Продвижение блога на платформе blogger (google)

(Ответов: 8, Просмотров: 4836)
  1. Дипломник Аватар для donoway
    • Регистрация: 07.11.2011
    • Сообщений: 116
    • Репутация: 21
    Делаю проект с купленным доменом и привязанном к блогу на blogspot
    Всякие плагины и фишки "стенд элон" мне не нужны, на блоггере есть все необходимое.

    Но переживаю за качество продвижения. Опыта мало, но слышал давно, что Яндекс, например, не любит гугловские блоги.
    Есть ли какая-то особенность в продвижение? Или без разницы?

    Буду рад увидеть пример раскрученного и посещаемого блога на платформе от гугл. Кроме, всем известного, баблоруба
    • 0
  2. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от donoway Посмотреть сообщение
    Опыта мало, но слышал давно, что Яндекс, например, не любит гугловские блоги.
    Этого давно нет. Яндекс нормально относится к блогам на этой платформе.

    У меня пара региональных блогов на blogger, тоже с привязанными доменами. Посещалка по 200-400 хостов (для региона и тематики вполне прилично) (ссылки не дам).
    • 1

    Спасибо сказали:

    roka(09.12.2012),
  3. Banned
    • Регистрация: 30.01.2011
    • Сообщений: 29
    • Репутация: 7
    • Webmoney BL: ?
    Нужны ссылки, грамотные тексты с правильной тошнотой и оформлением, ну и перелинковка, все уже написано давно.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для donoway
    • Регистрация: 07.11.2011
    • Сообщений: 116
    • Репутация: 21
    Denxx, как продвигать я знаю. Вопрос только в том, если ли особенности именно для blogger

    Вообще, мне последнее время нравится делать сайты на нем, за хостинг платить не надо. А все что надо есть, плюс тем оформления выше крыше. Я раньше пользовался только стандартными, даже не знал что можно установить другие )))
    Последний раз редактировалось donoway; 07.12.2012 в 20:10.
    • 0
  5. Опытный Аватар для zxgame
    • Регистрация: 13.11.2012
    • Сообщений: 496
    • Репутация: 160
    Я бы честно очень подумал продвигать ли такой блог. С пол года назад пришла идея заморочиться с блогспотом. Сделал блог начал продвигать, через месяца 4 СЧ запрос вошел в ТОП, через пол года получил ТИЦ 10 (pr сразу был 2 потом съехал до 1). Вывод - как тренировка, очень хорошо попробовать в использовании всякие фишки и прочее, получил неплохой опыт в написании статей + ко всему продвижение, одни + . Пришла идея монитизировать (посещалка достигала 180, до 200 не дожал). Адсенс не приняли, остальные ПП берут только на платных хостингах, либо с трафиком >300, на бирже ссылок тоже ничего, так и болтается, кому он нужен - проще купить за те же деньги с домена 2 ур., чтобы приняли на биржу пришлось по переписываться с админами, т.к. с октября блоггер ру, естественно он был нулевой. Сейчас тиц 10 пр 1 естественный трафик - 50, раз в месяц захаживаю для интереса, даже с продажей заморачиваться - времени жалко, те 100-200рублей, больше времени убить на бирже. Как то так. Я видел что автор написал про то что домен куплен, ну все равно мне кажется это смысла не имеет, если есть в планах монетизация. Проще купить хостинг вебхост1 и за 300 рублей в год делать все что душе угодно. А вот если делать блог для себя и друзей имхо самое лучшее решение

    ---------- Сообщение добавлено 16:08 ---------- Предыдущее 16:04 ----------

    И минусы которые мне не понравились - только мой опыт: Яндекс с трудом индексировал сайт, гугл влет, нет места на сервере - огромный минус, много файлов вплоть до значков и настроек уппод плеера лежали на народе, что крайне не удобно.
    • 0
  6. Дипломник Аватар для byhgalter
    • Регистрация: 05.08.2012
    • Сообщений: 136
    • Репутация: 23
    • Webmoney BL: ?
    Вот пример посещаемого блога vinbuh_blogspot_com На данный момент посещаемость в будние дни 1,5к уников. Когда то доходило и до 8к в сутки. Почему упала, хз. Блог не мой.
    • 0
  7. Студент
    • Регистрация: 21.04.2012
    • Сообщений: 51
    • Репутация: 2
    donoway, вот опыта у меня нет, но блог будет хуже продвигаться, нежели на платном хостинге. Лучше заплатить немного и купить все хорошее. Хотя есть люди, которые очень хорошо раскручивали свои блоги
    • -2
  8. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от Timson13 Посмотреть сообщение
    вот опыта у меня нет, но блог будет хуже продвигаться, нежели на платном хостинге.
    Как вы можете утверждать что-то, если "опыта нет". Пустые слова!
    • 0
  9. Banned
    • Регистрация: 18.11.2012
    • Сообщений: 102
    • Репутация: 4
    Timson13, Продвижение сайтов на блоггере почти год, до смены домена ТИЦ 30 PR 3 в раскрутку ни копейки не вложил. Да и склейка проходит очень быстро.Так что думаю Яков к этой платформе либерально сейчас.
    Последний раз редактировалось oleg_ug; 12.12.2012 в 09:48. Причина: убрал ссылку
    • -1

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Что лучше для блога на blogger.com- Биржа ссылок или статей?
Вопросы от новичков 11 09.09.2012 00:43
Использование Google Blogger'а для дорвея? Адекватно ли?
Дорвеи и black SEO 6 03.09.2011 02:15
индексация блога, размещенного на хостинге Blogger но с персональным доменом
Вопросы от новичков 10 24.02.2011 02:06
Продвижение блога
Блоги 13 20.01.2010 20:19
Что лучше-Wordpress или Blogger (как хостинг для блога?)
Блоги 6 29.11.2009 22:48

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры