Помогите понять Платона (прислал письмо мне)

(Ответов: 8, Просмотров: 708)
  1. Студент
    • Регистрация: 29.01.2015
    • Сообщений: 34
    • Репутация: 0
    Сайт был долгое время был под АГС, Тиц выше 0 не видел на нем, по сути вобщем то ГС и являлся и я не парился на тему Тиц и тп, все равно схема заработка была на другом основана, и никакие Платоны мне её испортить не могли. Но недавно волей судьбы и своего решения сменил бизнес концепцию по этому сайту и на "авось" отправил письмо в форме Я.Вэбмастер, где описал ситуацию. В итоге получил письмо, где отправителем числится некий, как я понимаю всем СЕОшникам известный до боли, Платон. Дословно он мне написал следующее:

    "С сайтом все в порядке. Показатель тИЦ будет обновлен после ближайших пересчетов"

    Вопрос, что за пересчёт? Апдейт имелся в виду? Я правильно понимаю что АГС будет снят? Когда этот пересчёт обычно случается?
    Друзья скажите можно ли как то спрогнозировать тИЦ зная только количество обратных ссылок? Смотрю в Я.Вэбмастере - 2800 примерно обратных ссылок скопилось, все причём сами появились, ссылок не покупал никогда и не умею этого делать, можно ли сказать сколько ТИЦ будет у сайта хоть примерно?

    И ещё вопрос, поскольку конкретный мой сайт подружился с Яшей (насколько я подозреваю), значит можно попробовать цепануть с него органическогг трафа, домену больше полутора лет. Я правильно понимаю что нужно составить ядро нужных мне кеев, провести внутреннюю оптимизацию сайта, после чего... (и тут я не знаю). Помогите парой слов об общей концепции СЕО философии. Дело в том что я СЕО нуб но есть сырой но неплохой материал из которого можно сделать "получалку трафика", и как бы с чего мне начать даже не понимаю.
    • 0
  2. Новичок Аватар для DanteS
    • Регистрация: 26.01.2016
    • Сообщений: 24
    • Репутация: 21
    Цитата Сообщение от Hydro Посмотреть сообщение
    "С сайтом все в порядке. Показатель тИЦ будет обновлен после ближайших пересчетов"
    Либо ап тИЦ, либо вернется вне апдейта. Читал где-то, что одному сайту вернули без апдейта (пробивка-то у тулса идет постоянно, там можно отследить апдейт).


    Цитата Сообщение от Hydro Посмотреть сообщение
    Друзья скажите можно ли как то спрогнозировать тИЦ зная только количество обратных ссылок?
    Алгоритм расчета тИЦ изменился вместе с релизом нового АГС, и если раньше основным понятием была тематичность донора, то сейчас прибавилось n-качество.

    Цитата Сообщение от Hydro Посмотреть сообщение
    после чего.
    Тут в общих чертах и не скажешь. Для начала придется подождать пересчета текстовых факторов в Яндексе (обычно раз в 4-7 недель), далее, если тематика попадает под многорукого бандита, то вам, скорее всего, дадут хорошие позиции, чтобы измерить Rel+ на живых пользователях.

    Если сайт релевантен запросу, и пользователи оставляют положительные фидбеки в виде завершения поиска на вашем сайте, то колебания будут минимальны. Если поведенческие плохие, то вернут обратно на те же позиции, которые были изначально.
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 29.01.2015
    • Сообщений: 34
    • Репутация: 0
    И не важно что на сайте нет внутренней оптимизации? Я когда картинки к примеру добавляю то имена им присваиваю наподобие "kg53shyfc", и текст всегда идёт через рерайтера но рерайтер вообще не учитывает никакие ключевые слова - как я сказал я от сео далёк, выдерживается только уникальность от 70% где то. То есть по новым алгоритмам Янлекса ему пофиг что сайт вообще никак не оптимизирован? Это ВП и стоит какой то плагин типа "All in SEO" который настроен был на коленке и больше ничего не учтено. Кстати будучи под АГС сайт попал в ТОП5 по ключу из титла главной страницы, но фишка в том что титл писался без проверки какой либо на частотность тк не было планов на сео даже, и теперь вопрос: можно ли титл главной поменять с на более ВЧ? Есть вариант что по более ВЧ тогда поднимется? Это не считается хреново если через 1,5 года данные главной меняются?
    • 0
  4. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2382
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Hydro Посмотреть сообщение
    Апдейт имелся в виду? Я правильно понимаю что АГС будет снят? Когда этот пересчёт обычно случается?
    1. Да. 2. Скорее всего. 3. История последних апов ТИЦ:

    22.12.2015
    19.11.2015
    06.10.2015
    13.08.2015
    09.06.2015
    15.04.2015
    13.03.2015

    Обычно один апдейт за 1,5-2 месяц. Последний был чуть более месяца назад, следующий будет, скорее всего, в ближайшие 30 дней.



    Цитата Сообщение от Hydro Посмотреть сообщение
    Друзья скажите можно ли как то спрогнозировать тИЦ зная только количество обратных ссылок?
    Можно. Для этого надо через xtool.ru кол-во ссылающихся доменов по данным majesticseo разделить на текущий ТИЦ сайта у сайтов вашей тематики, желательно сравнить это у десятка живых сайтов. Таким образом приблизительно узнаете сколько ссылающихся доменов надо для получения единицы (1) ТИЦ. Получится не точно, но приблизительно оценить можно. По моим подсчетам в некоторых тематиках надо 30 ссылающихся доменов для 10 ТИЦ, в других 50 доменов, в общем отличается в разных тематиках.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  5. Новичок Аватар для DanteS
    • Регистрация: 26.01.2016
    • Сообщений: 24
    • Репутация: 21
    Цитата Сообщение от Hydro Посмотреть сообщение
    И не важно что на сайте нет внутренней оптимизации?
    Рекомендации по внутренней оптимизации должны быть выполнены, иначе как вы собираетесь проходить кворум для участия в ранжировании?

    Если совсем простыми словами - для того, чтобы ваш сайт начал показываться по запросам, ему нужно набрать "баллы": это соответствие страниц запросу, уникальные, структурированные тексты, медиа-контент (картинки, видосы) и т.д.


    Цитата Сообщение от Hydro Посмотреть сообщение
    выдерживается только уникальность от 70% где то
    Маловато, конечно. Минимальный порог можно взять по 4 шинглу, глубокой проверкой 80%. Вместе с этим необходимо писать тексты для людей.

    Цитата Сообщение от Hydro Посмотреть сообщение
    То есть по новым алгоритмам Янлекса ему пофиг что сайт вообще никак не оптимизирован?
    Не пофиг. Просто представьте себе: есть запрос "пластиковые окна", есть 1:10 документов. Окей, из них проходят кворум, скажем, тысяча.

    В топе всего 10 мест, задача алгоритма - показать лучшие 10 ответов. А как это сделать?

    1. Текстовые факторы. Но их недостаточно, если, к примеру, у 100 документов они будут схожие.

    2. Коммерческие факторы (тут уже можно отранжировать по цене, например. Не у всех же она одинаковая).

    3. Поведенческие факторы (исключаем накрутку, путем добавления схожих паттернов, заимствовав их у юзераторов и мовебо). Но все равно - поведенческие модели хорошие у лидеров и плохие у тех, кто за топ 10. Здесь подходит модель многоруких бандитов - перемешивая результаты, алгоритм сравнивает между собой ресурсы, получая обратную связь от пользователя.
    Цитата Сообщение от Hydro Посмотреть сообщение
    можно ли титл главной поменять с на более ВЧ?
    Можно.

    Цитата Сообщение от Hydro Посмотреть сообщение
    Есть вариант что по более ВЧ тогда поднимется?
    Есть, но при условии, что идет многополярное развитие ресурса.

    То есть, вот как раньше (купил ссылок, засел в топе) уже не получится. Я полагаю, что новый принцип ранжирования в Яндексе (и в др. пс) будет только набирать обороты.

    ЗЫ. Пока ссылки не стану оставлять - я тут недавно, но погуглите про кворумы, хорошие тексты для сайтов на бложике Платона, про Exploration Feature и т.д.
    • 1

    Спасибо сказали:

    struvva(27.01.2016),
  6. Студент
    • Регистрация: 29.01.2015
    • Сообщений: 34
    • Репутация: 0
    Спасибо за столь четкие разжеванные ответы, прямо чувствую нутром как отнял вопросом у вас время, прямо даже совестно. Я просто очень ценю время, для меня это очень важный ресурс, часто важнее денег. И сейчас как раз то время когда придется выделять время на осмысление вопросов и пути решения, тк завлекает возможность штраф получать дешего.

    Подсчет тИЦ таким образом через разделение количества доменов на их тИЦ по данным опираясь на данные ru.majestic.com - смысл понятен, но в моем случае и с моими навыками все это делать наверно проще дождаться пересчета тИЦ и просто на него посмотреть, но за совет спасибо.

    Думаю тут купить чужое время у тех кто любит этим заниматься и готов продать время, раз Платон одобрил сайт появилось искушение воспользоваться. Но вот как бы это сделать грамотно? Чтобы платить за конкретные услуги а не подсаживаться на не совсем ясное мне и непрозрачное "обслуживание" с абоненткой, когда человек на своем аккаунте сапы держит ссылочную массу на мой сайт и тем самым является ключевым лицом в бизнесе, поскольку может остановить траф, остановить мои продажи, или как мне еще предлагают "трафиковое продвижение" - говорят типа счетчик смотрим и за траф платишь(но первые 3 мест я плачу за все услуги) - с одной стороны ясно, но с другой не совсем ясна причина-следственная связь, то что траф поднимается это не только заслуга СЕОшника (и тем более я ему платил 3 месяца по таксе его), у меня и щас траф есть по НЧ и немного СЧ, и он немного скачет то меньше то больше, получается я должен буду за него платить как за товар. Самому в сапе следить за всем это для меня через чур дорого просто на данный момент.

    Промежуточно решил купить конкретные услуги по внутренней оптимизации - настройка плагина, правка контента и тп услуги
    И стал рассматривать сервисы автоматического продвижения - сеопульт, руки, мегаиндекс и вэбэффектор т.к. там система робот автоматически следит за арендой ссылок.

    Коллеги, можете что то сказать по поводу автоматических систем (сеопульт, руки, мегаиндекс и вэбэффектор)?
    И вроде же как минусинск теперь есть, и за покупные ссылки может через годик "рвануть бомба замедленного действия" и снова какие нибудь санкции, получается бюджет коту под хвост и трафик получится золотой в пересчете на уники/затраченные бабки на СЕО.

    Посоветуйте как грамотно делегировать рутинную работу и какие услуги необходимо купить ну 100% сайту на WP информационной тематики (не товары, не магазин) в моем случае?
    • 0
  7. Новичок Аватар для DanteS
    • Регистрация: 26.01.2016
    • Сообщений: 24
    • Репутация: 21
    Цитата Сообщение от Hydro Посмотреть сообщение
    Коллеги, можете что то сказать по поводу автоматических систем (сеопульт, руки, мегаиндекс и вэбэффектор)?
    Не рекомендую ни одну из них.
    Цитата Сообщение от Hydro Посмотреть сообщение
    Посоветуйте как грамотно делегировать рутинную работу и какие услуги необходимо купить ну 100% сайту на WP информационной тематики (не товары, не магазин) в моем случае?
    Я бы обратил внимание на контент. По сути - нанимается хороший, узкоспециализированный в этой тематике, копирайтер, и ему можно скидывать работу по написанию текстов (благо сейчас их много, и я уверен, что найти спеца можно почти в любой отрасли).

    Далее - можно почитать про Page Rank с комментариями Садовского самому (там нет ничего сложного), приблизительно рассчитать вес страниц (не забываем, что у любого релевантного документа есть так называемый "начальный вес"), и делать перелинковку по группам запросов схожих постов или тем.

    Например, в статье про помидоры можно дать ссылку на семена африканских томатов.

    Можно сделать легче - купить прогу Page Weight, и она рассчитает все необходимый параметры (хотя и работает по той же формуле PR, как я понял).

    Соцсети. Если сайт информационный, то можно попробовать тянуть трафик с соцсетей. Тут я, к сожалению, ничего посоветовать не могу, т.к сам недавно начал осваивать smm.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Hydro(28.01.2016), struvva(27.01.2016),
  8. Новичок
    • Регистрация: 09.06.2016
    • Сообщений: 1
    • Репутация: 0
    Hydro,ну вот автоматизированные системы и существуют для облегчения жизни и закрытия тех проблем, о котрорых ты может и не догадываешься даже. тот же самый пульт- ну и ссылки ты там закупишь и контент маркетинг у них есть - поюзай, неплохая вещь. апдейта ты наверняка дождался уже и не одного))), расскажи, че с ТИЦом случилось?)
    • 0
  9. Студент Аватар для Ideas Garden
    • Регистрация: 06.06.2016
    • Сообщений: 69
    • Репутация: 5
    Думаю, нужно ждать, пока снимут фильтр, а потом уже начинать с внутренней оптимизации и далее по схеме продвижения. Просто так трафик из органики не польется.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вопрос к знатокам - АГС на сайт, стандартный ответ Платона - как понять?
Услуги по SEO 3 06.10.2015 02:23
Помогите понять причину санкций Яндекса
Фильтры поисковых систем 9 22.05.2015 22:11
Помогите понять ценообразование IPB и VBulletin
Выбор CMS 4 17.01.2015 14:45
Помогите, не могу понять, что с сайтом.
Апдейты Yandex 20 20.11.2014 17:36
Помогите расшифровать письмо от Платона
Вопросы от новичков 30 13.04.2013 16:48

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры