Помогите, не могу понять, что с сайтом.

(Ответов: 20, Просмотров: 1764)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 14.11.2014
    • Сообщений: 63
    • Репутация: 4
    Здравствуйте. Я новичок здесь и извиняюсь, если не там спрашиваю. Ещё недавно находящийся в ведении у меня, сайт rempc.by был на неплохих позициях. 800-900 посетителей в сутки была норма. Начиная с октября посещаемость и позиции в яндексе (гугл тоже самое) просто рухнули раза в 3-4.

    Вроде ничего крупного с сайтом не производил. Да я понимаю, что последнее время идут апдейты алгоритмов яндекса. Но как же так, есть сайты с 25 страницами, кучей разного хлама и страст у них нормальный и позиции, у меня же с октября с 5 (страст) до 1.5 упал, всё, что мне удалось это до 2-х поднять.

    Да, я понимаю сайт заточен под предоставление услуг в сфере обслуживания компьютеров и ноутбуков (в общем-то не с самым профессиональным подходом, но всё же), но полезные статьи стараюсь постоянно писать, чтобы действительно нести пользу пользователям.

    Друзья помогите пожалуйста, может кто-то уже начал понимать суть происходящих изменений яши. Да и вообще буду рад любым советам по сайту.
    • 0
  2. Рождённый в СССР Аватар для Gann
    • Регистрация: 30.04.2012
    • Сообщений: 1,073
    • Репутация: 310
    berlazar, первое, что вижу - линкопомойка, пусть даже не внешняя. Дизабл правой кнопки мышки - ещё минус. Плохой шрифт - минус. Логика сайта - минус. Ссылки в футере на каталоги - минус. Ошибки в текстах - минус, но ошибки в заголовках - просто минусище.

    Юзабилити на 0.Код не смотрел - не охота скрипты вырубать
    • 1

    Спасибо сказали:

    berlazar(14.11.2014),
  3. Студент
    • Регистрация: 14.11.2014
    • Сообщений: 63
    • Репутация: 4
    Gann, Линкопомойка, в смысле много внутренних ссылок (неделю назад сделал, думал так улучшить перелинковку)? Дизейбл - отключу. С шрифтом может посоветуете, что-нибудь? По логике сайта может тоже, что-нибудь подскажете? А где ошибки в заголовках, если не трудно укажите пожалуйста? Может также дадите несколько советов по юзабилити. За любые советы буду крайне благодарен.
    • 0
  4. Рождённый в СССР Аватар для Gann
    • Регистрация: 30.04.2012
    • Сообщений: 1,073
    • Репутация: 310
    berlazar, да, про ЛП - внутренних на одной слишком много. ОблаГо тегов - вообще мусор, ну и всё в этом роде. Виджет группы - нужен ли он?!

    Шрифт - сделать читаемым, можно вообще ариал "поставить". Или к имеющемуся добавить font-weight, но не думаю, что будет красиво смотреться.

    Логика - "Ремонт на дому"????? Может ремонт генераторов на дому? С логикой навигации тоже подумать надо - важны посетители или заказчики услуг? Где "главная"? Думаете понятно, что ремонт компьютеров это главная? Шапка никуда не ведёт - может ссылаться на главную при клике на шапку?

    Ошибки - "Чистка ноутбука от чего, чего??" (на главной). Остальное тоже надо проверять..
    • 2

    Спасибо сказали:

    berlazar(14.11.2014), Feanor184(20.11.2014),
  5. Студент
    • Регистрация: 14.11.2014
    • Сообщений: 63
    • Репутация: 4
    Gann, Спасибо, буду работать над тем, что сказали. ..Нужны заказчики услуг... И кстати подскажите пжл на счёт внутренней перелинковки. Значит я действовал по таким принципам:
    1) В основном ссылался на 3-4 продвигаемых страницы-запроса
    2) Неделю назад решил сделать для гугл перелинковку всех страниц друг с другом, причём видел у одного из блогеров, что 3-4 ссылки с одной страницы на другую это нормально в границах сайта
    3) Делал в основном анкорные ссылки
    Последний раз редактировалось berlazar; 14.11.2014 в 16:18.
    • 0
  6. Студент
    • Регистрация: 01.10.2007
    • Сообщений: 32
    • Репутация: 158
    • Webmoney BL: ?
    berlazar, вы пытаетесь позиционировать сайт как предоставляющий услуги (коммерческий), а оформили его как статейный сайт (информационный, блог).

    Цитата Сообщение от berlazar Посмотреть сообщение
    Неделю назад решил сделать для гугл перелинковку всех страниц друг с другом, причём видел у одного из блогеров, что
    Чтобы перелинковку хорошо оценили ПС, они должны видеть, что она сделана для людей. И причем тут блогеры? Выше вам написал по поводу характера вашего сайта.

    ---------- Сообщение добавлено 12:29 ---------- Предыдущее 12:22 ----------

    Цитата Сообщение от berlazar Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю сайт заточен под предоставление услуг в сфере обслуживания компьютеров и ноутбуков (в общем-то не с самым профессиональным подходом, но всё же), но полезные статьи стараюсь постоянно писать, чтобы действительно нести пользу пользователям.
    Еще раз - не заточен у вас сайт под предоставление услуг.

    Чтобы действительно нести пользу, нужно сайт переделать так, чтобы посетители посредством сайта, получали услугу на хорошем уровне. Это главное предназначение сайта. А статьи это что-то очень дополнительное и не главное.

    Разберитесь сначала с ошибками на самом верхнем уровне, потом уже можно будет заниматься шаблоном, кодом, оптимизацией метатэгов, заголовков и всего остального. Все это уже будет уровнем ниже.
    • 1

    Спасибо сказали:

    berlazar(14.11.2014),
  7. Студент
    • Регистрация: 14.11.2014
    • Сообщений: 63
    • Репутация: 4
    vold57, Спасибо, буду разбираться.
    • 0
  8. Студент
    • Регистрация: 14.11.2014
    • Сообщений: 63
    • Репутация: 4
    vold57,И так произвёл такие изменения!
    1) Название в хедере сделано ссылкой на главную
    2) Виджет вконтакте убрал
    3) Дизейбл правой кнопки отключил
    4) Сейчас буду чистить теги, как я понял желательно оставить самые главные штук 30? Может дадите совет по тегам?
    Кстати, на счёт перелинковки, делал её для людей, а именно проставлял анкорные ссылки (по большей части) на статьи схожей тематики.

    Буду рад ещё советам к дальнейшим действиям.
    • 0
  9. Дипломник
    • Регистрация: 13.08.2014
    • Сообщений: 106
    • Репутация: 37
    Цитата Сообщение от berlazar Посмотреть сообщение
    буду чистить теги, как я понял желательно оставить самые главные штук 30
    Посмотрите по метрике, этим облаком как часто пользуются. Скорее всего чуть чаще, чем никогда, поэтому можно просто отключить облако тегов.

    И акцию какую-нибудь придумайте, сделайте счётчик на главной. Это чтобы пользователю стало легче принять решение о заказе.

    И по предложению. Вы же чем-то отличаетесь от других ремонтников? Эту фишку где-то под заголовком сайта можно отразить. Так пользователю понятнее, почему вы, а не фирма в соседней вкладке браузера.

    Успехов

    ---------- Сообщение добавлено 23:23 ---------- Предыдущее 23:20 ----------

    berlazar, и орфографию поправьте. Можно вордом главную проверить, уж несложную орфографию он может.
    • 2

    Спасибо сказали:

    berlazar(14.11.2014), Gann(14.11.2014),
  10. Студент
    • Регистрация: 14.11.2014
    • Сообщений: 63
    • Репутация: 4
    igolkin,
    1) Теги отключу.
    2) Про акцию опыта нет, но поищу в интернете.
    3) Отличия - я думаю вполне неплохо выделяют меня на фоне других 3 бесплатно на главной странице, но конечно, поищу, что ещё можно привнести.

    Кстати просматривал гугл вебмастер - там есть какие-то ошибки, чуть позже сброшу скрины, может также посоветуете, что предпринять.

    Приступаю к работе.

    Спасибо за советы, очень рад, что есть хорошие пользователи, которые всегда откликнутся.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Не могу понять ..график..
Вопросы от новичков 5 22.11.2013 15:25
Не могу понять
Вопросы от новичков 4 10.07.2013 21:04
Крякозябры в шаблоне! Не могу понять, в чем дело..
Joomla 10 11.03.2013 20:12
Не могу понять принцип работы
Биржи ссылок и статей, seo-сервисы 5 16.09.2011 22:10
Помогие понять в чем трабл с сайтом
Вопросы от новичков 4 13.09.2011 17:01

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры