

(Ответов: 31, Просмотров: 3618)
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Опытный Аватар для SaddamHusein
    • Регистрация: 03.10.2014
    • Сообщений: 348
    • Репутация: 4
    На сколько мне известно, то что для яндекса, что тем более для гугла, чем качественнее картинка, тем лучше.
    Кстати, никто не знает, а влияет ли месторасположение картинки от текста на сео? Я читал, что если картинки к примеру НАД ТЕКСТОМ - то текст воспринимается роботами как описание фото, так ли это?
    • 0
  2. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    SaddamHusein, а вы между картинками вставляйте текст, 100% не прогадаете ) а вообще это глупость нету разницы где размещать текст над или под. СЕО само по себе это 80% чистой воды, одни споры и непонятно вообще что. Делайте для людей как говориться, если людям понравиться, роботы ПС подстроятся к вашему сайту, а это уже победа. Разумеется нужно с головой, и кое какие правила необходимо соблюдать.
    • 1

    Спасибо сказали:

    SaddamHusein(26.10.2014),
  3. Опытный Аватар для SaddamHusein
    • Регистрация: 03.10.2014
    • Сообщений: 348
    • Репутация: 4
    Inforation, То что 80% воды это точно, скорее даже это не совсем вода, а факторы - влияние которых практически не дают видимого прироста.
    • 0
  4. Опытный Аватар для SerdjioStrel
    • Регистрация: 11.09.2009
    • Сообщений: 346
    • Репутация: 39
    • Webmoney BL: ?
    В дополнение ко всему, я бы посоветовал автору вопроса настроить загрузку сайта по мере прокрутки. Сейчас лендинги так модно делать, когда юзеру загружается только первый экран, а потом при прокрутке все что ему надо показать.
    http://livedemo00.template-help.com/joomla_51801/ - обратите внимание, что картинки в шабе загружаются только при скроле.
    • 0
  5. Гуру
    • Регистрация: 22.04.2014
    • Сообщений: 988
    • Репутация: 133
    Картинки сжимаю так, чтобы по возможности владельцам мобилок и маленьких экранов не приходилось пользоваться горизонтальной прокруткой. Сжимаю, конечно все на автомате, указывая размер изображения и качество сжатия. А какой софт использовать - здесь каждому свое.
    • 0
  6. Гугуру Аватар для Inforation
    • Регистрация: 10.03.2013
    • Сообщений: 887
    • Репутация: 166
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от SerdjioStrel Посмотреть сообщение
    В дополнение ко всему, я бы посоветовал автору вопроса настроить загрузку сайта по мере прокрутки. Сейчас лендинги так модно делать, когда юзеру загружается только первый экран, а потом при прокрутке все что ему надо показать.
    http://livedemo00.template-help.com/joomla_51801/ - обратите внимание, что картинки в шабе загружаются только при скроле.
    Еще давно обратил на это внимание, потом забыл, и так и не проверил. А вы пробовали такой метод ?
    • 0
  7. Опытный Аватар для SerdjioStrel
    • Регистрация: 11.09.2009
    • Сообщений: 346
    • Репутация: 39
    • Webmoney BL: ?
    Я не пробовал, мне нет надобности. Но в требованиях к лендингу - это одно из основных свойств. Помимо того, что лендинги длинные, они должны соответствовать большинству рекомендаций ПС, в том числе и загрузке. А у Гугла разделяются показатели: загрузка первого экрана и загрузка страницы, так что Стоит учесть этот момент
    • 0
  8. Опытный
    • Регистрация: 19.04.2012
    • Сообщений: 456
    • Репутация: 67
    ТС, как выше уже писал для сжатия (ухудшения качества) испльзую File Optimizer. Также можно воспользоваться такой штукой как - сохранять картинку в jpeg с прогрессивной загрузкой. Картинка будет загружаться в несколько раз каждый из которых будет лучше предыдущего. Пример можно глянуть - http://pooyak.com/p/progjpeg/
    jpeg меньше всего места занимает в сравнении с png и другими.
    • 0
  9. sudo rm -rf windows 10 Аватар для Feanor184
    • Регистрация: 19.06.2014
    • Сообщений: 822
    • Репутация: 272
    • Webmoney BL: ?
    Только Фотошоп, только Хардкор!
    • 0
  10. Новичок
    • Регистрация: 10.08.2014
    • Сообщений: 11
    • Репутация: 0
    А есть ли способ уникализации картинок? Там перезаливка по пиксилям или что то другое?
    • 0
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Оптимизация изображений, в нужно ли это делать?
DLE 8 14.03.2013 22:28
Полная оптимизация сайта на 1C Bitrix
Услуги по SEO 7 25.11.2012 19:36
Оптимизация изображений для SEO
Дайджест блогосферы 1 11.02.2010 04:34
Оптимизация изображений
Дайджест блогосферы 16 05.01.2010 12:52

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры